Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После просмотра......

Давно в кино не была...Межсезонье.. Самое время ходить по театрам и киношкам)
Посмотрели сегодня " Операция "Арго"...
Плииин....Давно меня так не торкало!!
И давно я так.. не боялась...
Весь фильм не отпускало ощущение животного страха и напряжение, от которого аж живот сводит...
И , поверите, нет, когда с паркинга выезжали и шлагбаум поднялся и здание осталось позади - почувствовала - выбрались!!!
Как будто это я из страшного ада сбежала....
Талантливо снято, и ситуация, взятая из жизни, проста и чудовищна одновременно...
сколько людей сейчас находится в плену и между смертью и жизнью? - тысячи....
И сидя сытым на диване, кажется , что это где-то неправда, и уж точно не с нами...
так в чем вопрос???.
Весь фильм пронизывает страх смерти, ужасной, мученической, в пытках и страданиях...
Не хочется так помирать.. Но кто знает, что нам светит?
Если вдруг?? Готовы вы сохранить"лицо", перенести муки достойно?
И если да, откуда брать силы? Чем себя " уговорить" ?

( сегодня день похоронных тем , приходится соответствовать))))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Валетта
Триллер?
Кикимора (ritorna )В ответ на Валетта
Валетта
Триллер?
СсылкаПожаловаться
Трагедия, боевик, ну и наверно триллер..
я в этих терминах не спец, но действительно очень качественное кино.
И события - совершенно реальные. Ну, насколько это вообще возможно в современном кино....)))
Верю Всем
сегодня так ради приличия братишке говорю идем в кино сходим а он мне эээээээ))))))))какая прелесть))
Кикимора (ritorna )В ответ на Верю Всем
Верю Всем
сегодня так ради приличия братишке говорю идем в кино сходим а он мне эээээээ))))))))какая прелесть))
СсылкаПожаловаться
Сходи, сходи...
Там как раз ужас мусляндии показан...
Верю ВсемВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Сходи, сходи...
Там как раз ужас мусляндии показан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава Аллаху завтра на работу.пришло умиротворение)такая чудестная новость.бывший покупает квартиру сыну).можно расслабиться).я всегда знала что он его оставит.как хорошо.ой какой красивый мальчик).вот значит уеду скоро.порву паспорт.и никогда никуда больше в жизни не поеду.
Издалекадолго Течет река Кама
смерти нет она есть только для тех кто в нее как вы автор свято верит
вы смешная невежественная мышь
верящая в ложь как в правду
что до меня то я не верю в ложь и что есть ложь а что истина давно и точно знаю и различаю
Издалекадолго Течет река Кама
смерти нет она есть только для тех кто в нее как вы автор свято верит
вы смешная невежественная мышь
верящая в ложь как в правду
что до меня то я не верю в ложь и что есть ложь а что истина давно и точно знаю и различаю
СсылкаПожаловаться
Да знаем мы, что ты святая, не парься)))
Я собственно не о самой смерти, а о том, как она может прийти..
Вот ты готова вынести физические муки?? Страшные, неавносимые... Аааа??
Как тогда запоешь, вечная ты наша....
Ещё тот Подарочек
ой, блин, и так на душе муторно, ещё вы со смылом жизни)
одна Михална не меняется))
Кикимора (ritorna )В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
ой, блин, и так на душе муторно, ещё вы со смылом жизни)
одна Михална не меняется))
СсылкаПожаловаться
Не, не со смыслом....
Это о другом.. Но я даже сама понять не могу, о чем именно, но очень много мыслей кино подняло..
Как вы боль переносите?...
Ещё тот Подарочек В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Не, не со смыслом....
Это о другом.. Но я даже сама понять не могу, о чем именно, но очень много мыслей кино подняло..
Как вы боль переносите?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше я пульпит беременная без наркоза лечила,
а с возрастом отвратно переношу, больше наверное не физически страдаю, а психологически не ввыдерживаю, нервы ни к чёрту)
Кикимора (ritorna )В ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
Раньше я пульпит беременная без наркоза лечила,
а с возрастом отвратно переношу, больше наверное не физически страдаю, а психологически не ввыдерживаю, нервы ни к чёрту)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже, кстати, после родов порог болевой упал..
Чуть палец не откусила знакомомму стоматологу, когда он привычно без обезболивания мне в рот полез))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
У меня тоже, кстати, после родов порог болевой упал..
Чуть палец не откусила знакомомму стоматологу, когда он привычно без обезболивания мне в рот полез))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, счас себе такую роскошь не позволяю, но у меня не от беременности зависит, жизнь какая то сумасшедшая)
Визави
да зачем это надо - фантазировать. В таких случаях, о которых Вы задумались после просмотра, включается и громче всего говорит инстинкт выживания и самосохранения. Ну и плюс свои личные морально-нравственные установки, хотя по несгибаемости и непокорности и проходят в первую очередь, чтобы сломать человека. Гуантаномо, да? ну как пример... И это только то, что известно и дошло до огласки.
Кикимора (ritorna )В ответ на Визави
Визави
да зачем это надо - фантазировать. В таких случаях, о которых Вы задумались после просмотра, включается и громче всего говорит инстинкт выживания и самосохранения. Ну и плюс свои личные морально-нравственные установки, хотя по несгибаемости и непокорности и проходят в первую очередь, чтобы сломать человека. Гуантаномо, да? ну как пример... И это только то, что известно и дошло до огласки.
СсылкаПожаловаться
Блин, пугает меня природа человеческая....
Почему в людях столько жестокости, зачем столько изобретено для уничтожения, унижения, угнетения человеков???
Что-то неправильно в этом мире....
И не сбежишь от этого...
В общем, я как всегда о своем - как, ну как?? Сделать этот мир хоть чуточку лучше....
ВизавиВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Блин, пугает меня природа человеческая....
Почему в людях столько жестокости, зачем столько изобретено для уничтожения, унижения, угнетения человеков???
Что-то неправильно в этом мире....
И не сбежишь от этого...
В общем, я как всегда о своем - как, ну как?? Сделать этот мир хоть чуточку лучше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам) Вы же живёте в государстве и защищены законом, который гарантирует защиту и безопасность. В то же самое время есть негласные правила общежития, которые регулируется внутри общества cамими людьми. Любое послабление устоя и безопасности страны влекло за собой беспредел - военные действия, как пример; разделение общества на своих и чужих, на тех, кто герой и тех, кто предатель. Да мало случаев в истории что ли...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Дай бог, чтоб нам этого никогда не узнать...
Кикимора (ritorna )В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Дай бог, чтоб нам этого никогда не узнать...
СсылкаПожаловаться
Думаешь прилично у бога такое просить?...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Думаешь прилично у бога такое просить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что у него неприлично бабла просить.. Но это ни у кого не прилично, кроме банка..)))
Татьяна С
Весна без света и тепла,когда такое было? А ночью вновь стрельба была,и снова страшно было... Вновь перебиты провода,без света,как в лесу... Но,слава богу,есть вода,и чайник на газу. Мы научились свечи лить, запас воды держать, бояться в город выходить и по ночам - не спать... Вот Вам,уважаемый автор, ответ на вопрос "как" от полупарализованной заслуженной поэтессы Чечни,которая пережила все ужасы этой войны, и сейчас, выезжая во двор в инвалидной коляске, пышет оптимизмом и улыбается...
Кикимора (ritorna )В ответ на Татьяна С
Татьяна С
Весна без света и тепла,когда такое было? А ночью вновь стрельба была,и снова страшно было... Вновь перебиты провода,без света,как в лесу... Но,слава богу,есть вода,и чайник на газу. Мы научились свечи лить, запас воды держать, бояться в город выходить и по ночам - не спать... Вот Вам,уважаемый автор, ответ на вопрос "как" от полупарализованной заслуженной поэтессы Чечни,которая пережила все ужасы этой войны, и сейчас, выезжая во двор в инвалидной коляске, пышет оптимизмом и улыбается...
СсылкаПожаловаться
Да, вот на таких и держится земля) На таких и надежда))
Лисуля-Хитруля
Не могу я ужастики смотреть, у меня тонкая душевная организация, боюсь сильно.
Кикимора (ritorna )В ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Не могу я ужастики смотреть, у меня тонкая душевная организация, боюсь сильно.
СсылкаПожаловаться
Это не ужастики как жанр, это жизнь - как ужастик.. Местами))
Tatunja
Трудно ответить... я боюсь боли ужасно...
kwВ ответ на Tatunja
Tatunja
Трудно ответить... я боюсь боли ужасно...
СсылкаПожаловаться
Все боятся, сознательно аль нет, но не все сие признать могут ))) Хотя, бравадный оптимизм тож хорошо, забавно смотрится )
HELGA *
У меня стиль жизни такой, что я постоянно в синяках и шишках. Шрамов тоже хватает. Боль переношу стоически. Любую. Терплю беззвучно. Только время как бы отмечаю - еще 30 секунд. . Раз, два, . Еще 20 секунд. . Раз, два. . Так легче боль переносить. Пытки бы не выдержала - зубами бы их сама грызла и пиналась бы. Так что меня бы точно сразу бы пристрелили бы. Меня любое проявление насилия приводит в бешенство. Я становлюсь настоящим берсеркером. И чувство самосохранения по нулям. И страха нет. Только страшную силу чувствую и бешенную ненависть. Были ситуации. Рассказывать не буду. Потому и выбираем относительно безопасные маршруты и ходим в океане флотилией минимально в 5 лодок.
Про одного нашего товарища мону рассказать . Он на пиратов нарвался. Шел в одиночку . Очень знаменитый яхтсмен. Он рук не поднял и отбивался как зверь, но куда там. Избили страшно, в плен решили не тащить, а за борт скинули полумертвого. . Уверенеы были что ему конец и акулы его сожрут. Но повезло. Акул не было и он , пловец хороший, до берега доплыл. Там долгая история была. Он и пиратов вычислил и лодку свою угнал , и народ местный ему помог с яхтсменами на местной марине. Но суть здесь в другом. Он знал что его убьют, если будет отбиваться и тем не менее не сдался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем