Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После собеседования обещают перезвонить и.. ничего. Или я ищу работу безрезультатно

Уже сбилась со счета какое собеседование прошла. Везде приличные госкорпорации. Вроде всех все устраивает на собеседовании, заполнено 100500 анкет и это "Мы перезвоним". Не позвонили ни разу. Даже день и время звонка назначали ничего. Почему так происходит? Честно, уже даже ездить никуда не хочется, тратить время впустую. Более того, хочется также теперь относиться. Вы не считаете нужным перезвонить (хотя например договорились что позвонят точно с любым ответом), я также договорюсь и не приеду на собеседование. У вас полно соискателей, кроме меня, а у меня кроме вас полно собеседований. Понятно, что ищу работу я. Но получается, трачу почти целый рабочий день, таскаясь по собеседованиям, а толку 0. Кто сталкивался? Обещание перезвонить = отказ? Как -то можно сразу понять на собеседовании подошёл ты или нет, если нет прямого ответа? Буду рада любому мнению
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
На ХэХэ приходит отказ красным цветом ,если резюме не просмотрено и есть телефон ,то звоню один раз напомнить ,больше не звоню
Если вакансия долго висит и резюме просматривали ,то не звоню.
А зачем вы анкеты заполняете на стадии собеседования? У вас в резюме всё написано.
Если ответ "мы перезвоним" это значит ,что вы не подходите(!). С чего вы взяли ,что вы приняты на работу?
Когда принимают ,спрашивают "когда вы готовы приступить и готовы ли вы начать оформляться"
СсылкаПожаловаться
В смысле зачем? Дают анкету на собеседовании ее надо заполнить, какое-то ерундовое тестовое задание дают на знание компьютера, могут просто про прошлый опыт работы спросить. Все. Дальше проверяют через сб анкету и говорят позвоним. И пусто.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле зачем? Дают анкету на собеседовании ее надо заполнить, какое-то ерундовое тестовое задание дают на знание компьютера, могут просто про прошлый опыт работы спросить. Все. Дальше проверяют через сб анкету и говорят позвоним. И пусто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле зачем? Дают анкету на собеседовании ее надо заполнить,

Я так не делаю...Не знаю конечно в какие вы там корпорации ходите и на какие должности претендуете ,вы передаёте персональные данные ,ещё не будучи штатным сотрудником. Вот будете в штате и предоставите документы кадровику по первому требованию. У вас по сути в резюме всё есть. Телефон якобы не ваш ,ну перезвоните на него.. диплом не настоящий ,скан можно скинуть ,пусть пробивают.
Какие вопросы то хоть в анкете ? Кем вы себя видите через десять лет ?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
В смысле зачем? Дают анкету на собеседовании ее надо заполнить,

Я так не делаю...Не знаю конечно в какие вы там корпорации ходите и на какие должности претендуете ,вы передаёте персональные данные ,ещё не будучи штатным сотрудником. Вот будете в штате и предоставите документы кадровику по первому требованию. У вас по сути в резюме всё есть. Телефон якобы не ваш ,ну перезвоните на него.. диплом не настоящий ,скан можно скинуть ,пусть пробивают.
Какие вопросы то хоть в анкете ? Кем вы себя видите через десять лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычные анкеты. Кто ты, прошлый опыт, где учился, родился, родители кто, есть ли судимость. Очень много где такие заполнять надо. Ну я про гос структуры
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Обычные анкеты. Кто ты, прошлый опыт, где учился, родился, родители кто, есть ли судимость. Очень много где такие заполнять надо. Ну я про гос структуры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родился, родители кто, есть ли судимость.

Ппц...я заполняла такие ,но уже выходя на работу ,а не на этапе собеседования.
Потом кадровики данные собирают в базы и сливают или продают.
А вы не спрашивали с какой целью такую подробную анкету вы должны заполнять ? Вы свои права минимальные защищаете ? Или так хочется в госкорпорации работать ?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
родился, родители кто, есть ли судимость.

Ппц...я заполняла такие ,но уже выходя на работу ,а не на этапе собеседования.
Потом кадровики данные собирают в базы и сливают или продают.
А вы не спрашивали с какой целью такую подробную анкету вы должны заполнять ? Вы свои права минимальные защищаете ? Или так хочется в госкорпорации работать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет хочется работать в фирме однодневке или коммерции, где или с зп на...т или вообще увольняют одним днём.
XeniaВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле зачем? Дают анкету на собеседовании ее надо заполнить, какое-то ерундовое тестовое задание дают на знание компьютера, могут просто про прошлый опыт работы спросить. Все. Дальше проверяют через сб анкету и говорят позвоним. И пусто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое задание? У вас с русским языком не очень, знаков препинания не хватает, много.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
На ХэХэ приходит отказ красным цветом ,если резюме не просмотрено и есть телефон ,то звоню один раз напомнить ,больше не звоню
Если вакансия долго висит и резюме просматривали ,то не звоню.
А зачем вы анкеты заполняете на стадии собеседования? У вас в резюме всё написано.
Если ответ "мы перезвоним" это значит ,что вы не подходите(!). С чего вы взяли ,что вы приняты на работу?
Когда принимают ,спрашивают "когда вы готовы приступить и готовы ли вы начать оформляться"
СсылкаПожаловаться
Поверьте мне, даже такое было. Спрашивали когда готова приступить. И начать оформляться. Уже и с работы прошлой ушла, и документы приготовила необходимые, смотрю - молчание, и все. Потом вакансия закрыта. Вот как так?
Аноним
Поверьте мне, даже такое было. Спрашивали когда готова приступить. И начать оформляться. Уже и с работы прошлой ушла, и документы приготовила необходимые, смотрю - молчание, и все. Потом вакансия закрыта. Вот как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а кто уходит с предыдущей работы, не дождавшись, пока уже всё на 100% ясно? а про готовы приступить спрашивают всегда, просто интересует на какой период времени расчитываете. страння реакция у Вас, сразу будеть увольняться
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну а кто уходит с предыдущей работы, не дождавшись, пока уже всё на 100% ясно? а про готовы приступить спрашивают всегда, просто интересует на какой период времени расчитываете. страння реакция у Вас, сразу будеть увольняться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу? Девушка, вы вообще адекватная???? Получаю оффер, готовлю документы, уволилась я раньше вникуда, потому что переехала из Питера в столицу. В Москве ищу работу, получила оффер. Приготовила документы, рекомендации. И все, молчание. Через пару дней вакансия закрыта.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу? Девушка, вы вообще адекватная???? Получаю оффер, готовлю документы, уволилась я раньше вникуда, потому что переехала из Питера в столицу. В Москве ищу работу, получила оффер. Приготовила документы, рекомендации. И все, молчание. Через пару дней вакансия закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получаю оффер

Вот в той теме говорили ,что этим оффером жопу можно подтереть, слово красивое ,забугорное .И все носятся с этим оффером.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Получаю оффер

Вот в той теме говорили ,что этим оффером жопу можно подтереть, слово красивое ,забугорное .И все носятся с этим оффером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну трите жопы дальше себе. О чем с вами вообще говорить ....
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну трите жопы дальше себе. О чем с вами вообще говорить ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну трите жопы дальше себе.



Вы ж без работы ,а не я
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Ну трите жопы дальше себе.



Вы ж без работы ,а не я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это вопрос времени))) все течет все изменяется)))
СофиВ ответ на Людмила
Людмила
Ну трите жопы дальше себе.



Вы ж без работы ,а не я
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Натали В ответ на Аноним
Аноним
Ну трите жопы дальше себе. О чем с вами вообще говорить ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой муж работал в американских крупных компаниях более 30 лет. С его слов- получение оффера суть гарантия, что вас взяли на работу. А вы что-то странное пишите
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сразу? Девушка, вы вообще адекватная???? Получаю оффер, готовлю документы, уволилась я раньше вникуда, потому что переехала из Питера в столицу. В Москве ищу работу, получила оффер. Приготовила документы, рекомендации. И все, молчание. Через пару дней вакансия закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уволилась я раньше вникуда, потому что переехала из Питера в столицу.

фиговый вариант
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
уволилась я раньше вникуда, потому что переехала из Питера в столицу.

фиговый вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Надо было из деревни приехать, был бы идеальным вариантом)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Надо было из деревни приехать, был бы идеальным вариантом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше бы переводом переходили с одной работы на другую. по приглашению.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте мне, даже такое было. Спрашивали когда готова приступить. И начать оформляться. Уже и с работы прошлой ушла, и документы приготовила необходимые, смотрю - молчание, и все. Потом вакансия закрыта. Вот как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Спрашивали когда готова приступить. И начать оформляться. Уже и с работы прошлой ушла, и документы приготовила необходимые, смотрю - молчание,

Ну это уже ваще какие-то беспредельщики. Я к счастью с такими вурдалаками не сталкивалась.
Давно тема была похожая, договор надо подписывать на новой работе. А не идти на поводу - "увольняйтесь ,мы вас примем" . Почему не спросили -" мой договор подписал гена ?"
Все будет хорошоВ ответ на Людмила
Людмила
На ХэХэ приходит отказ красным цветом ,если резюме не просмотрено и есть телефон ,то звоню один раз напомнить ,больше не звоню
Если вакансия долго висит и резюме просматривали ,то не звоню.
А зачем вы анкеты заполняете на стадии собеседования? У вас в резюме всё написано.
Если ответ "мы перезвоним" это значит ,что вы не подходите(!). С чего вы взяли ,что вы приняты на работу?
Когда принимают ,спрашивают "когда вы готовы приступить и готовы ли вы начать оформляться"
СсылкаПожаловаться
Потому что без заполненной ереси на кучу листов девочки эйчары принимать не будут соискателя. Автор же не сама правила устанавливает, что заполнить, что не заполнить.
ДециБелла
Это так делается. Не ждите перезвона, ищите дальше.
Натали
Значит, вы просто одна из многих
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Значит, вы просто одна из многих
СсылкаПожаловаться
Ну наверное.
Натали В ответ на Аноним
Аноним
Ну наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне, к примеру, позарез нужен сотрудник. Москва. Технарь, лучше в атомной энергетике. Который разбирается в типах кабелей, защемлениях, экранах. В электрических схемах. Умеет делать кабельные журналы. Ну как- подходите? А мне пытаются пристроить всяких-яких, кто хоть как-то…где-то…что-то.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Вот мне, к примеру, позарез нужен сотрудник. Москва. Технарь, лучше в атомной энергетике. Который разбирается в типах кабелей, защемлениях, экранах. В электрических схемах. Умеет делать кабельные журналы. Ну как- подходите? А мне пытаются пристроить всяких-яких, кто хоть как-то…где-то…что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем