Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После развода, дикое одиночество.!

Добрый вечер, как справиться с душевной- пустотой? Прожив с мужем 5 лет, ( мне 29 лет) поняла, что люди не меняются. Я старалась сохранить семью , но бесполезно, одни обещания! Пришла к выводу наши отношения- "потребительские отношения", с его стороны. Детей нет, хотя я очень хотела, была не удачная беременность, ( выкидыш), после этого по врачам, я его везде тащу. Нет гармонии, всё серое для меня.! Он думал, что я пугаю разводом! А его похоронила в душе. Никогда не изменяла! Других для меня не существовало! Как жить? Как вернуть радость в душу?
СВЕТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Председатель Колхоза
Че бухал?
Мюмзик
клин клином, но здесь клиньев нет...идите в реал!
Лисичкин
А можно по подробнее про потребительское отношение с его стороны.
VolhaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А можно по подробнее про потребительское отношение с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Это стандартное. Во всех расставшихся парах каждая сторона обвиняет другую в потребительстве (использовании партнера в собственных целях - я ему/его любила/готовила/стирала/убирала/поддерживала/спонсировала, а он не оценил, или я ее любил/поддерживал/регулярно сексил/по кафе водил и т.д. а она не оценила).
Смысл партнер не оправдал чужих надежд и в этом его обвиняют, хотя надежды было-то чужие..
ЛисичкинВ ответ на Volha
Volha
Это стандартное. Во всех расставшихся парах каждая сторона обвиняет другую в потребительстве (использовании партнера в собственных целях - я ему/его любила/готовила/стирала/убирала/поддерживала/спонсировала, а он не оценил, или я ее любил/поддерживал/регулярно сексил/по кафе водил и т.д. а она не оценила).
Смысл партнер не оправдал чужих надежд и в этом его обвиняют, хотя надежды было-то чужие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежды надо еще на берегу распределять, пока в воду не залез, тогда проблем меньше будет.
VolhaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Надежды надо еще на берегу распределять, пока в воду не залез, тогда проблем меньше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, абсолютно.
Автор не вчера узнала, что ее супруг выпивает, да еще и с друзьями, и периодически сидит на иждивении, так что глупо на это обижаться - знала с кем жила. Но самая большая обида Автора на то, что супруг не сильно старался детей завести, что как по-моему мелочи по сравнению с гулянками и иждивенчеством. Хотя предположу, что супруг просто не "оторвался" как следует перед женитьбой, так что его вполне можно понять..
СВЕТАВ ответ на Volha
Volha
Это стандартное. Во всех расставшихся парах каждая сторона обвиняет другую в потребительстве (использовании партнера в собственных целях - я ему/его любила/готовила/стирала/убирала/поддерживала/спонсировала, а он не оценил, или я ее любил/поддерживал/регулярно сексил/по кафе водил и т.д. а она не оценила).
Смысл партнер не оправдал чужих надежд и в этом его обвиняют, хотя надежды было-то чужие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно, вы правы!
Коммент По СуществуВ ответ на Volha
Volha
Это стандартное. Во всех расставшихся парах каждая сторона обвиняет другую в потребительстве (использовании партнера в собственных целях - я ему/его любила/готовила/стирала/убирала/поддерживала/спонсировала, а он не оценил, или я ее любил/поддерживал/регулярно сексил/по кафе водил и т.д. а она не оценила).
Смысл партнер не оправдал чужих надежд и в этом его обвиняют, хотя надежды было-то чужие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вобще не понимаю этой фразы в партнерских отношениях: неоправдал моих надежд. Либо подходит, либо нет. В данном случае, жить надо настоящим, и не мечтами и илюзиями.
Коммент По Существу
А я вобще не понимаю этой фразы в партнерских отношениях: неоправдал моих надежд. Либо подходит, либо нет. В данном случае, жить надо настоящим, и не мечтами и илюзиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тем не менее, все мы чего-то от партнеров ожидаем. Проблемы только у тех, кто из-за собственных несбыточных ожиданий начинает накапливать обиду и злость на партнера вместо того, чтобы либо поменять ожидания, либо поменять партнера.
Я как-то своему мужчине в порыве ссоры заявила, что видимо слишком многого от него ожидала, так он не на шутку обиделся, словно я на нем крест поставила (его слова).
Коммент По СуществуВ ответ на Volha
Volha
И тем не менее, все мы чего-то от партнеров ожидаем. Проблемы только у тех, кто из-за собственных несбыточных ожиданий начинает накапливать обиду и злость на партнера вместо того, чтобы либо поменять ожидания, либо поменять партнера.
Я как-то своему мужчине в порыве ссоры заявила, что видимо слишком многого от него ожидала, так он не на шутку обиделся, словно я на нем крест поставила (его слова).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не жду. Я требую. Если вижу, что не делает, я уже составляю о нем мнение. Не хочет. Не подходит.
Коммент По Существу
Я не жду. Я требую. Если вижу, что не делает, я уже составляю о нем мнение. Не хочет. Не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Требовать - имхо, перебор, все равно рано или поздно Вас упрекнут в том, что Вы за кого-то принимаете решение или кого-то пытаетесь переделать.. Зато так каждый чётко даёт понять, чего ожидает от партнера, не устраивает - разбежались и нашли тех, кого устроит. Только вот иногда так не просто разойтись..
Коммент По СуществуВ ответ на Volha
Volha
Требовать - имхо, перебор, все равно рано или поздно Вас упрекнут в том, что Вы за кого-то принимаете решение или кого-то пытаетесь переделать.. Зато так каждый чётко даёт понять, чего ожидает от партнера, не устраивает - разбежались и нашли тех, кого устроит. Только вот иногда так не просто разойтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я никогда ни за кого не принимаю решения. Никогда. Мне не нужен человек, который не может принять за себя решения. А требую я тоже не для себя. Скорей всего у меня - требувания. Если я вижу, что человек не хочет ничего, не знает,чего он хочте от жизни, то и нефиг. Мне наверно повезло, но я была окружена людьми с целями что ли. А те, которые тупо прожигали свой день, пили, я их обходила стороной.
СВЕТАВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А можно по подробнее про потребительское отношение с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Иногда работу прогуливал. Квартиру я получила, благодаря родителям. Мог сидеть без работы по 2 мес., типо за три рубля не пойдёт работать. А я подработку брала.
ЛисичкинВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Иногда работу прогуливал. Квартиру я получила, благодаря родителям. Мог сидеть без работы по 2 мес., типо за три рубля не пойдёт работать. А я подработку брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где деньги брал на свои интересы?
СВЕТАВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А где деньги брал на свои интересы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзей ни кто не отменял.
ЛисичкинВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Друзей ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидеть на шее у друзей, да, явно человек без гордости.
ЛисичкинВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Друзей ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас советую заняться тем, что раньше вас делало счастливой, особенно вспомните, благодаря чему вы сильно радовались в детстве.
светланаВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Иногда работу прогуливал. Квартиру я получила, благодаря родителям. Мог сидеть без работы по 2 мес., типо за три рубля не пойдёт работать. А я подработку брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод - это трагедия, и начало новой жизни!
MargaritaВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
Иногда работу прогуливал. Квартиру я получила, благодаря родителям. Мог сидеть без работы по 2 мес., типо за три рубля не пойдёт работать. А я подработку брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя послушайте-квартира ваша.зарплата большей частью ваша.Парню выпал счастливый билет.Больше никогда в свою квартиру не водите мужиков и не озвучивайте.что ваша -снимаю и если будем жить будет мужчина оплачивать.Отвалятся всякие иждивенцы и любители халявы.Халява.сэр-вот ваша проблема.Пусть он ищет для вас квартиру.пусть он старается.и не тяните к себе мужиков-себя не уважать.
AllinaВ ответ на Margarita
Margarita
Себя послушайте-квартира ваша.зарплата большей частью ваша.Парню выпал счастливый билет.Больше никогда в свою квартиру не водите мужиков и не озвучивайте.что ваша -снимаю и если будем жить будет мужчина оплачивать.Отвалятся всякие иждивенцы и любители халявы.Халява.сэр-вот ваша проблема.Пусть он ищет для вас квартиру.пусть он старается.и не тяните к себе мужиков-себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Маргаритой.Лучше и легче самой из его кв. уходить. У меня подруга после развода всю мебель выбросила, лишь бы ничего о бм не напоминало...
СВЕТА
И выпивал, он моложе меня на 3 года. Думала пройдёт с годами.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на СВЕТА
СВЕТА
И выпивал, он моложе меня на 3 года. Думала пройдёт с годами.
СсылкаПожаловаться
Что пройдет? То, что моложе? )) Я так понимаю, что он и до женитьбы выпивал, так почему это должно было пройти?
Председатель КолхозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что пройдет? То, что моложе? )) Я так понимаю, что он и до женитьбы выпивал, так почему это должно было пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женская вера в то, что она, и только она, сможет помочь любимому победить зависимость(алко, нарко, игро) еще долго будет бить женщин по голове!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Женская вера в то, что она, и только она, сможет помочь любимому победить зависимость(алко, нарко, игро) еще долго будет бить женщин по голове!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, не умеют на чужих ошибках учиться.
Председатель Колхоза
Женская вера в то, что она, и только она, сможет помочь любимому победить зависимость(алко, нарко, игро) еще долго будет бить женщин по голове!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая зависимость без врачебной(го) консультации(диагноза)? Парню 27, женился в 22. Может по дискотекам, вечеринкам не находился - вот и добирает..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем