Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

после 35

Есть люди на форуме, кто после 35 лет искал работу, начинал все с начала? (учитывая что опыт работы имеется)
Что-нибудь из этого получилось?
Неужели после 35 лет какое-бы образование не имелось, а при потере работы можно смело идти торговать пирожками - больше никуда не возьмут?
Еще вот закон нашла:
- Статья 64 Трудового кодекса РФ запрещает необоснованный отказ в
заключении трудового договора, — разъяснил нам доцент кафедры трудового
права юридического факультета СПбГУ Александр Завгородний. — Причем в
соответствии с законом, по требованию лица, которому отказано в
заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить ему причину
отказа в письменной форме! Этот отказ может быть обжалован в суде.
Неправомерным признается отказ, если он не основан на оценке деловых
качеств лица, поступающего на работу. Это правило должно применяться ко
всем гражданам, независимо от их возраста. Кстати, Федеральным законом №
90-ФЗ от 30 июня 2006 года возраст дополнительно включен в
число обстоятельств, по которым не допускается какое бы то ни было
прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора. Исключения
составляют специальности, в которых возрастной ценз установлен
федеральным законодательством (например, госслужащие).


т.е. если необоснованно не взяли - бери письменный отказ с указанием причины и можно с ними судиться, а че с работой то делать?
знакомой 36 лет, работала и менеджером и на руководящих должностях, резюме и рекомендации хорошие, НО работы по профилю нет, разве только на гос службу на 10 тыщ идти, но она не для того же училась и строила свою карьеру, чтобы вот так оказаться не у дел. А уволилась она год назад, в 35 лет, т.к. фирма закрылась.
Vikavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
Аннушка АнниковаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
моя свекровь в 65 переехала и устроилась на работу...сейчас ей 68 она на трех работах работает..
СсылкаПожаловаться
Как она успевает?
дело не в никеВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Как она успевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живет одна, забот особых нет (по хозделам дочь иногда помогает, раньше муж всеми домашними делами заправлял ), работа не физическая...она всю жизнь работает так... доктор наук и преподаватель...ей ее работа безумно нравиться... все время твердит:- как без работы жить,не представляю...
VikavikВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
моя свекровь в 65 переехала и устроилась на работу...сейчас ей 68 она на трех работах работает..
СсылкаПожаловаться
лучше на одной с нормальной оплатой.
и, опят же вопрос - что за работы?
дело не в никеВ ответ на Vikavik
Vikavik
лучше на одной с нормальной оплатой.
и, опят же вопрос - что за работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый делает свой выбор...может тянуть три работы,то тянет... не может-нет...
Ася Райская
Я считаю бред. Хороший специалист, независимо от возраста- всегда востребован, только нужно уметь подать себя как хорошего специалиста. Надо уметь грамотно продавать свои знания и умения.
Людмила КарелинаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Я считаю бред. Хороший специалист, независимо от возраста- всегда востребован, только нужно уметь подать себя как хорошего специалиста. Надо уметь грамотно продавать свои знания и умения.
СсылкаПожаловаться
+++
VikavikВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Я считаю бред. Хороший специалист, независимо от возраста- всегда востребован, только нужно уметь подать себя как хорошего специалиста. Надо уметь грамотно продавать свои знания и умения.
СсылкаПожаловаться
т.е. хороший спец в любой отрасли должен быть продажником априори?
Ася РайскаяВ ответ на Vikavik
Vikavik
т.е. хороший спец в любой отрасли должен быть продажником априори?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быть хорошим продажником своих навыков, умений и мозгов- ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе обскачет тот, кто в этом более талантлив)))) надо уметь правильно себя прорекламировать. заинтересовать собой своего покупателя, в данном случае работодателя. эх, реклама, хорошая штаку. мне лет 5 назад бывшие работодатели сами сделали потрясающую рекламу, за что им огромное спасибо, а я лишь показала. что у меня есть мозги и при этом работают, тьфу тьфу, исправно
Фике
продажник не умеющий продать себя?!
Одинокая Репа
На госслужбе зато офигительные отпускные дают. моя подруга работала за пятнашку, а отпускных 120 тысяч получала. Не понимаю этой системы, но факт
Людмила КарелинаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
На госслужбе зато офигительные отпускные дают. моя подруга работала за пятнашку, а отпускных 120 тысяч получала. Не понимаю этой системы, но факт
СсылкаПожаловаться
Значит большую часть зарплаты она получала просто в конверте.
Одинокая РепаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Значит большую часть зарплаты она получала просто в конверте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что нет. И потом, какие конверты на госслужбе?
Первый Щас
После 35 должны уже быть знакомства полезные заведены, благодаря которым и устраиваешься на нормальную работу. ))))
Лиса Патрикеевна
Ну вот сейчас и посмотрим, у меня мужа сократили, пока еще ничего не искали, но на бирже ему уже сказали, что по его статусу вакансий нет. ПРоживем пока на пособие, кстати, получается больше чем зарплата, т.к. налог не вычитают)
Mortysha
Знакомый, имея красный диплом МГУ, отработал 10 лет адвокатом и понял, что это не его. Пока искал себя, стукнуло в аккурат 35 лет. Сейчас трудится шеф-поваром в ресторане на одном из Хорватских курортов :) Мне больше 35, но когда в пятницу сгоряча выложила резюме на паре сайтов - к концу дня имела несколько предложений пройти собеседование.
VikavikВ ответ на Mortysha
Mortysha
Знакомый, имея красный диплом МГУ, отработал 10 лет адвокатом и понял, что это не его. Пока искал себя, стукнуло в аккурат 35 лет. Сейчас трудится шеф-поваром в ресторане на одном из Хорватских курортов :) Мне больше 35, но когда в пятницу сгоряча выложила резюме на паре сайтов - к концу дня имела несколько предложений пройти собеседование.
СсылкаПожаловаться
эка его развернуло на 180градусов, главное чтоб нравилось.
elena.platovaВ ответ на Mortysha
Mortysha
Знакомый, имея красный диплом МГУ, отработал 10 лет адвокатом и понял, что это не его. Пока искал себя, стукнуло в аккурат 35 лет. Сейчас трудится шеф-поваром в ресторане на одном из Хорватских курортов :) Мне больше 35, но когда в пятницу сгоряча выложила резюме на паре сайтов - к концу дня имела несколько предложений пройти собеседование.
СсылкаПожаловаться
Я две недели как выложила свои резюмы, вакансий было море, но все фуфловые.
VikavikВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я две недели как выложила свои резюмы, вакансий было море, но все фуфловые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите на биржу труда, чтобы в очереди не сидеть, запишитесь к психологу. Придете к назначенному времени, вас там протестируют, пообщаетесь, дадут список подходящих вакансий.
elena.platovaВ ответ на Vikavik
Vikavik
сходите на биржу труда, чтобы в очереди не сидеть, запишитесь к психологу. Придете к назначенному времени, вас там протестируют, пообщаетесь, дадут список подходящих вакансий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я там была на прошлой неделе. Кроме вакансий уборщиц и птичниц-пустота.
MortyshaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я две недели как выложила свои резюмы, вакансий было море, но все фуфловые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку к понедельнику я успокоилась и увольнение пока откладывается, то на "качественность" предложенные варианты не проверяла :)
elena.platovaВ ответ на Mortysha
Mortysha
Поскольку к понедельнику я успокоилась и увольнение пока откладывается, то на "качественность" предложенные варианты не проверяла :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я-то уже уволилась, теперь вот и хожу по этим вакансиям. Или за копейки быть 1 бухом на всё предприятие, или левые доходы(заколебёшься скрывать) или ещё какой гемор. Стоящего так нет.
VikavikВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я-то уже уволилась, теперь вот и хожу по этим вакансиям. Или за копейки быть 1 бухом на всё предприятие, или левые доходы(заколебёшься скрывать) или ещё какой гемор. Стоящего так нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть знакомая, уже год работает в однй конторе главбухом, тока она у них не числится, заключила с ними договор как ИП. Сначало не хотела, но деньги очень хорошие предложили, пока она не пожалела, а сначало боялась и отпуск за свой счет и без больничных, но договор заключили правильный и все ок.
elena.platovaВ ответ на Vikavik
Vikavik
есть знакомая, уже год работает в однй конторе главбухом, тока она у них не числится, заключила с ними договор как ИП. Сначало не хотела, но деньги очень хорошие предложили, пока она не пожалела, а сначало боялась и отпуск за свой счет и без больничных, но договор заключили правильный и все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пока на стадии выбора, до оформления дело ещё не дошло.
Наталья СинкинаВ ответ на Mortysha
Mortysha
Знакомый, имея красный диплом МГУ, отработал 10 лет адвокатом и понял, что это не его. Пока искал себя, стукнуло в аккурат 35 лет. Сейчас трудится шеф-поваром в ресторане на одном из Хорватских курортов :) Мне больше 35, но когда в пятницу сгоряча выложила резюме на паре сайтов - к концу дня имела несколько предложений пройти собеседование.
СсылкаПожаловаться
ух ты!) какие молодцы!!
мария титчева
я начала новую работу и карьеру за 40 лет.. и достаточно преуспела при этом. тот потолок который себе наметила - мой. но это - годы труда и учебы. например - карьера в госслужбе - идите в бухгалтера - хороших бюджетных бухгалтеров нет!!! поработайте пару лет - и получайте очередное образование в области бюджетной бухгалтерии.. вакансии будут!!! сначала - пусть небольшие, а потом - с опытом - и рост..прекрасный стих Вознесенского "Сначала" - добились ли почестей постных, рука ли гашетку нажала - в любую минуту не поздно - начните СНАЧАЛА! начните с бесславья, с безденежья... УДАЧИ!!!
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем