Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов приступы паники

Как ложусь спать, так такая паника наступает. Прям вот ужас охватывает, сердце бьется. Ппц полный. Началось после стресса, пришлось понервничать три месяца назад, и с тех пор вот такое вот.  к какому доктору обратиться? К неврологу? Но мне все равно ничего нельзя пить пока кормлю, да?:(


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Друг
опять у тёток всё болит,а лечиться низзя ей

подстава
Любовь Лисовская
Очень помогает дыхательная гимнастика - простейшее- вдохнуть глубоко и мелкими порциями толчками выдыхать воздух до самого конца. Хорошо сбивает аритмичность! Модно ещё руками вниз -как бы тоже от груди выталкиваете к полу воздух.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Очень помогает дыхательная гимнастика - простейшее- вдохнуть глубоко и мелкими порциями толчками выдыхать воздух до самого конца. Хорошо сбивает аритмичность! Модно ещё руками вниз -как бы тоже от груди выталкиваете к полу воздух.
СсылкаПожаловаться
Можно!
ЖанеТТ .
ВСД скорее всего, пройдет само
ДругВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ВСД скорее всего, пройдет само
СсылкаПожаловаться
нет такой болести
придумато медиками,када не знают причину
Екатерина ЛавскаяВ ответ на Друг
Друг
нет такой болести
придумато медиками,када не знают причину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, зато, лечится определенными средствами, несуществующая болезнь.
Екатерина Лавская
ага, зато, лечится определенными средствами, несуществующая болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все проблемы в душе и выходят в телеса
ЖанеТТ .В ответ на Друг
Друг
нет такой болести
придумато медиками,када не знают причину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема с сосудами и невралгия, может появиться у любого здорового человека внезапно, приносит очень много дискомфорта, у меня у самой это было , может это и не болезнь, но очень неприятные ощущения обеспечены, у меня кстати это было на фоне морального стресса, но потом слава Богу прошло
ДругВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
проблема с сосудами и невралгия, может появиться у любого здорового человека внезапно, приносит очень много дискомфорта, у меня у самой это было , может это и не болезнь, но очень неприятные ощущения обеспечены, у меня кстати это было на фоне морального стресса, но потом слава Богу прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто так ничего не бывает
Екатерина ЛавскаяВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ВСД скорее всего, пройдет само
СсылкаПожаловаться
скорее всего конечно ВСД, но не всегда оно само проходит.
Автор, Если ребенку хотя бы 6 мес, то вполне можно переходить на смеси и прикорм. Если у вас действительно серьезные проблемы со здоровьем, то лучше позаботьтесь о себе. Ребенку нужна здоровая и счастливая мама, а не нервное существо сидящее на таблетках. действительно тот же Элтацин от ВСД нельзя при ГВ.
Телима
У меня если паника начиналась, я дочу с собой клала, за ручку держу смотрю, она мне во сне улыбнётся и отпускало. Рядом с ней так спокойно спится, прямо душой отдыхаешь))))
Helena
У Вас на лицо проблемы с желудочно кишечным трактом. Всё банально просто: желудок распирает и поджимает сердечко, сердечку становится тяжковато((( и оно включает панику. Проследите за питанием, все мягонькое, никакой тяжёлой пищи, особенно на ночь. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Баба Яга
Похоже на паническую атаку. Идите к психиатру.
Butterfly
Судя по описанию у вас панические атаки и их надо срочно прекращать иначе они могут потом появляться на пустом месте в любое время суток. Необходимо к психиатру или психотерапевту ( я в них путаюсь).
Eva
только ночью такое, в дороге когда едите куда то нет паники?
Margarita
Пора мужа найти и засыпать с ним-никакие атаки не наступают. Вот привносят в нашу жизнь они защищённость.уверенность.спокойствие.
bakr
Главное, не обкакаться. :)
Елизавета Денисова
Вы пишете, что началось после стресса, а это указывает на невротическую природу ваших симптомов, следовательно вам к психотерапевту или психологу. Невролог да, скорее всего поставит ВСД, а этот якобы "диагноз" по сути является синонимом психосоматики (но провериться у врача и исключить другие причины все же стоит).
chernecat
Давление в норме? У меня так после родов была нефропатия, повышенное давление, сердце в горле колотилось. Если у этого состояния нет причины, к психотерапевту
chernecat
В любом случае попробуйте аутотренинг по Шульцу. Просто, доступно, эффективно, вреда не принесет точно
иван помидоров
боитесь, что ребёнка обратно засосёт
Звизделаизвиздетьбуду
послеродовая? у нас так врач педиатр плакала у кроватки свего младенца...она боялась что начнется атомная война. Это было лет 40 назад
Юлия М
Мексидин , фенибут , валимедин на ночь. Но опять же ребенка если кормите, надо согласовать с врачам. Панические атаки надо сразу устранять. При низком эстрадиоле такое тоже бывает. У меня так было, помогли лекарства. См выше.
Юлия МВ ответ на Юлия М
Юлия М
Мексидин , фенибут , валимедин на ночь. Но опять же ребенка если кормите, надо согласовать с врачам. Панические атаки надо сразу устранять. При низком эстрадиоле такое тоже бывает. У меня так было, помогли лекарства. См выше.
СсылкаПожаловаться
Мексидол, точнее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем