Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После таких выходных-нужны ещё выходные((((

Уборка по выходным,сил уже нет(Работаю 6 дней в неделю.Суббота-короткий день.По будням сил нет убираться.Вот и получается,что все выходные в уборке. Сан.комнату ,если не драить,вся в налёте и ржавчине(Кухня тоже(коридор весь в мусоре(((И это,я ещё гостинную не каждую неделю драю...Настроения никакого,вот ушла сегодня,гора посуды,после выходных,физически не успеваю всё перемыть.Домашние,не помогают( Как организовать домашнюю уборку(приглашать людей,финансы не позволяют...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
НеБом ВыШе
у меня муж всю сантехнику моет ...и зеркала.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
у меня муж всю сантехнику моет ...и зеркала.
СсылкаПожаловаться
Везёт!а моему и так сойдёт!у него мама очень неаккуратная,прийдёшь к ней,всё в пыли,а я так не могу жить..
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Везёт!а моему и так сойдёт!у него мама очень неаккуратная,прийдёшь к ней,всё в пыли,а я так не могу жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя свекровь тоже грязнуля, но я своему мужу,с первого дня тряпку в руки дала....он втянулся и уже не "рыпается"...вроде как и должно так быть....дрессура !!!))))
Аноним
у меня ещё и домашние животные,вечно всё в шерсти((((
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
у меня ещё и домашние животные,вечно всё в шерсти((((
СсылкаПожаловаться
судя по количеству беспорядка вы явно не одна живете. У вас дети есть? Пусть они по очереди убирают. Кто хозяин животных? Кто их хотел - тот и должен за ними убирать.
Птичка
Снизить порог требований к чистоте. Ну кто вам там пятерки ставит за уборку? Никто. Хотите вспоминать в своей жизни только такие выходные? Наверное, нет. Значит - фиг с ним, с налетом, ржавчиной, посудой и прочим.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Снизить порог требований к чистоте. Ну кто вам там пятерки ставит за уборку? Никто. Хотите вспоминать в своей жизни только такие выходные? Наверное, нет. Значит - фиг с ним, с налетом, ржавчиной, посудой и прочим.
СсылкаПожаловаться
сама не могу на это смотреть,жду выходных,чтоб убраться,по будням не успеваю...
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
сама не могу на это смотреть,жду выходных,чтоб убраться,по будням не успеваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо себя приучать!
Ну на самом деле - расставьте уже приоритеты, что вам важнее - собственное самочувствие или мусор в коридоре.
ВалентинаВ ответ на Птичка
Птичка
Снизить порог требований к чистоте. Ну кто вам там пятерки ставит за уборку? Никто. Хотите вспоминать в своей жизни только такие выходные? Наверное, нет. Значит - фиг с ним, с налетом, ржавчиной, посудой и прочим.
СсылкаПожаловаться
Мне например никто не указ и не проверяет, но я терпеть не могу неубранную квартиру. А посему не понимаю совет снизить порог требований....
А автору советую, из опыта своего, не оставлять всю уборку на выходной.
По вечерам находить полчаса. Один день одно, другой ещё что то подарить.Так квартира не запускается и убирать легче, даже если делать это только самой.
ВалентинаВ ответ на Валентина
Валентина
Мне например никто не указ и не проверяет, но я терпеть не могу неубранную квартиру. А посему не понимаю совет снизить порог требований....
А автору советую, из опыта своего, не оставлять всю уборку на выходной.
По вечерам находить полчаса. Один день одно, другой ещё что то подарить.Так квартира не запускается и убирать легче, даже если делать это только самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините подраить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
дети,так помоют посуду,лишь бы отстали,всё потом в жиру...муж,только мусор выносит и чистит кошачий туалет..и то ,через раз,посуду за собой моет,но когда гости,мою я..
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
дети,так помоют посуду,лишь бы отстали,всё потом в жиру...муж,только мусор выносит и чистит кошачий туалет..и то ,через раз,посуду за собой моет,но когда гости,мою я..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот помыли они плохо посуду, положите им в нее в следующий раз еду. Может тогда будут лучше мыть. А вообще посудомоечную машину купите. И вам будет легче, и экономия горячей воды налицо. Дети в своей комнате пусть убирают и моют. В коридоре и на кухне тоже можно их заставить мыть по очереди.
Сладкая девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
дети,так помоют посуду,лишь бы отстали,всё потом в жиру...муж,только мусор выносит и чистит кошачий туалет..и то ,через раз,посуду за собой моет,но когда гости,мою я..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приучайте детей.. Расслабили.. Установите график для детей. Плохо помыли? Заставьте перемывать и так пока не помоют нормально. И пол могут подмести, пока Вы на работе. Пришли, проверили, плохо подметено? Ещё раз метут. И так пока не приучите.
Моя мама с нами не сюсюкалась, за что ей спасибо.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
дети,так помоют посуду,лишь бы отстали,всё потом в жиру...муж,только мусор выносит и чистит кошачий туалет..и то ,через раз,посуду за собой моет,но когда гости,мою я..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда прими меры. Почитай об устройстве тюрем. стоит ввести некоторые поярдки. Если домашние не понимают что ты тожечеловек. Возможно. розги придется прикупить. А что делать? А вдруг с тобой че случится, на кого ты их разгильдяев оставишь? сопьются. истаскаются и в подворотне останутся....Вот чего ты добиваешься своим поведением. Ты их доколе распускать будешь?!!!!
капелька
Лучший отдых - это смена деятельности. Я, наоборот, после праздников чувствую себя разбитой, что ещё отдохнуть надо.
Александра Андреева
А зачем так много работать, извините? Необходимость острая есть?
sea kerry
я мою пол и сантехнику. муж пылесосит пыль вытирает. дети дома жили- все помогали
Это я
Я делаю так: разделила себе квартиру на зоны уборки - 1)кухня, 2)сан узлы+холл, 3) спальни, 4) гостиная. И каждый день убираю какую-то одну по-очереди. Мне легче выделить час-полтора каждый день, чем убиться в выходные. Но посуда и влажная уборка почти каждый день везде - это мин 25 занимает. Если б я НЕДЕЛЮ не убирала, то вообще б грязью заросла - я так не могу. Вот получается, например, по кухне: 15-20 мин окошко протереть+25-20 минут натереть шкафчики, раковину и посуду+10 мин порядок в холодильнике + 10 мин полы помыть.
Анна СавельеваВ ответ на Это я
Это я
Я делаю так: разделила себе квартиру на зоны уборки - 1)кухня, 2)сан узлы+холл, 3) спальни, 4) гостиная. И каждый день убираю какую-то одну по-очереди. Мне легче выделить час-полтора каждый день, чем убиться в выходные. Но посуда и влажная уборка почти каждый день везде - это мин 25 занимает. Если б я НЕДЕЛЮ не убирала, то вообще б грязью заросла - я так не могу. Вот получается, например, по кухне: 15-20 мин окошко протереть+25-20 минут натереть шкафчики, раковину и посуду+10 мин порядок в холодильнике + 10 мин полы помыть.
СсылкаПожаловаться
Вот, об этом я автору и говорю. Очень рациональный и удобный по времени подход.)))
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Я делаю так: разделила себе квартиру на зоны уборки - 1)кухня, 2)сан узлы+холл, 3) спальни, 4) гостиная. И каждый день убираю какую-то одну по-очереди. Мне легче выделить час-полтора каждый день, чем убиться в выходные. Но посуда и влажная уборка почти каждый день везде - это мин 25 занимает. Если б я НЕДЕЛЮ не убирала, то вообще б грязью заросла - я так не могу. Вот получается, например, по кухне: 15-20 мин окошко протереть+25-20 минут натереть шкафчики, раковину и посуду+10 мин порядок в холодильнике + 10 мин полы помыть.
СсылкаПожаловаться
По будням ,хватает сил,приготовить поесть и помыть посуду...
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
По будням ,хватает сил,приготовить поесть и помыть посуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просыпаюсь в 5:30 - 6:00. Стараюсь тихие дела (чтоб родных не разбудить) сделать утром, глажку например, протирать шкафчики тоже можно тихо. Могу и санузлы поубирать. Там особо пылесосом не жужжу. До 7:00 уже что-то успеваю. С 7 до 7:40 мои просыпаются, завтракают. Потом до 8-00 еще могу что-то поделать. Потом сама собираюсь. На работу выхожу в 8:30 - 8:45. НО! 2 раза в будние дни хожу в бассейн на 7-00, мои сами собираются:) это для меня типа выходной утренний
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
По будням ,хватает сил,приготовить поесть и помыть посуду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще что важно: у меня все около дома: 15 мин пешком до спорт-зала, 15 мин до рынка, 15 мин до супермаркета, на работу максимум 30 мин... Работа с 9 до 18 часов, но строгого контроля за опозданиями нет, можно мин на 10-20 опаздывать. В выходные иногда тоже работаю... Тогда график сдвигается
Анна Савельева
Значит, или работу смените, или пристраивайте домашних к уборке, и необязательно это делать в единственный выходной.. Можно в течение недели распределить так, чтоб у воскресенью остался сан.минимум. Подумайте сами, это же ваш дом..
Елена
попробуйте разделить зоны уборки на дни недели: сегодня вы моете зеркала, завтра унитаз, послезавтра вытираете пыль и т.д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем