Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После собеседования обещают перезвонить и.. ничего. Или я ищу работу безрезультатно

Уже сбилась со счета какое собеседование прошла. Везде приличные госкорпорации. Вроде всех все устраивает на собеседовании, заполнено 100500 анкет и это "Мы перезвоним". Не позвонили ни разу. Даже день и время звонка назначали ничего. Почему так происходит? Честно, уже даже ездить никуда не хочется, тратить время впустую. Более того, хочется также теперь относиться. Вы не считаете нужным перезвонить (хотя например договорились что позвонят точно с любым ответом), я также договорюсь и не приеду на собеседование. У вас полно соискателей, кроме меня, а у меня кроме вас полно собеседований. Понятно, что ищу работу я. Но получается, трачу почти целый рабочий день, таскаясь по собеседованиям, а толку 0. Кто сталкивался? Обещание перезвонить = отказ? Как -то можно сразу понять на собеседовании подошёл ты или нет, если нет прямого ответа? Буду рада любому мнению
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
.
Обычная практика. Да, это неприятно.
АнонимВ ответ на .
.
Обычная практика. Да, это неприятно.
СсылкаПожаловаться
Это уже не неприятно, это уже свинство
Ник скрытВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не неприятно, это уже свинство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перезвоним всегда значит нет. Это и есть практика
Ник скрыт
Перезвоним всегда значит нет. Это и есть практика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не всегда
меня так именно брали на хорошую работу- перезвонили быстро, только до дома доехала
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не неприятно, это уже свинство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это свинство, но просто продолжайте
я нашла работу с 13-й или более попытки...
и это была работа мечты, все получилось
ЗАХАР и Я
И у меня так было, и тоже множество раз..
Я считаю это неприличным поведением. Ну считаю.. Но работа, если нужна, то нужна. И будешь снова искать, звонить, пр езжать, ждать. Не вижу иного варианта
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
И у меня так было, и тоже множество раз..
Я считаю это неприличным поведением. Ну считаю.. Но работа, если нужна, то нужна. И будешь снова искать, звонить, пр езжать, ждать. Не вижу иного варианта
СсылкаПожаловаться
Удалось найти нормальную работу? Или так и "перезванивают"?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Удалось найти нормальную работу? Или так и "перезванивают"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что значит, нормальную. Какую-то удалось. Но из тех, куда обращалась, да.
Анна Арсеньева
Я за жизнь побывала более, чем на 100 собеседованиях. Работу получала в 5-8 случаях. Перезванивали, чтоб отказать, 1 раз))) если мне уж дюже нравилось место, я звонила сама. Дважды прямо измором взяла))) и получила работу. Ищите дальше, без эмоций. Найдётся ваша работа всенепременно.
Анна Арсеньева
Я за жизнь побывала более, чем на 100 собеседованиях. Работу получала в 5-8 случаях. Перезванивали, чтоб отказать, 1 раз))) если мне уж дюже нравилось место, я звонила сама. Дважды прямо измором взяла))) и получила работу. Ищите дальше, без эмоций. Найдётся ваша работа всенепременно.
СсылкаПожаловаться
Я вот не знаю измором не всегда тоже нормально воспринимают. Пару раз фыркали в трубку, что мы сами перезвоним если надо. И всё ( я уже психую. На вторник уже назначено 3 собеседования, уже даже ездить не хочу, чтобы услышать тоже самое. Даже стыдно уже
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот не знаю измором не всегда тоже нормально воспринимают. Пару раз фыркали в трубку, что мы сами перезвоним если надо. И всё ( я уже психую. На вторник уже назначено 3 собеседования, уже даже ездить не хочу, чтобы услышать тоже самое. Даже стыдно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего стыдного-то? Вам назначено, вы поехали, вы ждёте ответа - его и просите вам дать. И я вас уверяю: если вам "фыркают в трубку" - это го ве н н ая работа.
Анна Арсеньева
А чего стыдного-то? Вам назначено, вы поехали, вы ждёте ответа - его и просите вам дать. И я вас уверяю: если вам "фыркают в трубку" - это го ве н н ая работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть( но работы то нет(.
Пан СпортсменВ ответ на Аноним
Аноним
Так и есть( но работы то нет(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может они взятку хотели бы ? Хотя бы в виде коробки конфет ? перезванивать им может и имеет смысл,будут видеть ,что человек действительно стремится,стыдиться нечего,надо найти работу.
Пан Спортсмен
Может они взятку хотели бы ? Хотя бы в виде коробки конфет ? перезванивать им может и имеет смысл,будут видеть ,что человек действительно стремится,стыдиться нечего,надо найти работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. У меня бывает по 5 собеседований в день. Денег на эти конфеты не напасешься. Притом они говорят что их все устраивает, ждите звонка, позвоним скажем когда выйти и .. всё
OLGA В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. У меня бывает по 5 собеседований в день. Денег на эти конфеты не напасешься. Притом они говорят что их все устраивает, ждите звонка, позвоним скажем когда выйти и .. всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На какие коефеты?
OLGA В ответ на OLGA
OLGA
На какие коефеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конфеты
Пан СпортсменВ ответ на OLGA
OLGA
Конфеты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои любимые- "Птичье молоко"
Пан СпортсменВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. У меня бывает по 5 собеседований в день. Денег на эти конфеты не напасешься. Притом они говорят что их все устраивает, ждите звонка, позвоним скажем когда выйти и .. всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по отзывам в теме вы далеко ни одна такая,надо продолжать бороться.Должен быть какой-то выход.Надо проверить фразу "кто ищет,тот ВСЕГДА найдет".
Марина - Аврора2В ответ на Аноним
Аноним
Так и есть( но работы то нет(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
активируйте зону карьеры в своей квартире ив своей комнате. Это всегда дает результат. Может у вас именно там завал чего-то вредного поэтому ничего и не получается с работой. Попробуйте-что вам уже терять-то.
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот не знаю измором не всегда тоже нормально воспринимают. Пару раз фыркали в трубку, что мы сами перезвоним если надо. И всё ( я уже психую. На вторник уже назначено 3 собеседования, уже даже ездить не хочу, чтобы услышать тоже самое. Даже стыдно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не н под нервничать, если говорят перезвоним, сразу воспринимайте как "нет" и ищите дальше. Что вы как маленькая?))
Ясный мой светВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Не н под нервничать, если говорят перезвоним, сразу воспринимайте как "нет" и ищите дальше. Что вы как маленькая?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо))
Ton ReveВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот не знаю измором не всегда тоже нормально воспринимают. Пару раз фыркали в трубку, что мы сами перезвоним если надо. И всё ( я уже психую. На вторник уже назначено 3 собеседования, уже даже ездить не хочу, чтобы услышать тоже самое. Даже стыдно уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что вам фыркают в трубку. Может, вы сами с гонором, нетактично и невежливо общаетесь, с нахрапом и т.д. - как вариант, не хочу вас обидеть. И конечно же, не значит, что вы должны там упасть и обувь облизывать всем, лишь бы взяли.
Или приходите с видом "так, вот я такая крутая, а ну-ка берите меня быстро" (у меня от долгих поисков были только такие мысли, потому что очень уставала ездить по собеседованиям, а деньги нужны, неопределенность и т.д.), старалась не показывать своего недовольства людьми. Говорю как человек, который 3 года искал работу. Мне тоже отказывали, но слышать недовольства в трубке не приходилось, если честно.
Вы бы сами себя взяли на работу, на которую претендуете? С вашими навыками, манерой общения, это тоже многое значит, какой вы человек. Может, по навыкам вы и устраиваете их, а как человек - нет. Может, одеваетесь на собеседования в не совсем подходящую одежду, и т.д.
АнонимВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Странно, что вам фыркают в трубку. Может, вы сами с гонором, нетактично и невежливо общаетесь, с нахрапом и т.д. - как вариант, не хочу вас обидеть. И конечно же, не значит, что вы должны там упасть и обувь облизывать всем, лишь бы взяли.
Или приходите с видом "так, вот я такая крутая, а ну-ка берите меня быстро" (у меня от долгих поисков были только такие мысли, потому что очень уставала ездить по собеседованиям, а деньги нужны, неопределенность и т.д.), старалась не показывать своего недовольства людьми. Говорю как человек, который 3 года искал работу. Мне тоже отказывали, но слышать недовольства в трубке не приходилось, если честно.
Вы бы сами себя взяли на работу, на которую претендуете? С вашими навыками, манерой общения, это тоже многое значит, какой вы человек. Может, по навыкам вы и устраиваете их, а как человек - нет. Может, одеваетесь на собеседования в не совсем подходящую одежду, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может быть. Остаётся только гадать. Я бы себя взяла. Хотя в некоторые моменты я понимала, что не хочу там работать, понимала, что не справлюсь. Но там где подхожу, честно, даже обидно, я бы справилась на 100500 процентов
Ton ReveВ ответ на Аноним
Аноним
Все может быть. Остаётся только гадать. Я бы себя взяла. Хотя в некоторые моменты я понимала, что не хочу там работать, понимала, что не справлюсь. Но там где подхожу, честно, даже обидно, я бы справилась на 100500 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищущий да обрящет.
Желаю вам найти как можно скорее хорошее место работы, где вам будет комфортно
XeniaВ ответ на Аноним
Аноним
Все может быть. Остаётся только гадать. Я бы себя взяла. Хотя в некоторые моменты я понимала, что не хочу там работать, понимала, что не справлюсь. Но там где подхожу, честно, даже обидно, я бы справилась на 100500 процентов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какую работу Вы ищите? Кем? Письменно что-то писали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем