Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После кесарева

Девочки скажите, пожалуйста, через какое время после кесарева можно начинать ходить в спортзал?!!
И еще у меня после операции прошло уже 2 месяца, а опухоль над шрамом так и не спала у кого-то так было?!! Я вот читала, что рубец полностью заживает за 6 месяцев.
Эличь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
s.elnara_@mail.ru
не знаю как насчет опухоли над шрамом,у меня ее нет, но живот такой остался, как будто на 6 мес. Может пройдет после того как перестану кормить???!
TOSik
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!
Ирина ПоповаВ ответ на TOSik
TOSik
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
Беременнеть после КС желательно через 3-4 года, но у всех по разному. Врачи опасаются ,что шов может разойтись на больших сроках. А у кого-то после КС двойня бывает и нормально носят до 38 нд. Сходите на УЗИ и посмотрите состояние шва! У меня первое и второе КС, когда второй раз забеременнела, пошла на УЗИ на 11 нед. мне сразу проверили состояние моего шва. И в течение всей беременности наблюдали по УЗИ за швом.
АнайбековаВ ответ на TOSik
TOSik
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня три КСЮ, сейчас беременна уже 12 недель. После 1 и 2 КС прошол год, между 2 и 3 КС 3 года, между 3 и нынешней беременностью 1 год. Сходи на УЗИ пусть посмотрят на шов.
Дина АгафоноваВ ответ на TOSik
TOSik
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!

надеюсь врачи своего не добились!
Знаю женщину у кот. 3 кесарева, причем первые два - погодки. А третий через год. И все ттт.
Дина Агафонова
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!

надеюсь врачи своего не добились!
Знаю женщину у кот. 3 кесарева, причем первые два - погодки. А третий через год. И все ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добились(((((((((((и последствия ужасные(((((((((
MargaritaВ ответ на TOSik
TOSik
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня есть пример, когда женщина не пошла на аборт при такой же ситуации и умерла сама и ребенок в 30 недель беременности. Осталось двое маленьких детей без мамы. Не стоит рисковать. Слушайте врачей. Выслушайте мнения нескольких врачей.
anaha toretoВ ответ на TOSik
TOSik
не знаю, у меня уже 8 мес прошло, о кесареве напоминает только шрам, живот плоский как до беременности...но у меня вопрос-а через сколько после кесарево можно беременеть и рожать и какие могут быть проблемы?у меня беременность 4-5 недель и срочно направляют на аборт, а я не хочуууууууууууууууууууу!!!!
СсылкаПожаловаться
после кесарева разрешают беременеть не раньше,чем через 2 года.Матка еще не восстановилась,да и швы могут не выдержать.У меня у самой кесарево.
Эличь
По идее через пол года шрам заживает и беременеть можно, но для общего востановления организма рекомендуют подождать 2 года после операции.
АННА КУЧЕРЯВАЯ
я забеременела через год после кесарева ни один врач даже не намекнул на аборт.выносила нормально.
Оля
У меня после КС прошло 3 мес. швы зажили через 1,5мес., а опухоль над швом не сходит и болит как будто только что прооперировали. Во время родов были осложнения и врачи разрешают рожать не менее чем через 5-7лет. Вот так-то.
Анастасия Руденко
День добрый!
Как хочется поделится радостью с вами,
Сбылась мечта моя!Сбросила вес,без проблем и последствий.
Столько советовали и то и другое,
а нашла один единственный комплекс,который просто
помог мне..эффективно и быстро,просто нет слов,
так благодарна этим диетологам!!!
Читайте в блоге.
Нюша
Привет. У меня тоже было КС. Врачи сказали, что беременеть после родов можно минимум через 8 месяцев. Сейчас швы совсем другие нежели, скажем, 2 года назад! Зашивают синтетическими или полусинтетическими нитками, бысро рассасывающимися. Но перед планируемой беременностью лучше обязательно сделать УЗИ шва и матки, определить их состояние. А спортом мне разрешили заниматься уже через 2 месяца, по крайней мере плавать!
Елена Вахрушева
Чтобы не гадать, лучше проконсультируйтесь с врачом. Я начала активно заниматься где-то через месяц. А еще через полмесяца стала избавляться от шрама, мазала его кремом контрактубекс и ходила на процедуры. Сейчас прошло полгода и я в отличной форме!=))
Ксения Кулянцева
Я качала пресс когда доче было всего три месяца,тоже после кесарева. Все было замечательно. Но все очень индивидуально для каждого человека.
Олеся Вугина
помогает бандаж после кесарева, с ним шрам быстрее затягивается. и в спортзал с ним можно ходить, предотвращает перенапряжение http://www.kreitspb.ru/catalog/index.php...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем