Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После серебряной свадьбы...

Подруга, живущая очень далеко, спросила меня: " как отношения с мужем?" Я как-то писала, что живем , как чужие.
Вот написала ей ответ, и призадумалась, правильно ли я решила? и напишите, пожалуйста, может выход есть, но я его не вижу. Со стороны, всегда, виднее. 
"Мы с ним живем, как чужие, и думаю, так будет всегда. Оба друг другу полностью остыли. Никаких теплых чувств друг к другу не осталось. И только потому, что не хочется  ни ему, ни мне покидать свой любимый дом, где все устроили для своего удобства, живем под одной крышей. Как в коммунальной квартире. 
Дочери, и особенно младшая, конечно, очень хотела бы, чтобы я жила их городе, вместе с внуками, в отдельной квартире.  Когда у дочери были бы выходные, я занималась бы своей жизнью:ходила бы по музеям, театрам, кино и выставкам, на свидания и просто отдыхала бы. Но...я заложница своего дома. А как же мои родные коты, привыкшие к дому и прогулкам?! Кот не кастрированный и не хочу его кастрировать. Они, кстати, такие безвредные и незаметные, чистюли и без вп. А как же мои цветы на окнах, орхидеи? Муж их поливать не будет. Наступит весна, растает снег и полезут все мои многолетники и будут цвести с ранней весны(крокусы, подснежники, ландыши, рябчики, нарциссы), целое лето(ирисы, маки, лилии, аквилегии, колокольчики, дельфиниумы, дицентры) и до поздней осени(флоксы, гайлардии, сентябринки) и всех много видов! И еще может быть про кого-то и забыла.. Неужели они останутся среди сорняков?! Неужели все мои грядочки с земляникой должны зарасти крапивой и одуванчиками?! Созреют малина, жимолость, смородина и осыпятся.... 
Это, конечно, произойдёт, когда меня не будет.. Неужели ходить по музеям, театрам гораздо важнее и целесообразнее. Коли уж я выбрала свой образ жизни с садом, наверно, его нужно тащить, пока могу? Да и не смогу я лежать и маяться от безделья в городе, зная, что в доме все пропадает. И к тому же.захочется и поесть эти ягоды, к которым я привыкла. Для этого придется втридорога покупать их на свою скудную пенсию, и которые, не факт, что выращены экологически чистыми, как у меня.. 
Думала я, думала, и решила, буду жить у себя. Параллельной жизнью с мужем. Он пусть лежит и смотрит телевизор, а я буду двигаться, шевелиться, любоваться своим прекрасным садом, отдыхать на гамаке, пить чай у себя в саду под пение многочисленных птиц и отдыхать с поздней осени до ранней весны. В это время и буду путешествовать. Пока могу. Мужчины в моей жизни давно не было, нет, и скорее всего, не будет. Я, как фронтовичка или монашка. Зато в рай попаду, скорее всего)Что ты скажешь, о моих планах на старость, моя дорогая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Зима
поддержу
Татьяна Шокова
А растормошить мужа-никак?
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А растормошить мужа-никак?
СсылкаПожаловаться
Это получается, как бы, насилие. Он сидит, никому не мешает. Живет в свое удовольствие, а я буду его тормошить. Пыталась...
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это получается, как бы, насилие. Он сидит, никому не мешает. Живет в свое удовольствие, а я буду его тормошить. Пыталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно же деликатненько-помоги мне ,мол,любимый..
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Так можно же деликатненько-помоги мне ,мол,любимый..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила. Сопротивляется. Говорит: "Делай все, что хочешь, путешествуй, езди к детям, я не против. Но сам я никуда не хочу. "
Свирепый Бамбр
думаю можно публиковать. сейчас крестьянка выходит? по тематике туда
AlexeyR
5/5
Лоля РазлиВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
5/5
СсылкаПожаловаться
изложение/грамотность?)
AlexeyRВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
изложение/грамотность?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Ога
СсылкаПожаловаться
История переписки3

если придраться, можно найти очепяточки))

Вам.
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним

если придраться, можно найти очепяточки))

Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня можно простить..слишком много тетрадок проверяю,зашиваюсь)
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Меня можно простить..слишком много тетрадок проверяю,зашиваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам цветы!

Очепятки у меня))
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Вам цветы!

Очепятки у меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял)можно простить за завышенный балл)
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Меня можно простить..слишком много тетрадок проверяю,зашиваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы преподаватель?
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Вы преподаватель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Англичанин))))шутка)нет,конечно.просто шучу.сорри)
AlexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Вы преподаватель?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Англичанин))))шутка)нет,конечно.просто шучу.сорри)
Вера
А с мужем поговорить? Устроить друг другу встряску?
АнонимВ ответ на Вера
Вера
А с мужем поговорить? Устроить друг другу встряску?
СсылкаПожаловаться
Не идет на контакт. "Я не могу посидеть?"-сказал он, когда я пыталась вытащить его на солнышко. Отстала.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не идет на контакт. "Я не могу посидеть?"-сказал он, когда я пыталась вытащить его на солнышко. Отстала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо .Оставьте в покое человека.Не мешайте друг другу жить.Это нормально.
Наташа
Я тоже поддержу.
Наташа
Красиво пишите.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Красиво пишите.
СсылкаПожаловаться
Книгу, что ли, написать)))
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Книгу, что ли, написать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статью в журнал, вполне.
Roбилла.
Сколько же вам обоим лет? Я бы в такое поверила, если бы вы лет сорок вместе, но 25 рановато.....
АнонимВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Сколько же вам обоим лет? Я бы в такое поверила, если бы вы лет сорок вместе, но 25 рановато.....
СсылкаПожаловаться
мужу 62. Мне 55.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем