Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов как отрезало..ничего не хочется

Страсть ушла..Пока жили отдельно, никто не вмешивался, особенно свекровь которая везде сует свой нос.
пока не было ребенка все хорошо было, а сейчас у меня резкое психологическое неприятие этого всего..Муж сейчас старается все делать для меня,но иногда нет нет
и нагрубит случайно или неудачно пошутит, и все, я уже раздражена и ничего не хочу. Понимаю что со мной что-то творится неладное, но как настроиться на позитив и взять себя
в руки?
Intriga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Сергей Баранов
Не вы первая пишете о таком.У вас скорей всего гормональный сдвиг.Со временем само все образуется,а если нет,обратитесь к врачу
ЮЛИАНА
У меня точно такая же ситуация.Я родила 5 месяцев назад, а отношение к сексу не меняется.Бывает такое, что какое-то отвращение и приход мужа с работы я ждала как кошмар.Я склоняю это к тому, что ребенок сильно выматывает и на секс просто нет сил.А хочется скороее на подушку.
Сначала я переживала из-за этого, а сейчас думаю, что все настроится.Ребенок подрастет, смл не так много будет забирать и появитя время на мужа и на секс.
сильно не переживайте, все будет ок
инеза назз
Скорее всего, у вас послеродовая депрессия. Ничего страшного и необратимого в этом нет, если не распускаться и не позволять себе откровено грубить близким. Если вы сейчас живете со свекровью ради ребенка - мол, она поможет и подскажет - не стоит, даже если она дипломированный врач. В конце концов, сейчас полно возможностей проконсультироваться с любым специалистом, не живя с ним под одной крышей. Живите своей семьей, иначе процесс прихода в эмоциональную норму затянется . Вам нужно успокоиться, внутренне увериться в том, что вы - нормальная мама, ваш супруг - нормальный папа, что с ребенком все в порядке, что вы сами способны справиться с этой нагрузкой. А не стоять каждый день по стойке "смирно", пытаясь все это кому-то доказать. И постараться понять, что неудачные шутки или невольные грубости мужа - тоже от волнения в новой ситуации, опасений что-то сделать не так и вызвать ваше раздражение. Поговорите с ним откровенно, признайтесь, как вам тяжело - не только физически, но и душевно. Если есть какие-то страхи, даже кажущиеся вам нелепыми, поделитесь и ими. В этом нет ничего постыдного - рано или поздно все мы можем вставать в тупик в самых, казалось бы, рядовых ситуациях. Но вдвоем с любимым и любящим человеком всегда легче искать выход и принимать трудные решения. Счастья вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем