Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После маникюра в салоне безумно болят пальцы ((

Добрый вечер.
Позавчера сделала маникюр в салоне где всегда стригусь и крашусь, маникюр там делала впервые.
Попросила простой комбинированный маник, без покрытия, после длительного ношения гель лака истончилась пластина.
Уже по ходу стало понятно что что то не так.
Во первых она запиливала железной пилкой, сегодня ногти уже цепляются, во вторых несколько раз делала мне очень больно и до крови, вырезала кутикулу и заусенцы очень глубоко, после размачивания.
На следующий день утром я уже не могла толком ничего делать, травмированные места на всех пальцах жутко болели, даже на брелок сигналки было нажать проблематично.
На второй день 2 пальца начали нарывать.
Блин, и это салон, далеко не самый дешевый.
Да, у меня очень тонкие ногти и близко сосуды, но это не повод меня так кромсать.
Сижу и боюсь теперь, могла ли она мне инфекцию занести.
Хотела просто яркий лак нанести, куда там..
Теперь сижу, обрабатываю антисептиком и думаю, что делать (
Идти ругаться в салон?
Кто сталкивался?
Ругаться не очень хочется, хожу туда много лет и мне так делают идеальное для меня сложное окрашивание. .
А вдруг правда чего то занесла? Один палец красный и припух, плюс пульсация, другие просто зверски болят .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
1
ну ечли что то занесла, типа вич, то где то через полгода узнаете.
Кристина Сизая
Тот, что пульсирует, попарьте в крутом растворе соли и йода
Мари Фарт
Это воспаление не иначе
Юлия Вороненко
Должна была инструменты достать из крафт пакета при вас. Тогда ничего не занесла. Идите ругаетесь раз настолько неудовлетворены работой мастера. Причем здесь, что там краситесь.
Юлия Вороненко
Должна была инструменты достать из крафт пакета при вас. Тогда ничего не занесла. Идите ругаетесь раз настолько неудовлетворены работой мастера. Причем здесь, что там краситесь.
СсылкаПожаловаться
Не доставала ( просто взяла щипчики и начала
арфа В ответ на Аноним
Аноним
Не доставала ( просто взяла щипчики и начала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Треш. Я вообще требую, пакет лично вскрывать.
Юлия ВороненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не доставала ( просто взяла щипчики и начала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо. Я училась на мастера Маникюра и преподавательница говорила сколько же заразы распростроняют такие вот Маникюрщицы. И очень была зациклена на стерильности. Но я тоже делала и щипчики доставали не из крафт пакета. Это сейчас я понимаю это грубейшее нарушение. Причем там еще должен быть индикатор определенного цвета, что пакет был в сухожаре, а не просто она для вида положила инструменты в крафт пакет. Ну лучше не накручивайте себя! Просто в следующий раз знайте как должно быть.
Юлия ВороненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не доставала ( просто взяла щипчики и начала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За одно это ее уволить должны. Поранить может и супер мастер. Но стерильность должна быть и у начинающего. Грубее ошибки нет в маникюре.
Виктория Кирик
Обрабатывайте перикисью или мирамистином. Про ванночки вам написали.
Твоя 1
Обработай зеленкой
Лея Принцесса
когда то я загнала иголку от кактуса под ноготь при пересадке это самого кактуса. Иголку вытащила вроде, а через пару дней начался ад- пульсировало и болело так, что хоть на стенку лезь. Мазь Вишневского, это понятно и известно. А теперь только не смейтесь- мне помогла белокочанная капуста- лист поколотить слегка молоточком и обматываешь палец, так каждые 1-2 часа. Только так я смогла унять эту безумную боль. В вашем же случае я бы еще и доктора посетила.
Всем привет
В ранки попала инфекция, панариций, можно приложить алое или ихтиоловую мазь, когда будет ясно где гной, разрезать это место, гной выдавить, боль проходит сразу. Можно к доктору.
У меня тоже тонкие ногти, сколько мастеров поменяла, своего не нашла. Пока решила делать сама
Людмила Берёзина
Обязательно пойдите и устройте разнос.Правила должны соблюдаться.
Анетка
Левомиколь мажьте прям сейчас.Если нету,идите в аптеку и покупайте,не ждите что само пройдет
Крокодил Хуфу
Если пульсация -- это сто процентов начался абсцесс. Начинайте пить сильные антибиотики (как при воспалении лёгких), а завтра с утра идите к хирургу.
Nora
Это заражение крови.Срочно бегите к врачу
MisskaВ ответ на Nora
Nora
Это заражение крови.Срочно бегите к врачу
СсылкаПожаловаться
да прям там
NoraВ ответ на Misska
Misska
да прям там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.Это сепсис
MisskaВ ответ на Nora
Nora
Ага.Это сепсис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пугайте а
NoraВ ответ на Misska
Misska
не пугайте а
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше испуг, чем смерть.
Хана Ха
Поэтому никогда не делаю маникюр и педикюр в салонах. Все сама.
Знакомая умерла несколько лет назад от заражения после маникюра
Людмила Л.
Намажьте антисептическим кремом, типа Морской волк.
с богом
Вич сразу не лечится
Василиса
делайте ванночки из соли и соды, распаривайте пальцы и потом Левомеколью мажьте или ещё каким антибиотиком. Я принципиально перестала делать обрезной, только аппаратный
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем