Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

после 35

Есть люди на форуме, кто после 35 лет искал работу, начинал все с начала? (учитывая что опыт работы имеется)
Что-нибудь из этого получилось?
Неужели после 35 лет какое-бы образование не имелось, а при потере работы можно смело идти торговать пирожками - больше никуда не возьмут?
Еще вот закон нашла:
- Статья 64 Трудового кодекса РФ запрещает необоснованный отказ в
заключении трудового договора, — разъяснил нам доцент кафедры трудового
права юридического факультета СПбГУ Александр Завгородний. — Причем в
соответствии с законом, по требованию лица, которому отказано в
заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить ему причину
отказа в письменной форме! Этот отказ может быть обжалован в суде.
Неправомерным признается отказ, если он не основан на оценке деловых
качеств лица, поступающего на работу. Это правило должно применяться ко
всем гражданам, независимо от их возраста. Кстати, Федеральным законом №
90-ФЗ от 30 июня 2006 года возраст дополнительно включен в
число обстоятельств, по которым не допускается какое бы то ни было
прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора. Исключения
составляют специальности, в которых возрастной ценз установлен
федеральным законодательством (например, госслужащие).


т.е. если необоснованно не взяли - бери письменный отказ с указанием причины и можно с ними судиться, а че с работой то делать?
знакомой 36 лет, работала и менеджером и на руководящих должностях, резюме и рекомендации хорошие, НО работы по профилю нет, разве только на гос службу на 10 тыщ идти, но она не для того же училась и строила свою карьеру, чтобы вот так оказаться не у дел. А уволилась она год назад, в 35 лет, т.к. фирма закрылась.
Vikavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Ангельские глазки
мне 32. планирую уволиться. Посижу послушаю.
Виктория хххВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
мне 32. планирую уволиться. Посижу послушаю.
СсылкаПожаловаться
А мне 33)) увольняться пока не планирую, но тоже послушаю... а то не заметишь, как 35 подвалит)))
_____(!!!)_____В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А мне 33)) увольняться пока не планирую, но тоже послушаю... а то не заметишь, как 35 подвалит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 34
Галка Галкина
Моя сестра нашла работу после 40, а я собираюсь после 50. И можете все ржать надо мной.))
VikavikВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Моя сестра нашла работу после 40, а я собираюсь после 50. И можете все ржать надо мной.))
СсылкаПожаловаться
не ржать, а аплодировать.
а есть какие-то наметки, вы по профессии или что-то новое задумали?
Галка ГалкинаВ ответ на Vikavik
Vikavik
не ржать, а аплодировать.
а есть какие-то наметки, вы по профессии или что-то новое задумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя специальность умерла, вместе со всеобщей компьютеризацией всей страны, правда, я успела внести свой вклад.) Так что я человек с дипломом, но без профессии. Буду искать что-то временное, пока муж не выправит финансовую ситуацию (ТТТ), главное - стаж возобновить, потом откроем на меня ЧП.)
СашенькаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Моя специальность умерла, вместе со всеобщей компьютеризацией всей страны, правда, я успела внести свой вклад.) Так что я человек с дипломом, но без профессии. Буду искать что-то временное, пока муж не выправит финансовую ситуацию (ТТТ), главное - стаж возобновить, потом откроем на меня ЧП.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мама тоже заканчивала специальность, что-то там с ИВМ связано - а тут раз, и все - компьютеры))) Ничего, переучивалась...
Галка ГалкинаВ ответ на Сашенька
Сашенька
У меня мама тоже заканчивала специальность, что-то там с ИВМ связано - а тут раз, и все - компьютеры))) Ничего, переучивалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все мои однокурсники переучились на бухгалтеров, а я в это время долгожданного ребеночка родила (в 34), и сначала с ним сидела до 6 лет, без потери стажа, а потом у меня мама очень сильно заболела, я много лет за ней ухаживала. Ну, и материальной необходимости работать не было. А сейчас, кажется, есть. А больше всего стаж нужен, возраст то выхода на пенсию отодвинули.)
elena.platovaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Да, все мои однокурсники переучились на бухгалтеров, а я в это время долгожданного ребеночка родила (в 34), и сначала с ним сидела до 6 лет, без потери стажа, а потом у меня мама очень сильно заболела, я много лет за ней ухаживала. Ну, и материальной необходимости работать не было. А сейчас, кажется, есть. А больше всего стаж нужен, возраст то выхода на пенсию отодвинули.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вставай со мной рядом. Я тоже не пионерка по собеседованиям бегать, но бегаю же! Завтра тож побегу.
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вставай со мной рядом. Я тоже не пионерка по собеседованиям бегать, но бегаю же! Завтра тож побегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни пуха, ни пера!)
elena.platovaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ни пуха, ни пера!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*через левое плечо* Тьфу-тьфу-тьфу!
-К чёрту!
OlgaOlgaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Моя сестра нашла работу после 40, а я собираюсь после 50. И можете все ржать надо мной.))
СсылкаПожаловаться
пардон, канеш... а зачем тебе работа после 50???
Галка ГалкинаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
пардон, канеш... а зачем тебе работа после 50???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что мне уже 50. Я еще 4 года назад хотела, жалею, что послушала мужа.)
Стаж мне нужен, не получается в нашей стране не раскорячиться.))
Сашенька
Маме очень плохо платили, а она все уйти боялась - вдруг работу не найдет? В итоге, когда решилась и ушла, у нас в тот же день телефон разрывался весь вечер - приглашали на работу... Ей тогда около сорока было. И уже она выбирала работодателей. Так что если хороший специалист, не важно, сколько лет. Сейчас компаниям нужна прибыль и грамотные люди, а не смазливые девочки.
VikavikВ ответ на Сашенька
Сашенька
Маме очень плохо платили, а она все уйти боялась - вдруг работу не найдет? В итоге, когда решилась и ушла, у нас в тот же день телефон разрывался весь вечер - приглашали на работу... Ей тогда около сорока было. И уже она выбирала работодателей. Так что если хороший специалист, не важно, сколько лет. Сейчас компаниям нужна прибыль и грамотные люди, а не смазливые девочки.
СсылкаПожаловаться
а на какой должности она работала?
СашенькаВ ответ на Vikavik
Vikavik
а на какой должности она работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главный бухгалтер, и сейчас тоже
VikavikВ ответ на Сашенька
Сашенька
главный бухгалтер, и сейчас тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главбух - согласна
Горячая ФорумчанкаВ ответ на Vikavik
Vikavik
главбух - согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главбух - согласна

Главными бухгалтерами девочек молодых наоборот стараются не брать,
слишком ответственность большая. И опыт и интуиция в этих вопросах
часто компенсирует недостаток образования.
Горячая Форумчанка
главбух - согласна

Главными бухгалтерами девочек молодых наоборот стараются не брать,
слишком ответственность большая. И опыт и интуиция в этих вопросах
часто компенсирует недостаток образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком много ньюансов, слишком много мелочей, которые нужно учесть, поэтому в ГБ лучше не лезть, пока не наработается навык.
Елена Ельнина
Все устраиваются.И даже после ухода на пенсию.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха у меня папа новую хорошую работу в 50 лет нашёл и до сих пор там работает ему уже 64..но это правда в москве, а я не знаю из какой вы деревни ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха у меня папа новую хорошую работу в 50 лет нашёл и до сих пор там работает ему уже 64..но это правда в москве, а я не знаю из какой вы деревни ухаха
СсылкаПожаловаться
мы из культурной столицы.
и я не про работу на парковке
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Vikavik
Vikavik
мы из культурной столицы.
и я не про работу на парковке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, вам по виду ...деревенской потасканной шалашовке такая работа и не снилась..с возможностью постоянных командировок по Европе, использованием нескольких иностранных языков, собственным кабинетом и окнами на исторический центр города и третьяковку! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ага, вам по виду ...деревенской потасканной шалашовке такая работа и не снилась..с возможностью постоянных командировок по Европе, использованием нескольких иностранных языков, собственным кабинетом и окнами на исторический центр города и третьяковку! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе как потасканной деревенской шалавке говорю - мечтай, мечтай, авось на из дворников повысят до уборщиков
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Vikavik
Vikavik
я тебе как потасканной деревенской шалавке говорю - мечтай, мечтай, авось на из дворников повысят до уборщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я как бы в декретный отпуск уже собралась ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем