Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После развода жена заставляет платить за квартиру, в которой я не живу

Недавно развелись, в собственность есть квартира 50/50  моя и бывшей жены,  она начала требовать чтоб я платил за отопление, хотя я там давно не проживаю, уже лет 10, там живет бывшая жена и сын,которому 36 лет. Как поступить в данной ситуации,  продать свою долю,  и пусть живут с подселением? Я считаю это не справедливо, существует ли какой-то закон, или   можно  через суд доказать что я там не живу, чтоб с меня не брали  за  коммунальные услуги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
671
14567891027
Бет МидлерВ ответ на scorpius
scorpius
Я имею ввиду не автора, а то что отказ во вселении незаконен. Достаточно придти с приставами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я общаюсь по теме
VladimirВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
палка о двух концах:
1. собственник соразмерно своей доле обязан оплачивать расходы по содержанию помещения. если вы уезжаете за границу, вы же не говорите нашему ЖКХ, что там не жили? иначе долгов навешают. вы не платите только за те услуги, которые потребляются по счетчикам, так как именно ими не пользуетесь.
2. занимая вашу долю в помещении, ваши родственники и бывшие родственники через суд могут быть принуждены выплачивать вам компенсацию за пользование вами помещением. но для этого надо доказать, что вы лишены возможности им пользоваться.
3. продать долю сейчас по новым законам очень сложно. и сначала вы обязаны предложить ее выкупить остальным собственникам
СсылкаПожаловаться
1. Уезжаю - говорю. Приношу справку. ПЕРЕРАСЧЕТ. Могу закрутить нафиг батареи - индивидуальная разводка. Никому не поврежу кроме как себе. Единственное что могут заставить оплачивать - общедомовые расходы. ВСЕ.
2. Письменно, заказным со штампом, направляется письмо с предложением о выкупе. Или лично при свидетелях вручается под расписку. Дальше все предельно просто. Находим ушлых риэлторов и жизнь превращается, жизнь превращается.... в одно место она превращается короче. Как месть - зачетно.
Бет МидлерВ ответ на Vladimir
Vladimir
1. Уезжаю - говорю. Приношу справку. ПЕРЕРАСЧЕТ. Могу закрутить нафиг батареи - индивидуальная разводка. Никому не поврежу кроме как себе. Единственное что могут заставить оплачивать - общедомовые расходы. ВСЕ.
2. Письменно, заказным со штампом, направляется письмо с предложением о выкупе. Или лично при свидетелях вручается под расписку. Дальше все предельно просто. Находим ушлых риэлторов и жизнь превращается, жизнь превращается.... в одно место она превращается короче. Как месть - зачетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина. вам от меня что нужно? читайте всю ленту и советуйте автору.
задолбали, практики без практики
VladimirВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мужчина. вам от меня что нужно? читайте всю ленту и советуйте автору.
задолбали, практики без практики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забавная вы. Я то прочитал. А вот вы не способны понимать прочитанное. Больше к вам вопросов не имею. ПРАКТИК вы наш :)
Наталья БужинаВ ответ на Vladimir
Vladimir
1. Уезжаю - говорю. Приношу справку. ПЕРЕРАСЧЕТ. Могу закрутить нафиг батареи - индивидуальная разводка. Никому не поврежу кроме как себе. Единственное что могут заставить оплачивать - общедомовые расходы. ВСЕ.
2. Письменно, заказным со штампом, направляется письмо с предложением о выкупе. Или лично при свидетелях вручается под расписку. Дальше все предельно просто. Находим ушлых риэлторов и жизнь превращается, жизнь превращается.... в одно место она превращается короче. Как месть - зачетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл в вашем закручивании, если нет счетчика на отопление?
Уже-не-тотВ ответ на Vladimir
Vladimir
1. Уезжаю - говорю. Приношу справку. ПЕРЕРАСЧЕТ. Могу закрутить нафиг батареи - индивидуальная разводка. Никому не поврежу кроме как себе. Единственное что могут заставить оплачивать - общедомовые расходы. ВСЕ.
2. Письменно, заказным со штампом, направляется письмо с предложением о выкупе. Или лично при свидетелях вручается под расписку. Дальше все предельно просто. Находим ушлых риэлторов и жизнь превращается, жизнь превращается.... в одно место она превращается короче. Как месть - зачетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можете батареи закрутить- смежные соседи по СНИПу не должны с холодными стенами соседствовать. Да и в выстуженной квартире прихватить трубы может.
Нина ТимофееваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
палка о двух концах:
1. собственник соразмерно своей доле обязан оплачивать расходы по содержанию помещения. если вы уезжаете за границу, вы же не говорите нашему ЖКХ, что там не жили? иначе долгов навешают. вы не платите только за те услуги, которые потребляются по счетчикам, так как именно ими не пользуетесь.
2. занимая вашу долю в помещении, ваши родственники и бывшие родственники через суд могут быть принуждены выплачивать вам компенсацию за пользование вами помещением. но для этого надо доказать, что вы лишены возможности им пользоваться.
3. продать долю сейчас по новым законам очень сложно. и сначала вы обязаны предложить ее выкупить остальным собственникам
СсылкаПожаловаться
Уезжая за границу, проживая в другой квартире, на даче, можно принести об этом документ, и сделают перерасчет. Даже если нет счетчиков. Только касается это все равно воды, газа, канализации, но не отопления и содержания дома.
Перерасчет делают после того, как съездишь, заплатишь, справку принесешь, авансом никто не будет квартплату уменьшать.
СВ
Имеет право взыскать. По закону. Можете продать долю за 1/10 реальной стоимости. Только сначала обязаны ее официально предложить жене.
Dina
а если б в этой квартире никто не жил, платил бы за отопление Дед Мороз? единственное, за воду вы можете не платить, и то - за общедомовые обязаны....так что платите, крохобор, это же ваша собственность, за нее надо платить
АнонимВ ответ на Dina
Dina
а если б в этой квартире никто не жил, платил бы за отопление Дед Мороз? единственное, за воду вы можете не платить, и то - за общедомовые обязаны....так что платите, крохобор, это же ваша собственность, за нее надо платить
СсылкаПожаловаться
там живет жена бывшая и сын 36 лет
К ***В ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не нужна Вам эта жилплощадь, то продайте им! Ну или подарите сыну. А если всё-таки нужна - то платите тогда.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдавайте свою комнату, но для этого надо выделить свою долю, через суд. Не позволяйте вытирать об себя ноги!
Бет МидлерВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Сдавайте свою комнату, но для этого надо выделить свою долю, через суд. Не позволяйте вытирать об себя ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни фига подобного))
через суд он определит порядок пользования для себя лично.
съемщики не участвовали в решении суда по определению порядка пользования помещением и не имеют право на те условия, которые будут прописаны в решении суда))
scorpiusВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Сдавайте свою комнату, но для этого надо выделить свою долю, через суд. Не позволяйте вытирать об себя ноги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы не так! Мы выселили такого квартиранта по суду. Именно при выделенной доле и разделенных лицевых счетах. Это долевая собственность. Кроме комнат, все общее. Без согласия всех нельзя.
DinaВ ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно с вами, вы не понимаете простых вещей.. если бы никто там не жил, вы ведь платили бы за квартиру, в т.ч. и за отопление, в соответствии с долями, так? так вот и платите, какое ваше дело, живет кто-то другой на своей доле или нет...
Андрей ВВ ответ на Dina
Dina
сложно с вами, вы не понимаете простых вещей.. если бы никто там не жил, вы ведь платили бы за квартиру, в т.ч. и за отопление, в соответствии с долями, так? так вот и платите, какое ваше дело, живет кто-то другой на своей доле или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам было бы все равно, если бы на Вашей половине квартиры жили люди, за съем не платили, но плату за коммуналку с Вас требовали?)Сомневаюсь.
DinaВ ответ на Андрей В
Андрей В
А Вам было бы все равно, если бы на Вашей половине квартиры жили люди, за съем не платили, но плату за коммуналку с Вас требовали?)Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь там живет ваш сын....совесть-то есть у вас? на другого сына вы даже дарственную готовы сделать, тьфу на вас
ХадижкаВ ответ на Dina
Dina
так ведь там живет ваш сын....совесть-то есть у вас? на другого сына вы даже дарственную готовы сделать, тьфу на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыну 36 лет.
DinaВ ответ на Хадижка
Хадижка
Сыну 36 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что?
К ***В ответ на Андрей В
Андрей В
А Вам было бы все равно, если бы на Вашей половине квартиры жили люди, за съем не платили, но плату за коммуналку с Вас требовали?)Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в такой ситуации лично я стала бы решать вопрос - либо выделила долю в виде комнаты, либо продала свою долю сособственникам. А Автор и решать не решает, и платить по закону не хочет. Надо определятся, а не жаловаться на БЖ.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм...идите к специалисту,пусть вам расскажет за что вам платить,а за что нет.....
ирина вычужанинаВ ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При разводе с мужем осталась ребенком 7 лет. Бывший муж с нами не жил. Лицевые счета на 3 комнатную квартиру разделить не получалось, т.к. отдельная комната статуса жилой не получала из-за ее маленькой площади. 4 года платила 2/3, а оставшуюся 1/3 складывала на книжку. Потом добрые люди подсказали, что ребенок не дееспособен и платить я должна 50% и 50% он. Долг рос, повестка в суд. На суд он не пришел, я предоставила квитанции, сказала, что на счете есть деньги заплатить долг, но сделаю это, если он выпишется из квартиры. В итоге судья отправила ему на работу исполнительный лист. Заплатил сразу, а то стыдоба такая, друзья его засмеяли. Закончилось тем, что 3 комнатная квартира осталась у него и родителей, а мы с ребенком выписались из трешки, и переехали в квартиру свекров, они написали на ребенка договор дарения.
Наталья БужинаВ ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если бы там никто не жил, вы бы тоже не платили, потому что не живете? Логика у вас, однако! Владеете - платите. Не хотите платить, отпишите все жене и забудьте.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
там живет жена бывшая и сын 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если они не пользуются его комнатой, в которой есть батарея? Если он ее запер, допустим? Тоже должны платить? Отопление - самая дорогая часть коммуналки.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
А если они не пользуются его комнатой, в которой есть батарея? Если он ее запер, допустим? Тоже должны платить? Отопление - самая дорогая часть коммуналки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И летом платить не надо, ему даже не каждый месяц платить надо.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем