Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После тридцати и, правда, всё так страшно?

Общался не так давно с одной барышней. Ей 31 год. Красивая, умная, интересная - в общем, все при ней. Работа обожаемая, муж любимый, ребенок, дом - полная чаша. И при всем этом наборе-мечте каждой бабы она убеждена, что после тридцати жизни нет. Вот ее слова на эту тему:
"Наверное, я не умею быть взрослой. Мне нравилось, когда я была молодой девушкой - ощущения от жизни совсем другие - она просто била ключом - драйв, энтузиазм, чувство, что перед тобой все дороги открыты - в общем, начало всего. А сейчас у меня ощущение начала конца. Все по накатанной, скучно и предсказуемо, несмотря на то, что я и путешествую, как раньше, и общаюсь со многими интересными людьми, только вот кайф от этого уже не тот. Мысли, которые появились в моей голове сейчас, отравляют мое существование. Что впереди только болезни, потери и все прочие прелести старости( Радости нет для меня ни в чем, ностальгия по юности ужасная. Нет восторга от жизни, ощущения полета. И ты понимаешь, что и не будет уже никогда. Все так живут и ничего, а я не могу, тошно мне. Вкуса к жизни нет, она стала пресной"  В общем, ей жутко не нравится быть тридцатилетней. Она в упор не видит плюсов этого возраста, только минусы. Есть ли еще кто-то, кто думает так же?  И в чем ее проблема, по-вашему? Ранняя  "старость"? Кризис среднего возраста? И возможно ли такому человеку  как-то "перестроиться"? Вот у нее не получается. Или же все на самом деле так себя чувствуют, но никому в этом не признаются, только себе? Я вот не знал, что ей сказать... Надеюсь на честные ответы.
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Во-во! Не успеваешь встать утром- дела(!!!), уже вечер! Опа! Новый год! Откуда тоска?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, ты умеешь ни о чем не думать. Она тоже постоянно занята и время для нее быстро проходит, но это для нее не панацея, как для тебя
Солнышко Майское
чета рановато....в 30 то лет
. Вот после 45 -это да, понимаешь, что чета не то
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
чета рановато....в 30 то лет
. Вот после 45 -это да, понимаешь, что чета не то
СсылкаПожаловаться
Да счас! А ягодка?! Самый цимес!!! Дети выросли! Свобода!
Солнышко МайскоеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да счас! А ягодка?! Самый цимес!!! Дети выросли! Свобода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно придумывать всякие стимулы для себя, повторять дурацкие поговорки про ягодку....но, надо правде смотреть в глаза и ягодка то уже перезревшая
туник безымянныйВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
можно придумывать всякие стимулы для себя, повторять дурацкие поговорки про ягодку....но, надо правде смотреть в глаза и ягодка то уже перезревшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,ли...
Солнышко МайскоеВ ответ на туник безымянный
туник безымянный
ой,ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и косточка уже вываливается
туник безымянныйВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
и косточка уже вываливается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вишенка без косточки вкуснее!!! это я,точно, знаю!!!
Солнышко МайскоеВ ответ на туник безымянный
туник безымянный
так вишенка без косточки вкуснее!!! это я,точно, знаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты моя красота! утешил тетеньку
туник безымянныйВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
ты моя красота! утешил тетеньку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, хоть красотой назвали. спасибо за комплимент.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
можно придумывать всякие стимулы для себя, повторять дурацкие поговорки про ягодку....но, надо правде смотреть в глаза и ягодка то уже перезревшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально все! И умницы и красавицы! Шустрые и ловкие!
Солнышко МайскоеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Нормально все! И умницы и красавицы! Шустрые и ловкие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но с 30летней уже не сравнить
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
но с 30летней уже не сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы в своём разряде! Ещё жить и жить! Путешествовать! Да мног чего!
А че? Брать простыню и ползти на кладбище?!
Солнышко МайскоеВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мы в своём разряде! Ещё жить и жить! Путешествовать! Да мног чего!
А че? Брать простыню и ползти на кладбище?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да разговор то не о том, что уже помирать пора. А о том, что в молодости не задумывался о каких-то вещах, жил и радовался. А сейчас мысли не как жить будешь, а как помирать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да разговор то не о том, что уже помирать пора. А о том, что в молодости не задумывался о каких-то вещах, жил и радовался. А сейчас мысли не как жить будешь, а как помирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так есть частушка -
И пить будем, и гулять будем!
А как смерть придёт- помирать будем!
Никто не знает своего конца. Хочется, конечно, быстро и во сне! Но... Как уж получится! Будем шубуршиться до последнего, чтоб никому не быть в тягость!
туник безымянныйВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да разговор то не о том, что уже помирать пора. А о том, что в молодости не задумывался о каких-то вещах, жил и радовался. А сейчас мысли не как жить будешь, а как помирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
проблемы надо решать по мере их поступления.
Мисс Марпл
может ее семья,быт ,дети и муж задолбали
Мисс Марпл
может ее семья,быт ,дети и муж задолбали
СсылкаПожаловаться
Или она себя сама, есть такие люди, кого угодно и сама себя достанет
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на ****
****
Или она себя сама, есть такие люди, кого угодно и сама себя достанет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, она очень легкий человек и свои истинные мысли скрывает, тока со мной разоткровенничалась, я любого расколю)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
может ее семья,быт ,дети и муж задолбали
СсылкаПожаловаться
Да не, недавно замужем, по большой любви)
Nataly
удивительно)всегда казалось,что 30-лучший возраст. выглядишь молодо, энергии масса,но уже есть мозги и тебя воспринимают всерьез
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
удивительно)всегда казалось,что 30-лучший возраст. выглядишь молодо, энергии масса,но уже есть мозги и тебя воспринимают всерьез
СсылкаПожаловаться
Работа обожаемая, муж любимый, ребенок, дом - полная чаша.


либо тут она привирает. не может быть ,чтобы у нее по всем фронтам все прокачано, а жизнь не в радость.
либо она жила инфантилкой и первые же мысли в головушке ее напугали)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nataly
Nataly
Работа обожаемая, муж любимый, ребенок, дом - полная чаша.


либо тут она привирает. не может быть ,чтобы у нее по всем фронтам все прокачано, а жизнь не в радость.
либо она жила инфантилкой и первые же мысли в головушке ее напугали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что не инфантильная, наоборот - ответственная и самостоятельная барышня, из тех, которые сами себя сделали. У и у нее и правда все хорошо. Может, и правда пресытилась просто всем, как тут выше пишут - потому что жизнь у нее очень интересная в юности была, она все уже увидала, всем насладилась, теперь скучно
Ольга Вересаева
Не, у меня такого не было.
АННА АНИНА
Мы все стареем, странно от этого депрессировать, тупость какая-то.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Мы все стареем, странно от этого депрессировать, тупость какая-то.
СсылкаПожаловаться
Ну, если ты такая умная, расскажи, как тебе удается так спокойно принимать этот факт и дальше кайфовать от жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем