Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После кораблекрушения...

Ночь была очень тяжелая: кашель изматывал до отчаянья.
Диафрагма превратилась в сгусток боли.
В какой-то момент я перестала сопротивляться и просто стала ждать наступления утра.
Меня уносило не с сон - в забытье - и дав небольшую передышку, опять бросало в боль.
Потом все стихло само собой и наступило утро.
Я лежала совершенно обессиленная, как после кораблекрушения. Было блаженное чувство умиротворения. Первые лучи солнца касались одеял и казались горячими. А за окном -17.
Я подумала о человеческой ненасытности.
Я вспомнила все свои жалобы последнего месяца, слезы и тихо сказала себе:"Какая же ты дура."
Дыхание без боли казалось истинным счастьем.
Такая короткая жизнь. Такая хрупкая. Такие банальные истины. Такие изменчивые принципы.
Может быть, это и есть наступление старости? - Когда нет уже сил что-либо доказывать, а хочется просто жить.
Или отступит болезнь и опять захочется о*уительных виражей?
Что лучше? - Тихо жить, наслаждаясь покоем или падать и подниматься, и снова падать.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Алекса
Каждому своё и универсальных рецептов нет Кому то наслаждаться покоем нравится,а кому то падать и подниматься! а человек вообще весьма неблагодарное создание Всегда и всем недоволен,нет что бы ценить ,что имеет!
Фике
лечитесь, выздоравливайте, все будет хорошо!
НинаВ ответ на Фике
Фике
лечитесь, выздоравливайте, все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
лечитесь, выздоравливайте, все будет хорошо!

Спасибо!
Привет!
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))
НинаВ ответ на Привет!
Привет!
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))
СсылкаПожаловаться
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))

Может в этом истинный смысл всяких болячек? Уроки...
АлексаВ ответ на Нина
Нина
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))

Может в этом истинный смысл всяких болячек? Уроки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))

Может в этом истинный смысл всяких болячек? Уроки...


Скорее ДА чем Нет !Я так думаю!)
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))

Может в этом истинный смысл всяких болячек? Уроки...


Скорее ДА чем Нет !Я так думаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у кого постоянно такие уроки? в чем сысл?
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
а у кого постоянно такие уроки? в чем сысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у кого постоянно такие уроки? в чем сысл?

Постоянно вряд ли ,просто светлый период короткий бывает И только расслабится человек А тут опять , скажу так "Господь посылает нам столько испытаний сколько мы можем выдержать" Вот как то так, высказывание не моё а народное))
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
а у кого постоянно такие уроки? в чем сысл?

Постоянно вряд ли ,просто светлый период короткий бывает И только расслабится человек А тут опять , скажу так "Господь посылает нам столько испытаний сколько мы можем выдержать" Вот как то так, высказывание не моё а народное))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на фига?))))))))))))
АлексаВ ответ на Юлия
Юлия
а на фига?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на фига?))))))))))))

А это вопросы туда вверх!!)))
Привет!В ответ на Юлия
Юлия
а у кого постоянно такие уроки? в чем сысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как в школе, на второй год-за плохую успеваемость))
ЮлияВ ответ на Привет!
Привет!
это как в школе, на второй год-за плохую успеваемость))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повесилили))))))))).
младенцев туже чему то обучають?)
Привет!В ответ на Нина
Нина
я во время болезни, с сопровождением сильной физической боли тоже поддаюсь переосмыслению жизненных ценностей... а к здоровью отношусь уже более серьезно))

Может в этом истинный смысл всяких болячек? Уроки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читала инфу на филосовско-кармические темы. существует версия, согласно которой, если человек делает что-то не так, бежит сломя голову , не замечая ничего вокруг, ему дается эта болезнь, чтобы он полежал-подумал о житие своем))))

у меня встает другой вопрос, люди, годам прикованные к кровати-тугодумы, выходит?)))
ЮлияВ ответ на Привет!
Привет!
читала инфу на филосовско-кармические темы. существует версия, согласно которой, если человек делает что-то не так, бежит сломя голову , не замечая ничего вокруг, ему дается эта болезнь, чтобы он полежал-подумал о житие своем))))

у меня встает другой вопрос, люди, годам прикованные к кровати-тугодумы, выходит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читала инфу на филосовско-кармические темы. существует версия, согласно которой, если человек делает что-то не так, бежит сломя голову , не замечая ничего вокруг, ему дается эта болезнь, чтобы он полежал-подумал о житие своем))))

у меня встает другой вопрос, люди, годам прикованные к кровати-тугодумы, выходит?)))


есть еще варианты что отрабатываем карму прошлой жизни.или как вариант грехи своих родителей(предков)
или как вариант который лично мне импонирует-организм просто такой))
Привет!В ответ на Юлия
Юлия
читала инфу на филосовско-кармические темы. существует версия, согласно которой, если человек делает что-то не так, бежит сломя голову , не замечая ничего вокруг, ему дается эта болезнь, чтобы он полежал-подумал о житие своем))))

у меня встает другой вопрос, люди, годам прикованные к кровати-тугодумы, выходит?)))


есть еще варианты что отрабатываем карму прошлой жизни.или как вариант грехи своих родителей(предков)
или как вариант который лично мне импонирует-организм просто такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
организм такой , да- когда с крышы прыгаешь, кости ломаются))
ЮлияВ ответ на Привет!
Привет!
организм такой , да- когда с крышы прыгаешь, кости ломаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не утрируйте)
Привет!В ответ на Юлия
Юлия
не утрируйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не утрируйте)

нисколечко
НинаВ ответ на Привет!
Привет!
читала инфу на филосовско-кармические темы. существует версия, согласно которой, если человек делает что-то не так, бежит сломя голову , не замечая ничего вокруг, ему дается эта болезнь, чтобы он полежал-подумал о житие своем))))

у меня встает другой вопрос, люди, годам прикованные к кровати-тугодумы, выходит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

у меня встает другой вопрос, люди, годам прикованные к кровати-тугодумы, выходит?)))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ох... Про них я даже думать боюсь.
Юлия
оступит и захочется)
.я всегда говорила.-радость бытия можно познать только через боли.
НинаВ ответ на Юлия
Юлия
оступит и захочется)
.я всегда говорила.-радость бытия можно познать только через боли.
СсылкаПожаловаться
оступит и захочется)
.я всегда говорила.-радость бытия можно познать только через боли.


Контрастный душ.
ЮлияВ ответ на Нина
Нина
оступит и захочется)
.я всегда говорила.-радость бытия можно познать только через боли.


Контрастный душ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа того
Синий волчара
И вас вылечат.)))))
НинаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
И вас вылечат.)))))
СсылкаПожаловаться
И вас вылечат.)))))

))))))
Lisa Mobik
Лучше жить в покое и гармонии с самим собой, а у кого как получается это, кому то надо покой, а кому то надо падать и подниматься.
НинаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Лучше жить в покое и гармонии с самим собой, а у кого как получается это, кому то надо покой, а кому то надо падать и подниматься.
СсылкаПожаловаться
Лучше жить в покое и гармонии с самим собой, а у кого как получается это, кому то надо покой, а кому то надо падать и подниматься.

Найти бы золотую середину...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем