Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2008, Главная форумов

После родов как отрезало..ничего не хочется

Страсть ушла..Пока жили отдельно, никто не вмешивался, особенно свекровь которая везде сует свой нос.
пока не было ребенка все хорошо было, а сейчас у меня резкое психологическое неприятие этого всего..Муж сейчас старается все делать для меня,но иногда нет нет
и нагрубит случайно или неудачно пошутит, и все, я уже раздражена и ничего не хочу. Понимаю что со мной что-то творится неладное, но как настроиться на позитив и взять себя
в руки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Сергей Баранов
Не вы первая пишете о таком.У вас скорей всего гормональный сдвиг.Со временем само все образуется,а если нет,обратитесь к врачу
СсылкаПожаловаться
ЮЛИАНА
У меня точно такая же ситуация.Я родила 5 месяцев назад, а отношение к сексу не меняется.Бывает такое, что какое-то отвращение и приход мужа с работы я ждала как кошмар.Я склоняю это к тому, что ребенок сильно выматывает и на секс просто нет сил.А хочется скороее на подушку.
Сначала я переживала из-за этого, а сейчас думаю, что все настроится.Ребенок подрастет, смл не так много будет забирать и появитя время на мужа и на секс.
сильно не переживайте, все будет ок
СсылкаПожаловаться
инеза назз
Скорее всего, у вас послеродовая депрессия. Ничего страшного и необратимого в этом нет, если не распускаться и не позволять себе откровено грубить близким. Если вы сейчас живете со свекровью ради ребенка - мол, она поможет и подскажет - не стоит, даже если она дипломированный врач. В конце концов, сейчас полно возможностей проконсультироваться с любым специалистом, не живя с ним под одной крышей. Живите своей семьей, иначе процесс прихода в эмоциональную норму затянется . Вам нужно успокоиться, внутренне увериться в том, что вы - нормальная мама, ваш супруг - нормальный папа, что с ребенком все в порядке, что вы сами способны справиться с этой нагрузкой. А не стоять каждый день по стойке "смирно", пытаясь все это кому-то доказать. И постараться понять, что неудачные шутки или невольные грубости мужа - тоже от волнения в новой ситуации, опасений что-то сделать не так и вызвать ваше раздражение. Поговорите с ним откровенно, признайтесь, как вам тяжело - не только физически, но и душевно. Если есть какие-то страхи, даже кажущиеся вам нелепыми, поделитесь и ими. В этом нет ничего постыдного - рано или поздно все мы можем вставать в тупик в самых, казалось бы, рядовых ситуациях. Но вдвоем с любимым и любящим человеком всегда легче искать выход и принимать трудные решения. Счастья вам!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru