Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После просмотра "Сноудена" и "Мистера Робота" у меня назрел вопрос:

как вы относитесь к тому, что за вами могут шпионить по вебке (заклеиваете ли вы ее?), прослушивать разговоры и читать личную переписку? И более масштабный: что важнее свобода или безопасность? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ёрик
сидим на кухнях - какое заклеивать - все жиром заросло- кто их моет тех вебок- что разглядишь?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
сидим на кухнях - какое заклеивать - все жиром заросло- кто их моет тех вебок- что разглядишь?
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
домохозяйки находчивое племя, шифруемся по маленьку
Надежда
тааа пусть смотрят - чего красоту прятать )))....
Елена Л.
пусть следят, мне не жалко )
Маришка
Успокойтесь, за нами с телевизора уже давно наблюдают, его тоже на ночь завешивать?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Успокойтесь, за нами с телевизора уже давно наблюдают, его тоже на ночь завешивать?
СсылкаПожаловаться
Бабушки в деревнях так и делали раньше
Ольга ТТВ ответ на Маришка
Маришка
Успокойтесь, за нами с телевизора уже давно наблюдают, его тоже на ночь завешивать?
СсылкаПожаловаться
раньше телики были большими, а сейчас как они там помещаются?
Алекс Маш
если чем занимаюсь - обязательно перед вебкой, им же там скучно((
Olga Kosm
В виду того, что планы по захвату вселенной я не прорабатываю, а бомбу по уничтожению половины планеты не изобретаю, плевала я на эти слежки.
Бесят только рекламы, вылазящие после того, как что-то в поиске поглядишь. Но от этого заклеивание вебок не спасет.
АнонимВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
В виду того, что планы по захвату вселенной я не прорабатываю, а бомбу по уничтожению половины планеты не изобретаю, плевала я на эти слежки.
Бесят только рекламы, вылазящие после того, как что-то в поиске поглядишь. Но от этого заклеивание вебок не спасет.
СсылкаПожаловаться
Но вы же сами себя этим загоняете в рамки? Не боитесь, что наступит "1984"?
Olga KosmВ ответ на Аноним
Аноним
Но вы же сами себя этим загоняете в рамки? Не боитесь, что наступит "1984"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие рамки?
Это я
Мне все равно, даже если следят. Я вот вообще ничего предосудительного не делаю, не говорю, не пишу, даже не думаю. Жду не дождусь, когда же нас всех прочипируют, что не бояться потерять паспорт, забыть ключ, пин от карты и т.д.
Аноним
Но все же это противоречит Конституции. А вдруг вы в личном разговоре выскажете недовольство властью и это сочтут за экстремизм?
ДимВ ответ на Аноним
Аноним
Но все же это противоречит Конституции. А вдруг вы в личном разговоре выскажете недовольство властью и это сочтут за экстремизм?
СсылкаПожаловаться
Про СОРМ1 и СОРМ2" неслышали ?!(Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи)
СОРМ1 введен в лохматом 1996 г. СОРМ2 в 2000г.
Спохватились блин, спустя 20 лет. В компьютерном сообществе эти темы от обсуждали десятилетия назад, когда это вводилось. Или вас тогда ещё не было?

И конституции это не противоречит - статья 23 Конституции России об ограничение тайны связи.
Аналогичные статьи имеют все современные страны или вы кино никогда не смотрели, где представители закона прослушивают подозреваемых?
И если не заметили, у нас в стране полно оппозиционеров, которые что хотят то о власти и пишут - и что? Где посадки? Я твиты мнооооогих читаю. Который год замечу. И-и-и....?
Вот с боевиками ситуация другая.Вы никогда не читали подробные описания задержания террористов в том же Дагестане? Про техническую часть работы? Как боевики бояться телефон в руки взять из за этого самого СОРМа? Почитайте, очень позновательно
АнонимВ ответ на Дим
Дим
Про СОРМ1 и СОРМ2" неслышали ?!(Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи)
СОРМ1 введен в лохматом 1996 г. СОРМ2 в 2000г.
Спохватились блин, спустя 20 лет. В компьютерном сообществе эти темы от обсуждали десятилетия назад, когда это вводилось. Или вас тогда ещё не было?

И конституции это не противоречит - статья 23 Конституции России об ограничение тайны связи.
Аналогичные статьи имеют все современные страны или вы кино никогда не смотрели, где представители закона прослушивают подозреваемых?
И если не заметили, у нас в стране полно оппозиционеров, которые что хотят то о власти и пишут - и что? Где посадки? Я твиты мнооооогих читаю. Который год замечу. И-и-и....?
Вот с боевиками ситуация другая.Вы никогда не читали подробные описания задержания террористов в том же Дагестане? Про техническую часть работы? Как боевики бояться телефон в руки взять из за этого самого СОРМа? Почитайте, очень позновательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что прослушивают подозреваемых, а у нас что все теперь подозреваемые? А где тогда презумпция невиновности? Да все уже есть, посадили же кого-то за репост статьи о том, что Крым - это Украина. У как заработает "Пакет Яровой" еще не то будет!
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Но все же это противоречит Конституции. А вдруг вы в личном разговоре выскажете недовольство властью и это сочтут за экстремизм?
СсылкаПожаловаться
Какое недовольство властью. Я даже толком не знаю, кто в стране премьер министр. Слава Богу Президента знаю
Эйве
вы такие смешные. нет ни свободы ни безопасности. а мне пофигу. ничего не сделать.
Мила
....ток пожалеть можно их ....долго не удастСа следить )...мозги закипят у них))..хотя похоже ,на то ,что уже ...откипели )...судя по тому что от них слышим))
Ольга ТТ
Важнее однозначно безопасность
Vogue Vogue
У меня заклеины камеры. Да, знаю, что прослушивают, переписку читают... а что делать против них? Жить и не париться.
Анна Ивановна
та пусть следят, мне скрывать нечего, а мож поможет какой теракт предотвратить...
Одри
я сейчас в вебку язык показала..и средний палец еще)
АнонимВ ответ на Одри
Одри
я сейчас в вебку язык показала..и средний палец еще)
СсылкаПожаловаться

Нина Макарская
Свобода важнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем