Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После трагедии я полюбила другого мужчину

У меня в семье произошла трагедия: от тяжелой болезни умер мой 7-летний сыночек. Горе... Шок... Отчаяние...С мужем 8 лет в браке. Жили не очень дружно: часто ссорились, постоянно вмешивались родители, муж - моряк, постоянно уезжал работать на полгода, был отдален от нас с сыном. Я для сына была и отцом, и матерью. Часто задумывалась: любви к супругу уже нет, живу ради сына и муж хорошо зарабатывает, есть квартира, машина. После произошедшего несчастья в семье мы с ним стали отдалятся друг от друга, обвинять друг друга в случившемся. Муж ушел в рейс, я осталась одна. Мне посоветовали поехать в санаторий, чтобы " не съехала крыша". Я ни разу не изменяла ему, а тут познакомилась с мужчиной, и пошло - поехало... Он моего возраста, не женат, с другого конца страны. Мы разъезжались, я думала: все кончено, закончился курортный роман. Но он мне стал звонить. Сказал, что любит, хочет прожить со мной всю жизнь, хочет, чтобы у нас были дети. Я тоже влюбилась в него, постоянно думаю о нем, по телефону разговариваем по 4-5 часов в день. Когда мне очень плохо, я ему могу поплакаться, он меня всегда выслушает и поддержит. Я позвала его к себе в гости - он сразу же приехал. Думала, рассмотрю и больше его узнаю. Думала, что это я все себе напридумывала. Но, когда он уехал, мне только стало еще тяжелее.И ему тоже. Мы с ним обое мучимся,хотим быть вместе, но я замужем...Он тоже себя чувствует "подлецом", что "влазит" в чужую семью. Он меня зовет к себе в гости, говорит: оставайся хоть навсегда. Но я не знаю, как жить дальше. У меня есть муж, рядом живут родители, я постоя
нно езжу на могилку к сыну. А он живет за тысячу км от меня. Я его люблю, но боюсь и не решаюсь бросить все. Думаю о муже, ведь все- таки прожили вместе 8 лет.А как бы сложилась семейная жизнь с новым мужем- не знаю? И не смогу жить как прежде, когда супруг придет с рейса. Напишите, пожалуйста, мне очень важен ваш совет. Заранее благодарна.
светлана кулинич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ирина Натарова
Если сейчас не уйдете, потом будете жалеть о том, что не сделали. А так есть вероятность, что и вы и ваш муж еще будете счастливы с другими.
Елена Середа
Действительно,а что вас с мужем связывает квартира- машина,и полгода одиночества? Удачи Вам!
Не сахарная)))
Очень жаль что вы не смогли с мужем сблизиться и поддержать друг друга в таком горе....и дальше выбудете только отдаляться...
Красная Стрела
Светлана, и ради чего Вы отказываетесь от любви и возможности быть счастливой?
Насколько я поняла из Вашего поста, с мужем отношения уже давно не радуют, а теперь стало еще хуже для обоих. Так что сохранять брак ради него смысла никакого.
Уезжать далеко от родителей, наверное, тревожно. Понимаю это, но: как Вы думаете, чего они больше хотят: чтобы Вы жили поблизости, но несчастны в браке, или на другом конце страны, но были счастливы, любимы и любили сами?
наташа С
у меня муж дольнобойщик.сынок тоже умер но правда после родов.стали как вы говорите чужыми,оддалялись.но потом понели что это конец и розошлись.так лудше немного помучелись и все.советую и вам розойтись.ведь всю жызнь терпеть не выход.а кто знает что он делает в рейсе,или что будет делать дальше.а вы должны жыть хотябы ради памети про сына,ведь он хотел б что бы вы были счасливы....
Insu
Здравствуйте. Тоже советую развод.
светлана кулинич
Девочки, спасибо, что откликнулись. Мне очень важны ваши коментарии. На вопрос Миледи: мой сыночек болел лейкозом ( как-то неожиданно и непонятно откуда появилась эта страшная болезнь). Мы собирались перевозить ребенка на лечение в Беларусь, но врачи нас убедили остаться лечиться здесь, мотивируя тем, что у нас был хороший прогноз и неплохие результаты лечения. Сыну оставалось до конца лечения 3 недели. А тут пневмония...Не смогли спасти...
Мария КурганскаяВ ответ на светлана кулинич
светлана кулинич
Девочки, спасибо, что откликнулись. Мне очень важны ваши коментарии. На вопрос Миледи: мой сыночек болел лейкозом ( как-то неожиданно и непонятно откуда появилась эта страшная болезнь). Мы собирались перевозить ребенка на лечение в Беларусь, но врачи нас убедили остаться лечиться здесь, мотивируя тем, что у нас был хороший прогноз и неплохие результаты лечения. Сыну оставалось до конца лечения 3 недели. А тут пневмония...Не смогли спасти...
СсылкаПожаловаться
О Господи!! Страшное горе!! держитесь! искренне желаю вам счастья! еси с мужем уже ничего не складывается, то после такого горя тем более вы расстанетесь и если сейчас есть возможность быть счастливой., не упускайте ее.
Счастья вам!
Марина
Светлана, вас с мужем связывал только ребенок. Смысл продолжать жить вместе? Соболезную о потере ребенка, наберитесь мужества и продолжайте жить. Но в другом месте и с другим мужчиной. Даже не колеблюсь на счет собственного мнения, оно однозначно! Удачи Вам, любите и будьте любимы! Жизнь дает еще один шанс, воспользуйтесь им!
Sanny
Милая Светочка! Я искренне Вам сочувствую в потере сына... У меня у самой некогда внезапно заболел сын. Его съедала опухоль на глазах, но судьба или Господь дал наш шанс... Мы боролись 8 лет и все 8 под страхом потери... но я не об этом, просто я Вас ПОНИМАЮ!!! Вашего мальчика не вернуть... что Вас держит? Обязанности? Перед кем? Перед мужем, который (может быть, не утверждаю) под весомым аргументом под видом работы оставлял и оставляет Вас в трудные минуты?! Перед родителями? А разве они не хотят, чтобы Вы были счастливы? Простите за жесткость, но Вы живете в могиле или у могилы... Вам дан шанс быть счастливой! Что Вы боитесь потерять? Самое родное Вы уже потеряли! А что у Вас осталось? Мы все под Богом ходим и не знаем, сколько времени нам отведено на этой земле... Что бы Вы сделали, если бы узнали, что Вам осталось жить неделю, месяц? Закройте глаза, представьте и повинуйтесь своим порывам! Вам нечего терять! Настало время приобретать! Счастья Вам!!!
+++
Я за вас помолюсь.
dintra leis
Очень трудно что-либо советовать в Вашей ситуации. Но лично я осталась бы с мужем, помогла бы ему пережить такое горе ( а это горе и для него тоже),ведь Вы его жена. И мне бы было стыдно перед собой сразу "уехать на такси" ...Вам дано такое испытание не случайно, подумайте.
Светлана К.В ответ на dintra leis
dintra leis
Очень трудно что-либо советовать в Вашей ситуации. Но лично я осталась бы с мужем, помогла бы ему пережить такое горе ( а это горе и для него тоже),ведь Вы его жена. И мне бы было стыдно перед собой сразу "уехать на такси" ...Вам дано такое испытание не случайно, подумайте.
СсылкаПожаловаться
+10!
Антон Антон
Не буду советовать.. Посмотрите на своё прошлое глазами мужа.. может горе гонит к другому горю..
Комментарий удален.Почему?
Мария КурганскаяВ ответ на Мир Смеха
Комментарий удален.Почему?
вообще совести нет?? что за люди!!
Елена Шухостанова
Бог дал,Бог забрал!!!Забрал сына,а дал любовь,а может это наказание за то что вы жили с мужем без любви,жестоко,правда!!!Воспользуйтесь шансом любить и любите,терять вам нечего,если вы еще и любовь потеряете,что останется???
Полина
Когда приходит такая любовь - она не случайна. Это послание Мира Вам, для того, чтобы дальше жить. И пусть, кажется, что в данный момент любовь неуместна и даже цинична, - ее нельзя отвергать. Это не тот случай. Если даже, вдруг, Вы когда-нибудь пожалеете, что ушли от мужа, у вас будет оправдание - Вы ЛЮБИЛИ! А если останетесь с мужем, то не сможете себе простить, что сделали свою жизнь несчастной и оправданий этому не будет.
Отправитель
Жалко вашего мужа, ведь он тоже потерял сына. Может он не показывает, но ему нужна поддержка. Поговорите с ним, не бросайте просто уехав...это нечестно и не красиво. Если любви уже нет, то он спокойно вас отпустит. Не говорите, что у вас уже другой, просто предложите разойтись и остаться друзьями
татьяна липченко
ИДИТЕ И НЕ ОБОРАЧИВАЙТЕСЬ! ЖИВИТЕ И ЛЮБИТЕ! ЕСЛИ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТЕ ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО. А СЫНОК ВСЕГДА БУДЕТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН КИЛОМЕТРОВ
Инесса
Светлана искренне сочувствую вам в вашем горе,не дай бог никому такое пережить!!!!Но как бы это не было трудно,нужно жить и двигаться дальше. Скорее всего вам не удастся сохранить свою семью,сын это единственная ниточка,которая связывала вас. Не надо бояться жить и быть счастливой,возможно сам господь посылает вам этого человека в поддержку и вы и ваш муж ещё будете счастливы,но по отдельности. Мы рождаемся для того-чтобы быть счастливыми,это мое мнение,зачем теперь себя сдерживать,для чего,для кого??? При чем тут родители-это ваша жизнь,она единственная,не позволяйте никому решать за вас,сына вам к сожалению уже не вернуть,а память о нем можно сохранить будучи счастливой! Надеюсь вы найдете в себе силы,для принятия решения!!! Помните жизнь одна и надо ЖИТЬ,а не существовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем