Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После тридцати и, правда, всё так страшно?

Общался не так давно с одной барышней. Ей 31 год. Красивая, умная, интересная - в общем, все при ней. Работа обожаемая, муж любимый, ребенок, дом - полная чаша. И при всем этом наборе-мечте каждой бабы она убеждена, что после тридцати жизни нет. Вот ее слова на эту тему:
"Наверное, я не умею быть взрослой. Мне нравилось, когда я была молодой девушкой - ощущения от жизни совсем другие - она просто била ключом - драйв, энтузиазм, чувство, что перед тобой все дороги открыты - в общем, начало всего. А сейчас у меня ощущение начала конца. Все по накатанной, скучно и предсказуемо, несмотря на то, что я и путешествую, как раньше, и общаюсь со многими интересными людьми, только вот кайф от этого уже не тот. Мысли, которые появились в моей голове сейчас, отравляют мое существование. Что впереди только болезни, потери и все прочие прелести старости( Радости нет для меня ни в чем, ностальгия по юности ужасная. Нет восторга от жизни, ощущения полета. И ты понимаешь, что и не будет уже никогда. Все так живут и ничего, а я не могу, тошно мне. Вкуса к жизни нет, она стала пресной"  В общем, ей жутко не нравится быть тридцатилетней. Она в упор не видит плюсов этого возраста, только минусы. Есть ли еще кто-то, кто думает так же?  И в чем ее проблема, по-вашему? Ранняя  "старость"? Кризис среднего возраста? И возможно ли такому человеку  как-то "перестроиться"? Вот у нее не получается. Или же все на самом деле так себя чувствуют, но никому в этом не признаются, только себе? Я вот не знал, что ей сказать... Надеюсь на честные ответы.
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
ГАЛИС
так ей и надо! ))))))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
так ей и надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
Почему это?
Тим Тимыч Пыхарь
Почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутреннее ощущение не связано с возрастом, Тимыч
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на ****
****
Внутреннее ощущение не связано с возрастом, Тимыч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Но, наверное, сложно чувствовать себя молодым, если в зеркале старый дед или бабка отражается и когда больше ста метров пройти не можешь...
Я пока не знаю, согласен я с тобой или нет. Поживем - увидим
Тим Тимыч Пыхарь
Может быть. Но, наверное, сложно чувствовать себя молодым, если в зеркале старый дед или бабка отражается и когда больше ста метров пройти не можешь...
Я пока не знаю, согласен я с тобой или нет. Поживем - увидим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крайности не бери, я говорю о нормальном здоровом человеке не пожилого возраста..
Тим Тимыч Пыхарь
Почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вместо того что бы наслаждаться жизнью, она накручивает себя. И уже сейчас ведет как древняя старуха! ))))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому что вместо того что бы наслаждаться жизнью, она накручивает себя. И уже сейчас ведет как древняя старуха! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вроде наслаждается, на диване не лежит и не ноет, но наслаждения не чувствует почему-то)
Тим Тимыч Пыхарь
Так вроде наслаждается, на диване не лежит и не ноет, но наслаждения не чувствует почему-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гормоны проверить для начала, анализы крови на витамины и минералы.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nat G
Nat G
Гормоны проверить для начала, анализы крови на витамины и минералы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом смысле все нормально, она с этого и начала
Галина ГончаренкоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
так ей и надо! ))))))
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь!)))
Элла
Кто о чем,а вшивый о бане.Тима,тебе т самому уже под тридцать,а ты все не взрослеешь,чужую бабскую лапшу собираешь.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Элла
Элла
Кто о чем,а вшивый о бане.Тима,тебе т самому уже под тридцать,а ты все не взрослеешь,чужую бабскую лапшу собираешь.
СсылкаПожаловаться
И не хочу взрослеть, раз там такие расклады, за порогом тридцатилетия)))
ПроСТО Я
Аленушка
со мной так не было. У меня куча идей, верчусь как хомяк суетливый
Яна
Вот уж не знаю, у меня наоборот все)
Nina Blaunt
Вот как может в одном топике сочетаться слово "умная" и все остальное описание ее мыслей??

Дура! Вот в чем тут проблема. Закрывайте тему.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот как может в одном топике сочетаться слово "умная" и все остальное описание ее мыслей??

Дура! Вот в чем тут проблема. Закрывайте тему.
СсылкаПожаловаться
Аргументируй, почему она дура? Потому что правде в глаза не боится посмотреть?
Солнечный слонВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Аргументируй, почему она дура? Потому что правде в глаза не боится посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ты уверен, что правда в мире исключительно твоя??
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Почему ты уверен, что правда в мире исключительно твоя??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему ты уверена, что исключительно твоя?
Солнечный слонВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
А почему ты уверена, что исключительно твоя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та потамушта она есть и твоя и моя... но разница в том, что я свою единственно верной не выставляю
Marija FisherВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Почему ты уверен, что правда в мире исключительно твоя??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слоник, ну дай человеку пофантазировать. Потешить свое эго мужское.
Тим Тимыч Пыхарь
Аргументируй, почему она дура? Потому что правде в глаза не боится посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только дурак не умеет наслаждаться жизнью в каждый ее момент. Только дурак ставит себе рамки, возрастные ли, или еще какие. И только дурак жалуется на свою жизнь.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Только дурак не умеет наслаждаться жизнью в каждый ее момент. Только дурак ставит себе рамки, возрастные ли, или еще какие. И только дурак жалуется на свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что у тебя это получилось, не значит, что она дура, а ты умная. Может быть и наоборот, кстати. Есть такие строки у Губермана
"Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен
А потому, что я кретин"
Так что еще разобраться надо, кто есть кто. В любом случае, мнение твое СУБЪЕКТИВНО и не надо людям диагнозы раздавать, я спрашивал в теме, как человеку перестроиться, а не кем его тут считают
IVIе4ТаТеJIь
Слишком ты заморачиваешся на всякую фигню
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Слишком ты заморачиваешся на всякую фигню
СсылкаПожаловаться
Ваще не заморачиваюсь. Поговорить люблю просто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем