Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После этого он для меня умер

Ситуация такая: у меня есть дочь (4 года) от первого брака. Уже года 1,5 я живу с другим мужчиной. Общих детей у нас нет (пока оба не хотим). То, что он не любит мою дочь это понятно. Я и не заставляю...понимаю, что тяжело полюбить чужого ребенка. Он к ней просто относится нейтрально. Но на днях он завел разговор "...а давай дочку отдадим жить твоим родителям...ты же сама понимаешь, что мешает она нам"...
никогда не променяю ребенка на мужика! Рассталась с ним. Не жалею. Зато он звонит, просит простить. НИ ЗА ЧТО!!!!
А ведь есть такие, кто бросает ребенка родного и за мужиком бежит. Грош цена таким бабам!
Тема просто высказаться.
Ириска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
См.аватар
Похвалы ждете, дамочка? А за что? За неумение договариваться и отсутствие такта?
Жили с мужиком 1,5 года и за это время не сумели помочь им отношения выстроить. Это как же ребенку мужика надо довести, чтобы он в здравом уме такое предложил его матери? Вот не верю, что мужик прям изверг аццкий и клинический идиот в одном флаконе. Дети, они тоже не все подарками бывают...А когда у мамашки не хватает ума дите социализировать, чтоб окружающим небо с овчинку не казалось - так ваще ахтунг.
Не медаль себе просить надо вам, а задуматься о воспитании дочки, иначе так и будут очередные "козлы" попадаться, которые видите ли ужиться с ребенком вашим не могут.
СсылкаПожаловаться
тут была как-то классификация:
1. мужики ,которые признают всех детей,
2. мужики, которые не признают всех детей, даже своих
3. мужики, которые признают только своих детей,
и тд...

Я думаю, что тут проблема в том, что мужчине не хочется жить тем образом жизни, который соответствует парам с детьми, и разница даже не в том, свой ребенок или не свой - ему и свой бы тоже мешал! а тут отличный предлог - ребенок не мой, давай маме отдадим! Своего он просто бросил бы... ведь автор говорит, что детей они не хотят обоюдно!
Дети тоже бывают не подарками, не спорю, но дело тут не в том, что он не может найти общий язык с ребенком - он не хочет детей вообще! ни своих, ни чужих!
кира петрова
Да при чем здесь вообще ребенок? О какой социализации может идти речь в 4 года?

о
кира петрова
Да при чем здесь вообще ребенок? О какой социализации может идти речь в 4 года?

о
СсылкаПожаловаться
+++
Эльжбета Пшебшебздень
Бедный ребёнок. То одного придурка мать домой приволокёт, потом, глядишь, другого... Так и будет в квартире две семьи: "мать и дочь" и "мать и очередной мужик".
Mari Petro
такая же грошовая цена и матерям одиночкам. а вобщем то мужик был прав. не хотел он чужого ребенка терпеть и озвучил это. будет умнее, не притащит больше брошенку с ребенком в свой дом.
Jalena
даже нечего и добавить
Яна
Мужчина явно недалёкий: сошёлся с женщиной, у которой ребёнок, и захотел сделать из неё бездетную. Сразу бы такую искал и проблем не было. Некоторые мужчины предпочитают женщин без прошлого, так нечего соглашаться на компромиссы. Вперёд ему наука будет.)
Блондиночка *
Грустная история: знакомая тоже сошлась с мужиком, так он ей ультиматум: "Сын твой чтоб и на пороге не появлялся!" Пацану 4 года было. Она сына маме отвезла, типа, воспитывай внука, пока мужик мой вдруг захочет его признать. На мои вопросы:"Катя, ты шизанутая?" она отвечала:"Это вы все дуры, выпендриваетесь перед мужиками, надо сначала его любыми путями приманить-прикормить, а уж потом свои условия ставить". Процесс "прикармливания мужика" растянулся лет на 18. Поженились, дом выстроили, троих совместных детей родили. А тот мальчишка так и остался не нужен... Вырос обиженный на весь мир, глядя со стороны на счастливую семью мамы с мужиком и с "новыми" детками. Погиб он в прошлом году... Теперь мамашка умом тронулась, жить не хочет, себя ругает, мужа знать не хочет, винит всех и во всём. А пацан словно лишний был в жизни. Как она сможе себе такое простить? Мужики приходят и уходят, и нет в том большой потери. А ребёнка потерять - это конец жизни!
Аnna AntonovaВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Грустная история: знакомая тоже сошлась с мужиком, так он ей ультиматум: "Сын твой чтоб и на пороге не появлялся!" Пацану 4 года было. Она сына маме отвезла, типа, воспитывай внука, пока мужик мой вдруг захочет его признать. На мои вопросы:"Катя, ты шизанутая?" она отвечала:"Это вы все дуры, выпендриваетесь перед мужиками, надо сначала его любыми путями приманить-прикормить, а уж потом свои условия ставить". Процесс "прикармливания мужика" растянулся лет на 18. Поженились, дом выстроили, троих совместных детей родили. А тот мальчишка так и остался не нужен... Вырос обиженный на весь мир, глядя со стороны на счастливую семью мамы с мужиком и с "новыми" детками. Погиб он в прошлом году... Теперь мамашка умом тронулась, жить не хочет, себя ругает, мужа знать не хочет, винит всех и во всём. А пацан словно лишний был в жизни. Как она сможе себе такое простить? Мужики приходят и уходят, и нет в том большой потери. А ребёнка потерять - это конец жизни!
СсылкаПожаловаться
а что ж папаня этого мальчонки не появлялся?
что ж вы папаню не осуждаете?
Блондиночка *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а что ж папаня этого мальчонки не появлялся?
что ж вы папаню не осуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какой с него спрос там!(((
А матери ребёнок - ближе.
Аnna AntonovaВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Да какой с него спрос там!(((
А матери ребёнок - ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
н-да
т.е мужчина залил, бросил и забыл - и это нормально
Блондиночка *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
н-да
т.е мужчина залил, бросил и забыл - и это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, да, это нормально сейчас. Не для меня, но для общества в целом - абсолютно нормально, увы.
Аnna AntonovaВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
К сожалению, да, это нормально сейчас. Не для меня, но для общества в целом - абсолютно нормально, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обидно что всё вешается на женщин
так еще и женщины друг друга шпыняют
Ирина АстафуроваВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Грустная история: знакомая тоже сошлась с мужиком, так он ей ультиматум: "Сын твой чтоб и на пороге не появлялся!" Пацану 4 года было. Она сына маме отвезла, типа, воспитывай внука, пока мужик мой вдруг захочет его признать. На мои вопросы:"Катя, ты шизанутая?" она отвечала:"Это вы все дуры, выпендриваетесь перед мужиками, надо сначала его любыми путями приманить-прикормить, а уж потом свои условия ставить". Процесс "прикармливания мужика" растянулся лет на 18. Поженились, дом выстроили, троих совместных детей родили. А тот мальчишка так и остался не нужен... Вырос обиженный на весь мир, глядя со стороны на счастливую семью мамы с мужиком и с "новыми" детками. Погиб он в прошлом году... Теперь мамашка умом тронулась, жить не хочет, себя ругает, мужа знать не хочет, винит всех и во всём. А пацан словно лишний был в жизни. Как она сможе себе такое простить? Мужики приходят и уходят, и нет в том большой потери. А ребёнка потерять - это конец жизни!
СсылкаПожаловаться
Странно... Столько лет сын ей был не нужен, а как умер, умом тронулась...Может, она и без этого бы тронулась?
Блондиночка *В ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Странно... Столько лет сын ей был не нужен, а как умер, умом тронулась...Может, она и без этого бы тронулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, большую роль сыграло то, что погиб он... страшной смертью. Там бы любая мать тронулась
Наталія Сукач
А когда полтора года назад он с ней встречался о чем думал? Своих заводить не хочет ее мешает зачем женился то????Не нагулялся ну так пусть идет свободен!!!!Я понимаю любить чужое дитя тяжело, но єто не означает зделать ребенка сиротой при живой матери.
Бродяга
Скучно милочка скучно а про ребёнка сказку нам расказываешь
Ирина Астафурова
Что значит - "он не любит мою дочь и это понятно"? Ничего не понятно. За полтора года жизни под одной крышей он не смог полюбить малышку? У него сердца нет вообще. Он просто ждал, пока Вы окончательно ему доверитесь. И когда решил, что время пришло, толкнул свою идею. А на самом деле он все придумал еще полтора года назад. Если пустите его обратно - он через три месяца эту же песню заведет. На мыло его.
ONIK
хоть я и не сторонник сих отношений, но честно говоря не понимаю мужика, заявить подобное через 1.5 года глупо как то, чего он добивался то, что отдаст ребенка, сомневаюсь что он сам бы после этого к ней нормально относился бы, с другой стороны это ж как женщина смотрела на отношения мужика с ребенком если ребенок его так достал? Почему то уверен что эта женщина изначально заводила не главу или отца ,а так побаловаться....
Василиса
Вы оба правы, он не хочет воспитывать Чужое семя, а для вас оно - Родное.
Дейнерис (бурей рожденная)
После слов "То, что он не любит мою дочь это понятно" можно дальше не читать, все логично. Когда человек любит женщину, и она ему дорога, он все делает чтобы ей было хорошо.
Дейнерис (бурей рожденная)
После слов "То, что он не любит мою дочь это понятно" можно дальше не читать, все логично. Когда человек любит женщину, и она ему дорога, он все делает чтобы ей было хорошо.
СсылкаПожаловаться
100%
KittiBegemotova
если ребенок до этого жил у бабушки, то его предложение не является оскорбительным. если для него ребенок-котенок, разубедить представляется маловерятным-проще разбежаться и не нервировать нездоровой обстановкой дочь.
Сара Моисеева
УВАЖАЮ!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем