Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После рождения ребенка когда Вы выходили на работу ??

Как Вы думаете это нормально, выйти на работу через месяц после рождения ребенка. С ребенком будет сидеть мама, хотя она конечно против, говорит,
что с ребенком нужно сидеть хотя бы до года. Нужны срочно деньги... Поэтому придеться выйти через месяц....Как думаете это скажется на ребенке ?
Вы или Ваши знакомые выходили из декретного рано....Какие были последствия ? И возможно ли совместить работу и воспитание ребенка....
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
МаринаВ ответ на Vera
Vera
Для меня дикость это тоже. Здесь вполне нормально. Конечно, многие вообще не работают.
Но детишки все в порядке, каких-то недостатков не замечено. Нет такого, чтобы мамашки носились за дитем, чтобы нос вытереть, капли закапать. Лекарств дома не держат, у меня же, на все случаи жизни. Проще как-то они относятся ко всему. У приятелей 3-х летняя девочка с расстройством желудка, через 3 дня спрашиваю, как? прошло? Хотела помощь предложить. Ответ ввел меня в аут, врач прописал есть бананы. Я говорю, у меня бифидумбактерин есть, может что-то посерьезней надо, столько дней ребенок страдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то,что проще - это хорошо. проще ко всему надо относиться. но бананы при расстройстве- сильно!
а как это многие не работают? а живут на что? или это мамы не работают?
Taiss GreenbergВ ответ на Vera
Vera
В Голландии официальный декретный отпуск длится месяц, детей сдают в специальные ясли.
СсылкаПожаловаться
В Голландии потом и вырастают извращенцы, педофилы и каннибалы в больших количествах
Туся Иванова
Если у Вас нет молока и Вы не кормите грудью, то, наверно, можно выйти. Но если молоко есть и Вы хотите лишить малыша такого питания- никуда не годиться! Это не просто еда, это защита от инфекций. Я с обоими сидела до 1,5 лет и кормила грудью.
Юлия Александровна фон Warlord
гхм..в идеале конечно лучше через 3 года..У меня к Вам сразу много вопросов? А где отец ребенка, п очему только Вы? Ведь потом проблемы начнуться - что Вы ребенком не занимаетесь и у нашего общества двойные стандарты(( к сожалению((
Аркадий Лаптев
А где работать-то собираетесь? Если с ноута дома балансы фирм вести, это одно. А если ездит на работу придётся- это совсем другое.
МариВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А где работать-то собираетесь? Если с ноута дома балансы фирм вести, это одно. А если ездит на работу придётся- это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Придетиься ездить....на работу...
ГАЛИС
В России 14 (27) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В связи с этим отпуск, который по этому закону предоставлялся беременным и роженицам, так и назвали — декретным. В соответствии с Трудовым законодательством РФ декретный отпуск предоставляется работающим женщинам на 70 календарных дней до родов, и на 70 календарных дней после родов. В случае многоплодной беременности предоставляется отпуск 84 дня до и 110 дней после родов. Если же роды протекают с осложнениями, то отпуск предоставляется в 156 дней (70 до и 86 после родов). На период отпуска выплачивается пособие по беременности и родам. Пособие может выплачиваться не только работающим женщинам, но так же студенткам, военнослужащим, а так же уволенным в связи с ликвидацией предприятия.
Это я к тому, что до 60х годов, женщины выходили на работу через два месяца после родов, и по другому быть не могло.
А детей в ясли отдавали, но в основном рожали по позже, когда бабушки на пенсию выходили)))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В России 14 (27) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В связи с этим отпуск, который по этому закону предоставлялся беременным и роженицам, так и назвали — декретным. В соответствии с Трудовым законодательством РФ декретный отпуск предоставляется работающим женщинам на 70 календарных дней до родов, и на 70 календарных дней после родов. В случае многоплодной беременности предоставляется отпуск 84 дня до и 110 дней после родов. Если же роды протекают с осложнениями, то отпуск предоставляется в 156 дней (70 до и 86 после родов). На период отпуска выплачивается пособие по беременности и родам. Пособие может выплачиваться не только работающим женщинам, но так же студенткам, военнослужащим, а так же уволенным в связи с ликвидацией предприятия.
Это я к тому, что до 60х годов, женщины выходили на работу через два месяца после родов, и по другому быть не могло.
А детей в ясли отдавали, но в основном рожали по позже, когда бабушки на пенсию выходили)))))
СсылкаПожаловаться
да это было ужасно, мамка моя с утра сиську пососет и до весчера ждала мамку с завода, коров то порезали-мыса надо было, молока не достать охренеть страна у нас
HELGA *
Была такая ситуация . Одна из наших сотрудниц работала чуть ли не до последнего дня (хотя зарплату мы ей платили очень хорошую, но денег ей , на ее планы, требовалось много) . Потом родила и через 10 (!!!!) дней она вышла на работу... Мы, по-человечески, с мужем просто сделали ей рабочий день с 9-13.00, сохрнив полный объем зар. платы. Надо сказать что работник она была очень хороший.
С ребенком сидела ее мама, а молоко она сцеживала в бутылочки свое....Такая вот ситуация была.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на HELGA *
HELGA *
Была такая ситуация . Одна из наших сотрудниц работала чуть ли не до последнего дня (хотя зарплату мы ей платили очень хорошую, но денег ей , на ее планы, требовалось много) . Потом родила и через 10 (!!!!) дней она вышла на работу... Мы, по-человечески, с мужем просто сделали ей рабочий день с 9-13.00, сохрнив полный объем зар. платы. Надо сказать что работник она была очень хороший.
С ребенком сидела ее мама, а молоко она сцеживала в бутылочки свое....Такая вот ситуация была.
СсылкаПожаловаться
на сколько я знаю, в Германии (вы же вроде там) во время декретного отпуска зарплата сохраняется в 100% размере и понижается только после определенного периода..да и парт-тайм для матерей работадатель обязан предоставить...))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
на сколько я знаю, в Германии (вы же вроде там) во время декретного отпуска зарплата сохраняется в 100% размере и понижается только после определенного периода..да и парт-тайм для матерей работадатель обязан предоставить...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было в нашем московском офисе
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на HELGA *
HELGA *
Это было в нашем московском офисе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда вот они, все прелести серой зарплаты и незнания законодательства....да и работодатель благодетелем себя чувствует...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну тогда вот они, все прелести серой зарплаты и незнания законодательства....да и работодатель благодетелем себя чувствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот не надо, а:!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на HELGA *
HELGA *
ну вот не надо, а:!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему нет..знала бы автор свои права или не работала бы за серую зарплату - не нужно было бы бежать на работу с месячным ребенком....а так - налоги платить никто не хочет, но бесплатную медицину и хорошие дороги им подавай)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а почему нет..знала бы автор свои права или не работала бы за серую зарплату - не нужно было бы бежать на работу с месячным ребенком....а так - налоги платить никто не хочет, но бесплатную медицину и хорошие дороги им подавай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я то здесь причем в этом топике?
По закону моей сотруднице все полагалось что "полагалось".
Она не захотела. сама выбрала то, что выбрала.Мы ей навстречу пошли, да еще и работу облегчили.
Или мы должны были ей просто денег подарить что ли на всю оставшуюся жизнь?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на HELGA *
HELGA *
А я то здесь причем в этом топике?
По закону моей сотруднице все полагалось что "полагалось".
Она не захотела. сама выбрала то, что выбрала.Мы ей навстречу пошли, да еще и работу облегчили.
Или мы должны были ей просто денег подарить что ли на всю оставшуюся жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я не про вас лично, а про тенденцию...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да я не про вас лично, а про тенденцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) уфффф....ну лан тогда )))
ИринаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Это было в нашем московском офисе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было в нашем московском офисе

господи, где бы найти такой офис...
Людмила Карелина
Когда ребенку было 13 лет.
Ирина
Первые годы жизни между матерью и ребенком устанавливается тесная внутренняя,духовная связь. Это-результата общения, обучения ребенка навыкам и социализации. Не пройдя через это, не удивляйтесь если потом он не так будет любить и понимать Вас. Он будет больше привязан к бабушке и в неосознанно будет считать ее матерью. Я так считаю. Все должно быть так, как заложила природа. Мать рождает и воспитывает ребенка. Нужно пережить вместе с ним все болезни, и первые шаги, и вместе открывать мир. Тогда ВЫ ПОЛЮБИТЕ ЕГО И ОН ПОЛЮБИТ ВАС так, что эта любовь сына и матери будет с вами обоими до конца. И ничего крепче такой любви быть не может. Ну, и как говорится, спустимся на землю: этот плач по ночам, заботы - выдержите ли Вы одновременно нагрузку и дома , и на работе? Сомневаюсь...
Сколопендра (сама доброта)
Сочувствую. До 3-х лет - самое нежное время, - ребенок как никогда нуждается в маме, а мама в ребенке. Они очень близки и чувствуют друг друга. Я уже не говорю о грудном вскармливании. Я сама вышла в 1 и 8 мес. До 3-х сидеть не позволяло материальное положение. Через месяц - это очень рано. К сожалению, обстоятельства бывают разные, не все могу позволить себе сидеть до 3-х лет.
Сколопендра (сама доброта)
Сочувствую. До 3-х лет - самое нежное время, - ребенок как никогда нуждается в маме, а мама в ребенке. Они очень близки и чувствуют друг друга. Я уже не говорю о грудном вскармливании. Я сама вышла в 1 и 8 мес. До 3-х сидеть не позволяло материальное положение. Через месяц - это очень рано. К сожалению, обстоятельства бывают разные, не все могу позволить себе сидеть до 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже так все было. Вышла на работу , ребенку тоже было год и восемь. Два месяца мама с ней посидела, а потом в садик.
Жужа
Есть фильм ВВС об исследованиях ...поросят, которых в разное время отнимали у матерей. Свиньи в психическом плане очень похожи на людей. Так вот те, кого отлучали раньше, хуже осваиваются в дальнейшем, быстрей паникуют и им сложней найти выход в трудных жизненных ситуациях. Кароч, не психи, но притормаживают в развитии. Вся проблема в том, что мать кроме кормежки, даёт ребенку чувство защищенности. И он спокойней осваивает мир вокруг. Бабушки не очень хороший заменитель.
Уж если собрались на работу, то лучше подыщите какую-нидь другую мамашку, мож стесненную в средствах, которая бы и своего и Вашего бы.
По наблюдениям за своей и сестриной дочками (я вышла, когда моей было 8 месяцев, а сестра почти 2,5 года сидела). У племяшки наблюдался более высокий социального развития, чем у моей (спецы подметили в дет.саду). Она легче общалась, быстрей соображала и принимала решения. Сейчас, конечно, они несколько уравнялись в развитии, да и другие факторы действуют.
Потом, роды - процесс непредсказуемый. И для Вас, и для Вашего ребенка. Всё может быть. Я первый месяц вообще могла только ходить, лежать или полулежа сидеть. Сидеть нормально и стоять долго не могла. Так что утресайте свои фин.дела по максимуму до момента родов.
Кикимора (ritorna )В ответ на Жужа
Жужа
Есть фильм ВВС об исследованиях ...поросят, которых в разное время отнимали у матерей. Свиньи в психическом плане очень похожи на людей. Так вот те, кого отлучали раньше, хуже осваиваются в дальнейшем, быстрей паникуют и им сложней найти выход в трудных жизненных ситуациях. Кароч, не психи, но притормаживают в развитии. Вся проблема в том, что мать кроме кормежки, даёт ребенку чувство защищенности. И он спокойней осваивает мир вокруг. Бабушки не очень хороший заменитель.
Уж если собрались на работу, то лучше подыщите какую-нидь другую мамашку, мож стесненную в средствах, которая бы и своего и Вашего бы.
По наблюдениям за своей и сестриной дочками (я вышла, когда моей было 8 месяцев, а сестра почти 2,5 года сидела). У племяшки наблюдался более высокий социального развития, чем у моей (спецы подметили в дет.саду). Она легче общалась, быстрей соображала и принимала решения. Сейчас, конечно, они несколько уравнялись в развитии, да и другие факторы действуют.
Потом, роды - процесс непредсказуемый. И для Вас, и для Вашего ребенка. Всё может быть. Я первый месяц вообще могла только ходить, лежать или полулежа сидеть. Сидеть нормально и стоять долго не могла. Так что утресайте свои фин.дела по максимуму до момента родов.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю....Через месяц состояние - еще то... Все течет, пардон, грудь - вообще отдельная тема....
А про свиней - вспомнила! у меня когда в детстве обнаружили удвоенную почку, на мой изумленный возглас ответили - да ты не волнуйся, у свиней так часто бывает!! И это - девочке восьми лет))))
Я так до дома с открытым ртом и доехала)))))
ЖужаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Я вот тоже не понимаю....Через месяц состояние - еще то... Все течет, пардон, грудь - вообще отдельная тема....
А про свиней - вспомнила! у меня когда в детстве обнаружили удвоенную почку, на мой изумленный возглас ответили - да ты не волнуйся, у свиней так часто бывает!! И это - девочке восьми лет))))
Я так до дома с открытым ртом и доехала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У одного собирателя трюфелей был поисковый свин. Искал, значицца, эти самые трюфели пятаком успешно. Так свинюшке почки отказали - заболела свинюшка. Хозяин отдал ему свою - не хотел терять ценного искателя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем