Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

После просмотра "Сноудена" и "Мистера Робота" у меня назрел вопрос:

как вы относитесь к тому, что за вами могут шпионить по вебке (заклеиваете ли вы ее?), прослушивать разговоры и читать личную переписку? И более масштабный: что важнее свобода или безопасность? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Ёрик
сидим на кухнях - какое заклеивать - все жиром заросло- кто их моет тех вебок- что разглядишь?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
сидим на кухнях - какое заклеивать - все жиром заросло- кто их моет тех вебок- что разглядишь?
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
домохозяйки находчивое племя, шифруемся по маленьку
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
тааа пусть смотрят - чего красоту прятать )))....
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
пусть следят, мне не жалко )
СсылкаПожаловаться
Маришка
Успокойтесь, за нами с телевизора уже давно наблюдают, его тоже на ночь завешивать?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Успокойтесь, за нами с телевизора уже давно наблюдают, его тоже на ночь завешивать?
СсылкаПожаловаться
Бабушки в деревнях так и делали раньше
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
раньше телики были большими, а сейчас как они там помещаются?
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
если чем занимаюсь - обязательно перед вебкой, им же там скучно((
СсылкаПожаловаться
Olga Kosm
В виду того, что планы по захвату вселенной я не прорабатываю, а бомбу по уничтожению половины планеты не изобретаю, плевала я на эти слежки.
Бесят только рекламы, вылазящие после того, как что-то в поиске поглядишь. Но от этого заклеивание вебок не спасет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
В виду того, что планы по захвату вселенной я не прорабатываю, а бомбу по уничтожению половины планеты не изобретаю, плевала я на эти слежки.
Бесят только рекламы, вылазящие после того, как что-то в поиске поглядишь. Но от этого заклеивание вебок не спасет.
СсылкаПожаловаться
Но вы же сами себя этим загоняете в рамки? Не боитесь, что наступит "1984"?
СсылкаПожаловаться
Olga KosmВ ответ на Аноним
Аноним
Но вы же сами себя этим загоняете в рамки? Не боитесь, что наступит "1984"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие рамки?
СсылкаПожаловаться
Это я
Мне все равно, даже если следят. Я вот вообще ничего предосудительного не делаю, не говорю, не пишу, даже не думаю. Жду не дождусь, когда же нас всех прочипируют, что не бояться потерять паспорт, забыть ключ, пин от карты и т.д.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Но все же это противоречит Конституции. А вдруг вы в личном разговоре выскажете недовольство властью и это сочтут за экстремизм?
СсылкаПожаловаться
ДимВ ответ на Аноним
Аноним
Но все же это противоречит Конституции. А вдруг вы в личном разговоре выскажете недовольство властью и это сочтут за экстремизм?
СсылкаПожаловаться
Про СОРМ1 и СОРМ2" неслышали ?!(Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи)
СОРМ1 введен в лохматом 1996 г. СОРМ2 в 2000г.
Спохватились блин, спустя 20 лет. В компьютерном сообществе эти темы от обсуждали десятилетия назад, когда это вводилось. Или вас тогда ещё не было?

И конституции это не противоречит - статья 23 Конституции России об ограничение тайны связи.
Аналогичные статьи имеют все современные страны или вы кино никогда не смотрели, где представители закона прослушивают подозреваемых?
И если не заметили, у нас в стране полно оппозиционеров, которые что хотят то о власти и пишут - и что? Где посадки? Я твиты мнооооогих читаю. Который год замечу. И-и-и....?
Вот с боевиками ситуация другая.Вы никогда не читали подробные описания задержания террористов в том же Дагестане? Про техническую часть работы? Как боевики бояться телефон в руки взять из за этого самого СОРМа? Почитайте, очень позновательно
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дим
Дим
Про СОРМ1 и СОРМ2" неслышали ?!(Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи)
СОРМ1 введен в лохматом 1996 г. СОРМ2 в 2000г.
Спохватились блин, спустя 20 лет. В компьютерном сообществе эти темы от обсуждали десятилетия назад, когда это вводилось. Или вас тогда ещё не было?

И конституции это не противоречит - статья 23 Конституции России об ограничение тайны связи.
Аналогичные статьи имеют все современные страны или вы кино никогда не смотрели, где представители закона прослушивают подозреваемых?
И если не заметили, у нас в стране полно оппозиционеров, которые что хотят то о власти и пишут - и что? Где посадки? Я твиты мнооооогих читаю. Который год замечу. И-и-и....?
Вот с боевиками ситуация другая.Вы никогда не читали подробные описания задержания террористов в том же Дагестане? Про техническую часть работы? Как боевики бояться телефон в руки взять из за этого самого СОРМа? Почитайте, очень позновательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что прослушивают подозреваемых, а у нас что все теперь подозреваемые? А где тогда презумпция невиновности? Да все уже есть, посадили же кого-то за репост статьи о том, что Крым - это Украина. У как заработает "Пакет Яровой" еще не то будет!
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Какое недовольство властью. Я даже толком не знаю, кто в стране премьер министр. Слава Богу Президента знаю
СсылкаПожаловаться
Эйве
вы такие смешные. нет ни свободы ни безопасности. а мне пофигу. ничего не сделать.
СсылкаПожаловаться
Мила
....ток пожалеть можно их ....долго не удастСа следить )...мозги закипят у них))..хотя похоже ,на то ,что уже ...откипели )...судя по тому что от них слышим))
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
Важнее однозначно безопасность
СсылкаПожаловаться
Vogue Vogue
У меня заклеины камеры. Да, знаю, что прослушивают, переписку читают... а что делать против них? Жить и не париться.
СсылкаПожаловаться
Анна Ивановна
та пусть следят, мне скрывать нечего, а мож поможет какой теракт предотвратить...
СсылкаПожаловаться
Одри
я сейчас в вебку язык показала..и средний палец еще)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Одри
Одри
я сейчас в вебку язык показала..и средний палец еще)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Нина Макарская
Свобода важнее.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru