Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2010, Главная форумов

После трагедии я полюбила другого мужчину

У меня в семье произошла трагедия: от тяжелой болезни умер мой 7-летний сыночек. Горе... Шок... Отчаяние...С мужем 8 лет в браке. Жили не очень дружно: часто ссорились, постоянно вмешивались родители, муж - моряк, постоянно уезжал работать на полгода, был отдален от нас с сыном. Я для сына была и отцом, и матерью. Часто задумывалась: любви к супругу уже нет, живу ради сына и муж хорошо зарабатывает, есть квартира, машина. После произошедшего несчастья в семье мы с ним стали отдалятся друг от друга, обвинять друг друга в случившемся. Муж ушел в рейс, я осталась одна. Мне посоветовали поехать в санаторий, чтобы " не съехала крыша". Я ни разу не изменяла ему, а тут познакомилась с мужчиной, и пошло - поехало... Он моего возраста, не женат, с другого конца страны. Мы разъезжались, я думала: все кончено, закончился курортный роман. Но он мне стал звонить. Сказал, что любит, хочет прожить со мной всю жизнь, хочет, чтобы у нас были дети. Я тоже влюбилась в него, постоянно думаю о нем, по телефону разговариваем по 4-5 часов в день. Когда мне очень плохо, я ему могу поплакаться, он меня всегда выслушает и поддержит. Я позвала его к себе в гости - он сразу же приехал. Думала, рассмотрю и больше его узнаю. Думала, что это я все себе напридумывала. Но, когда он уехал, мне только стало еще тяжелее.И ему тоже. Мы с ним обое мучимся,хотим быть вместе, но я замужем...Он тоже себя чувствует "подлецом", что "влазит" в чужую семью. Он меня зовет к себе в гости, говорит: оставайся хоть навсегда. Но я не знаю, как жить дальше. У меня есть муж, рядом живут родители, я постоя
нно езжу на могилку к сыну. А он живет за тысячу км от меня. Я его люблю, но боюсь и не решаюсь бросить все. Думаю о муже, ведь все- таки прожили вместе 8 лет.А как бы сложилась семейная жизнь с новым мужем- не знаю? И не смогу жить как прежде, когда супруг придет с рейса. Напишите, пожалуйста, мне очень важен ваш совет. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Если сейчас не уйдете, потом будете жалеть о том, что не сделали. А так есть вероятность, что и вы и ваш муж еще будете счастливы с другими.
СсылкаПожаловаться
Действительно,а что вас с мужем связывает квартира- машина,и полгода одиночества? Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Очень жаль что вы не смогли с мужем сблизиться и поддержать друг друга в таком горе....и дальше выбудете только отдаляться...
СсылкаПожаловаться
Светлана, и ради чего Вы отказываетесь от любви и возможности быть счастливой?
Насколько я поняла из Вашего поста, с мужем отношения уже давно не радуют, а теперь стало еще хуже для обоих. Так что сохранять брак ради него смысла никакого.
Уезжать далеко от родителей, наверное, тревожно. Понимаю это, но: как Вы думаете, чего они больше хотят: чтобы Вы жили поблизости, но несчастны в браке, или на другом конце страны, но были счастливы, любимы и любили сами?
СсылкаПожаловаться
наташа С
у меня муж дольнобойщик.сынок тоже умер но правда после родов.стали как вы говорите чужыми,оддалялись.но потом понели что это конец и розошлись.так лудше немного помучелись и все.советую и вам розойтись.ведь всю жызнь терпеть не выход.а кто знает что он делает в рейсе,или что будет делать дальше.а вы должны жыть хотябы ради памети про сына,ведь он хотел б что бы вы были счасливы....
СсылкаПожаловаться
Insu
Здравствуйте. Тоже советую развод.
СсылкаПожаловаться
Девочки, спасибо, что откликнулись. Мне очень важны ваши коментарии. На вопрос Миледи: мой сыночек болел лейкозом ( как-то неожиданно и непонятно откуда появилась эта страшная болезнь). Мы собирались перевозить ребенка на лечение в Беларусь, но врачи нас убедили остаться лечиться здесь, мотивируя тем, что у нас был хороший прогноз и неплохие результаты лечения. Сыну оставалось до конца лечения 3 недели. А тут пневмония...Не смогли спасти...
СсылкаПожаловаться
Девочки, спасибо, что откликнулись. Мне очень важны ваши коментарии. На вопрос Миледи: мой сыночек болел лейкозом ( как-то неожиданно и непонятно откуда появилась эта страшная болезнь). Мы собирались перевозить ребенка на лечение в Беларусь, но врачи нас убедили остаться лечиться здесь, мотивируя тем, что у нас был хороший прогноз и неплохие результаты лечения. Сыну оставалось до конца лечения 3 недели. А тут пневмония...Не смогли спасти...
СсылкаПожаловаться
О Господи!! Страшное горе!! держитесь! искренне желаю вам счастья! еси с мужем уже ничего не складывается, то после такого горя тем более вы расстанетесь и если сейчас есть возможность быть счастливой., не упускайте ее.
Счастья вам!
СсылкаПожаловаться
Марина
Светлана, вас с мужем связывал только ребенок. Смысл продолжать жить вместе? Соболезную о потере ребенка, наберитесь мужества и продолжайте жить. Но в другом месте и с другим мужчиной. Даже не колеблюсь на счет собственного мнения, оно однозначно! Удачи Вам, любите и будьте любимы! Жизнь дает еще один шанс, воспользуйтесь им!
СсылкаПожаловаться
Sanny
Милая Светочка! Я искренне Вам сочувствую в потере сына... У меня у самой некогда внезапно заболел сын. Его съедала опухоль на глазах, но судьба или Господь дал наш шанс... Мы боролись 8 лет и все 8 под страхом потери... но я не об этом, просто я Вас ПОНИМАЮ!!! Вашего мальчика не вернуть... что Вас держит? Обязанности? Перед кем? Перед мужем, который (может быть, не утверждаю) под весомым аргументом под видом работы оставлял и оставляет Вас в трудные минуты?! Перед родителями? А разве они не хотят, чтобы Вы были счастливы? Простите за жесткость, но Вы живете в могиле или у могилы... Вам дан шанс быть счастливой! Что Вы боитесь потерять? Самое родное Вы уже потеряли! А что у Вас осталось? Мы все под Богом ходим и не знаем, сколько времени нам отведено на этой земле... Что бы Вы сделали, если бы узнали, что Вам осталось жить неделю, месяц? Закройте глаза, представьте и повинуйтесь своим порывам! Вам нечего терять! Настало время приобретать! Счастья Вам!!!
СсылкаПожаловаться
+++
Я за вас помолюсь.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Очень трудно что-либо советовать в Вашей ситуации. Но лично я осталась бы с мужем, помогла бы ему пережить такое горе ( а это горе и для него тоже),ведь Вы его жена. И мне бы было стыдно перед собой сразу "уехать на такси" ...Вам дано такое испытание не случайно, подумайте.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Очень трудно что-либо советовать в Вашей ситуации. Но лично я осталась бы с мужем, помогла бы ему пережить такое горе ( а это горе и для него тоже),ведь Вы его жена. И мне бы было стыдно перед собой сразу "уехать на такси" ...Вам дано такое испытание не случайно, подумайте.
СсылкаПожаловаться
+10!
СсылкаПожаловаться
Антон Антон
Не буду советовать.. Посмотрите на своё прошлое глазами мужа.. может горе гонит к другому горю..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вообще совести нет?? что за люди!!
СсылкаПожаловаться
Бог дал,Бог забрал!!!Забрал сына,а дал любовь,а может это наказание за то что вы жили с мужем без любви,жестоко,правда!!!Воспользуйтесь шансом любить и любите,терять вам нечего,если вы еще и любовь потеряете,что останется???
СсылкаПожаловаться
Полина
Когда приходит такая любовь - она не случайна. Это послание Мира Вам, для того, чтобы дальше жить. И пусть, кажется, что в данный момент любовь неуместна и даже цинична, - ее нельзя отвергать. Это не тот случай. Если даже, вдруг, Вы когда-нибудь пожалеете, что ушли от мужа, у вас будет оправдание - Вы ЛЮБИЛИ! А если останетесь с мужем, то не сможете себе простить, что сделали свою жизнь несчастной и оправданий этому не будет.
СсылкаПожаловаться
Отправитель
Жалко вашего мужа, ведь он тоже потерял сына. Может он не показывает, но ему нужна поддержка. Поговорите с ним, не бросайте просто уехав...это нечестно и не красиво. Если любви уже нет, то он спокойно вас отпустит. Не говорите, что у вас уже другой, просто предложите разойтись и остаться друзьями
СсылкаПожаловаться
ИДИТЕ И НЕ ОБОРАЧИВАЙТЕСЬ! ЖИВИТЕ И ЛЮБИТЕ! ЕСЛИ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТЕ ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО. А СЫНОК ВСЕГДА БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН КИЛОМЕТРОВ
СсылкаПожаловаться
Инесса
Светлана искренне сочувствую вам в вашем горе,не дай бог никому такое пережить!!!!Но как бы это не было трудно,нужно жить и двигаться дальше. Скорее всего вам не удастся сохранить свою семью,сын это единственная ниточка,которая связывала вас. Не надо бояться жить и быть счастливой,возможно сам господь посылает вам этого человека в поддержку и вы и ваш муж ещё будете счастливы,но по отдельности. Мы рождаемся для того-чтобы быть счастливыми,это мое мнение,зачем теперь себя сдерживать,для чего,для кого??? При чем тут родители-это ваша жизнь,она единственная,не позволяйте никому решать за вас,сына вам к сожалению уже не вернуть,а память о нем можно сохранить будучи счастливой! Надеюсь вы найдете в себе силы,для принятия решения!!! Помните жизнь одна и надо ЖИТЬ,а не существовать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru