Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После выкидыша.

Сноха потеряла ребёнка. уже второй раз. Я сама через это прошла и поддерживаю её. Дело в том, что моя мама полная эгоистка. Не хочет смотреть за сыном брата, ему 4 года. Брат купил маме квартиру, оплачивает все расходы, питание. а она не может посидеть с ребёнком 5 дней, пока сноха будет лечиться после выкидыша. Говорит, пусть выходит и дома лечится. Ну как можно так по свинки относится, когда тебе все условия создают. Кстати, ребёнка она потеряла, потому что мама ей кровь пила, ну и нервы сдали. Но себя она виноватой не чувствует. Ещё и на меня обиделась, что я сноха защищаю. Я её совсем не понимаю. Никому из нас она не помогала, только ей все должны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Натали
никто ни кому ничего не должен, как вы это все не поймете.......
ДругВ ответ на Натали
Натали
никто ни кому ничего не должен, как вы это все не поймете.......
СсылкаПожаловаться
троллям и не нужно это понимать
их задача клепать такое
АнонимВ ответ на Натали
Натали
никто ни кому ничего не должен, как вы это все не поймете.......
СсылкаПожаловаться
Раз ей делают, то и она должна помочь. Она на содержании брата живёт
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Раз ей делают, то и она должна помочь. Она на содержании брата живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какого перепуга кто то должен кому то помогать?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
с какого перепуга кто то должен кому то помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такого перепугу, что её обеспечивает брат. Она не работает. Квартиру купил ей брат, оплачивает от коммунальных до питания. он же старается ради матери, что пять дней тяжело постараться ради сына?
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
С такого перепугу, что её обеспечивает брат. Она не работает. Квартиру купил ей брат, оплачивает от коммунальных до питания. он же старается ради матери, что пять дней тяжело постараться ради сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы про свою маму так?
АнонимВ ответ на Натали
Натали
это вы про свою маму так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да про неё.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да про неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец. Умница. Уважаю. Правильно сказали своей маме. Еще скажите что бумеранги летают. Будет плохо - кто будет не то что ухаживать. , А хотя бы придет на помощь.. напомните. И брата напрягите. Пусть матери своей скажет, что жена его не в санатории.... А на лечении и если что с женой случиться на кого ляжет забота о детях?...отрезвите их с Маман.
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
С такого перепугу, что её обеспечивает брат. Она не работает. Квартиру купил ей брат, оплачивает от коммунальных до питания. он же старается ради матери, что пять дней тяжело постараться ради сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы зря написали тему. Автор всегда неправ. Лозунг "никто никому ничего не должен "легко превращается в "а как же мораль? А где же любовь и человеческие отношения?".
Я бы сказала: брату жестко поговорить с маман. Поможешь? Если она ответит отказом, то пусть живет на пенсию как хочет На время болезни невестки найти няню
редкостная дрянь
Вы зря написали тему. Автор всегда неправ. Лозунг "никто никому ничего не должен "легко превращается в "а как же мораль? А где же любовь и человеческие отношения?".
Я бы сказала: брату жестко поговорить с маман. Поможешь? Если она ответит отказом, то пусть живет на пенсию как хочет На время болезни невестки найти няню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно и деньги отдать няне а не маме на красную икру.
Светлана СмирноваВ ответ на lada lay
lada lay
вот именно и деньги отдать няне а не маме на красную икру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это решение правильное. Отольются Вашей маме слёзки невесты.
редкостная дрянь
Вы зря написали тему. Автор всегда неправ. Лозунг "никто никому ничего не должен "легко превращается в "а как же мораль? А где же любовь и человеческие отношения?".
Я бы сказала: брату жестко поговорить с маман. Поможешь? Если она ответит отказом, то пусть живет на пенсию как хочет На время болезни невестки найти няню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Раз ей делают, то и она должна помочь. Она на содержании брата живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не чумичь дурями и провокациями
wasilissaВ ответ на Натали
Натали
никто ни кому ничего не должен, как вы это все не поймете.......
СсылкаПожаловаться
А вы никогда ни в чьей помощи не нуждаетесь? Ну - ну. Или вы очень молодая еще или просто семьи и детей у вас еще нет. "Свобода - это осознанная необходимость" - один умный человек сказал. Если бы не чувство долга - перед семьей, детьми, Родиной и т.д. - и человеческой
wasilissaВ ответ на wasilissa
wasilissa
А вы никогда ни в чьей помощи не нуждаетесь? Ну - ну. Или вы очень молодая еще или просто семьи и детей у вас еще нет. "Свобода - это осознанная необходимость" - один умный человек сказал. Если бы не чувство долга - перед семьей, детьми, Родиной и т.д. - и человеческой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- человеческой цивилизации бы не было. Мы с мужем уже ооочень взрослые)))(почти старые) - так что помощи все от нас ждут. НО. После 4! кесарева и рождения моего младшего сына я сразу же улетела в больницу с кровотечением - дома и двух дней не была. Остались без матери двое малолеток (4 и 2 года) и семидневный младенец. Старшая дочь - в Нов.Зел., старший сын - в командировке, муж - с утра до вечера на работе, потом ко мне в больницу. Так вот если бы не моя младшая сестра, которая мне "ничем не обязана" и у которой - своих двое (5 и 2 года) - мы бы пропали совсем. Она отказалась от гастролей и со всей ордой - 4 малолетки и младенец - нянчилась два месяца, пока я по больницам скиталась. Без особых просьб, просто потому что надо.
АнонимВ ответ на wasilissa
wasilissa
- человеческой цивилизации бы не было. Мы с мужем уже ооочень взрослые)))(почти старые) - так что помощи все от нас ждут. НО. После 4! кесарева и рождения моего младшего сына я сразу же улетела в больницу с кровотечением - дома и двух дней не была. Остались без матери двое малолеток (4 и 2 года) и семидневный младенец. Старшая дочь - в Нов.Зел., старший сын - в командировке, муж - с утра до вечера на работе, потом ко мне в больницу. Так вот если бы не моя младшая сестра, которая мне "ничем не обязана" и у которой - своих двое (5 и 2 года) - мы бы пропали совсем. Она отказалась от гастролей и со всей ордой - 4 малолетки и младенец - нянчилась два месяца, пока я по больницам скиталась. Без особых просьб, просто потому что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно говорите, семья нужна для поддержки. Я сама на 8 месяце беременности, дома трое. Езжу в больницу отвезти ей покушать. И племянника забрала к себе. На то и семья, чтобы поддержать. А сноха тоже человек, чья то дочь. Её родители далеко живут. её родители хорошие люди, а мама как враг нам. Ни помощи, ни поддержки
НаталиВ ответ на wasilissa
wasilissa
А вы никогда ни в чьей помощи не нуждаетесь? Ну - ну. Или вы очень молодая еще или просто семьи и детей у вас еще нет. "Свобода - это осознанная необходимость" - один умный человек сказал. Если бы не чувство долга - перед семьей, детьми, Родиной и т.д. - и человеческой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже не нуждаюсь, все сама...и нет никакого чувства долга ни перед кем....и детей своих воспитываю в том же духе, что никто не поможет, все сами.......и не надо на жалость давить, мерзко........еще раз для особо одаренных...никто ни кому ни чего не должен, только по согласию какой то стороны.
wasilissaВ ответ на Натали
Натали
уже не нуждаюсь, все сама...и нет никакого чувства долга ни перед кем....и детей своих воспитываю в том же духе, что никто не поможет, все сами.......и не надо на жалость давить, мерзко........еще раз для особо одаренных...никто ни кому ни чего не должен, только по согласию какой то стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут жалость то?? А в войну люди добровольцами на фронт уходили, чтобы вы теперь такая крутая жили себе? Мой дед и прадед (с одной ногой - с гражданской войны) - добровольцами ушли и погибли. А вы тут сейчас сидите и философствуете. Вы хоть знаете, скольким людям на самом деле вы обязаны самой своей жизнью? Долг - это то, что передается из поколения в поколение. Врачи, учителя, просто хорошие люди, которые учили,помогали, может даже не вам, а вашим родителям и т.д. Нет - вы у нас видимо с неба упали - вся такая взрослая, образованная, никому ничем не должная. Знаете, с такой философией можно до чего угодно докатиться. Надеюсь, пути моих детей и ваших, никому ничего не должных, никогда не пересекутся.
wasilissaВ ответ на wasilissa
wasilissa
При чем тут жалость то?? А в войну люди добровольцами на фронт уходили, чтобы вы теперь такая крутая жили себе? Мой дед и прадед (с одной ногой - с гражданской войны) - добровольцами ушли и погибли. А вы тут сейчас сидите и философствуете. Вы хоть знаете, скольким людям на самом деле вы обязаны самой своей жизнью? Долг - это то, что передается из поколения в поколение. Врачи, учителя, просто хорошие люди, которые учили,помогали, может даже не вам, а вашим родителям и т.д. Нет - вы у нас видимо с неба упали - вся такая взрослая, образованная, никому ничем не должная. Знаете, с такой философией можно до чего угодно докатиться. Надеюсь, пути моих детей и ваших, никому ничего не должных, никогда не пересекутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что я своих детей учу - хочешь, чтобы этот мир стал лучше - начни с себя, не жди, пока найдутся другие, помоги сам - бродячему щенку, старушке нуждающейся, одноклассникам и т.д. Мир держится на доброте и сострадании. а не на эгоизме и хапужничестве. А такие как вы - аварии и несчастные случаи на видео снимают и в интернет выкладывают, вместо того, чтобы помочь, хотя бы Скорую вызвать. И философией вашей, очень всем нам знакомой, любую подлость, к сожалению, прекрасно оправдать можно.
захария андреева_z_z
так..вы про маму? плохая мама у вас,да?сочувствую
Аноним
Да не плохая. Я её просто не пойму.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да не плохая. Я её просто не пойму.
СсылкаПожаловаться
ок.не понимайте.нет взаимопонимания с мамой? сочувствую
lada layВ ответ на Аноним
Аноним
Да не плохая. Я её просто не пойму.
СсылкаПожаловаться
ваша мать не любит невестку-терпеть ее не может-и внука видимо заодно.сами говорите что нервы снохе выматывала-вот и выкидыш-не нужна она ей и внук не нужен.а брату за такое отношение к своей семье умерить существенно помощь-раза в 3-4.многие пенсионеры живут на пенсию и ничего.и вообще посещения мамаши ограничить у себя в доме-чтобы лишний раз жену не нервировать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Я и так помогаю. Сижу с племянником, в больницу езжу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем