Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После сокращения не могу найти работу 3 года (или не хочу?)

Всем доброго дня!
Меня сократили на последней работе, работала в ипотеке, были хорошие условия, недалеко от дома и работа нравилась.
После сокращения первые месяцы ходила по собеседованиям - предлагали копейки, в два раза меньше, чем было. Я не шла.
Потом вышла замуж и стали на собеседованиях донимать про детей итп. Там, где не спрашивали про детей -  были низкие серые зарплаты и начальник - чудак.
Потом забила на эти бесполезные собеседования. Немножко поработала риелтером - очень тяжело, разъезды и постоянное общение, постоянно на телефоне.
Куда сейчас идти не знаю. Начальником быть никогда не хотела, обычные должности, которые можно освоить за неделю - переросла, мне там скучно и такое чувство, что на тебя скидывают самую нудную работу.
Вижу на работных сайтах объявления с зарплатами 30000р. (в москве). Как думаете, кто идет на такие зарплаты, если только съем квартиры стоит от 35? Студенты или мигранты? Согласны, что 30т в Москве - это уровень дохода уборщицы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
w w
я бы епнулась 3 года не работать
Анна
А какая вам разница, какая зарплата, если вы три года вообще без зарплаты жили? значит это не решающий фактор для вас. А значит, выбирайте не по уровню зарплаты, а по другим факторам, где вам интересно, где вы сможете освоить что-то новое, или где близко от дома. В зависимости от ваших целей. И пусть серая зарплата.
Александра АндрееваВ ответ на Анна
Анна
А какая вам разница, какая зарплата, если вы три года вообще без зарплаты жили? значит это не решающий фактор для вас. А значит, выбирайте не по уровню зарплаты, а по другим факторам, где вам интересно, где вы сможете освоить что-то новое, или где близко от дома. В зависимости от ваших целей. И пусть серая зарплата.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
АнонимВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
потому что не могла найти как раз работу с приемлемой зарплатой.
мало предлагали.
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что не могла найти как раз работу с приемлемой зарплатой.
мало предлагали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, лучше ваще 3 года ни копейки не получать
АнонимВ ответ на Джессика
Джессика
ну да, лучше ваще 3 года ни копейки не получать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от мужа получала деньги.
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
от мужа получала деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ежу понятно
так и сидите дальше на его шее, что мешает?
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
от мужа получала деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на шее нравиться сидеть? А запасной путь не ищите? вот не дай Бог конечно останетесь одна на что жить будете? а если с детьми чем кормить будете? вам тогда уже 30 не предложат(( думайте сейчас о будующем вам мой совет
Александра Андреева
сначала надо все таки стратегию своего развития проработать лет на 5...а то так и будете болтаться)
Туська
30тыс - это не уровень уборщицы, это уровень в Москве. Пора уже понять, что большие зп тут мало кому платят. А квартиру можно в складчину снимать, так что еще и останется. А вам нужно просто понять, кем хотите работать, может профиль сменить, пойти отучиться, или родить ребенка, чтобы скучно не было.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
30тыс - это не уровень уборщицы, это уровень в Москве. Пора уже понять, что большие зп тут мало кому платят. А квартиру можно в складчину снимать, так что еще и останется. А вам нужно просто понять, кем хотите работать, может профиль сменить, пойти отучиться, или родить ребенка, чтобы скучно не было.
СсылкаПожаловаться
это уровень низкоквалифицированного работника, без в/о и опыта.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
это уровень низкоквалифицированного работника, без в/о и опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поспорю. Периодически просматриваю вакансии в области административных работников типа секретарей, офис-менеджеров и т.п. Именно такой уровень зп на данных должностях в среднем. А требования на страницу, и в/о, и английский чуть ли не родной и многое другое. А да, и стаж от 3-6 лет минимум. Вы считаете, что профессионал в этой области достоин такой работы? Ну могут еще дотянуть до 50-60 тыс, только и требований прибавится, и должность рядом с руководителем. И за эти деньги еще придется выполнять прихоти этого самого руководства "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". А если у секретаря зп за 100ку, то тут вообще не скрывается, кого нанимают.
ТуськаВ ответ на Туська
Туська
Поспорю. Периодически просматриваю вакансии в области административных работников типа секретарей, офис-менеджеров и т.п. Именно такой уровень зп на данных должностях в среднем. А требования на страницу, и в/о, и английский чуть ли не родной и многое другое. А да, и стаж от 3-6 лет минимум. Вы считаете, что профессионал в этой области достоин такой работы? Ну могут еще дотянуть до 50-60 тыс, только и требований прибавится, и должность рядом с руководителем. И за эти деньги еще придется выполнять прихоти этого самого руководства "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". А если у секретаря зп за 100ку, то тут вообще не скрывается, кого нанимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще. Я хочу работать по другой специальности, но вот опыта у меня нет. Просматривая вакансии на эту специальность, больше 40-50 тыс не предлагают, и требования в этой области опыта 3-6 лет! Еще и спецобразование должно быть. Еще плюсом идут знания специальных графических редакторов. Пойти на компьютерные курсы не проблема. А вы говорите, что 30 тыс. для уборщиц
АнонимВ ответ на Туська
Туська
и еще. Я хочу работать по другой специальности, но вот опыта у меня нет. Просматривая вакансии на эту специальность, больше 40-50 тыс не предлагают, и требования в этой области опыта 3-6 лет! Еще и спецобразование должно быть. Еще плюсом идут знания специальных графических редакторов. Пойти на компьютерные курсы не проблема. А вы говорите, что 30 тыс. для уборщиц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в Москве? есть доп доходы?
не особо денежная специальность. не разгуляешься, если кварталок нет.
сейчас даже у учителей в Москве средняя зарплата в районе 70.
понимаю, что это у кого-то 50, у кого-то 150, но все же намного выше, чем было.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие кварталки! Вы о чем? Многие забыли уже что такое премии и 13-е зп! А вы знаете, за что учителя получают 70 тыс. И сколько стажа у этого учителя? Вы сидите дома, смотрите телек, слушаете знакомых, а реальных вещей не знаете.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Какие кварталки! Вы о чем? Многие забыли уже что такое премии и 13-е зп! А вы знаете, за что учителя получают 70 тыс. И сколько стажа у этого учителя? Вы сидите дома, смотрите телек, слушаете знакомых, а реальных вещей не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит вы просто не в тех местах работали.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всегда получала премии и не маленькие. И зарплата росла два раза в год. Но все это было, а теперь другие времена.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут тоже готова с вами поспорить про не те места. Знаю з/п крупных банках зарплата у простых рядовых 30 -35 и это с в/о!
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас по Москве люди на 30 тку соглашаются, т к кризис! Выбора особо не велик! К слову, у нас на свободную вакансию с окладом 35000 претендентов было 315 чел!!!!!!! Когда до кризиса было от силы десять)) Вот подумайте теперь, люди кидают резюме, которые до были начальниками понимаете? Если нужны средства то и на 30 пойдут.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на секретаря - там не нужно в/о, можно просто курсы закончить.
офис менеджер - тоже.
считаю что для москвы минимальная зарплата должна быть от 50к, потому что все остальное - только на еду и коммуналку будет хватать.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
офис менеджер - тоже.
считаю что для москвы минимальная зарплата должна быть от 50к, потому что все остальное - только на еду и коммуналку будет хватать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарплату определяет рынок труда, а не анонимы)
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, а то сидит тут, выпендривается
Александра Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зарплату определяют приезжие)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
зарплату определяют приезжие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на рынке труда не только приезжие, также и москвичи, которым снимать не надо. также существуют люди, чей вклад в семейный бюджет неважен, а работать хотят (не то что мы))
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
офис менеджер - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а вот руководители предприятий считаю по-другому, поэтому вы и работу не можете найти. Все хотят получать больше и не у всех есть возможность сидеть на обеспечении у мужа. Поэтому довольствуются тем, что могут найти. А вы со временем потеряете свой профессионализм, годы уйдут и в 40 лет вы согласитесь встать за кассу в магазине, потому как больше вы нигде нужны не будете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем