Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После звонков свекрови в семье неожиданные скандалы. Мистика?

Каждый раз после звонков свекрови в семье на ровном месте скандал. Если она после звонка осталась довольной (разговор получился) - значит у нас скандал в семье. Если разговор на плохой ноте закончился - у нас все хорошо. Разговаривает всегда муж. Может быть ее плохая энергетика так действиет? Она человек тяжелый. Я уже как провидец - позвонила, поговорила с мужем по душам - жди скандал в семье, причем совершенно на ровном месте и всегда касается только нас. По поводу нее мы вообще никогда не скандалим. Запретить мужу с ней общаться я не могу, и глупо . Сказать ему о моих замечаних - скажет ты спятила. Но ситуация повторяется из раза в раз.
sun lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Уходящий ангел
Повезло Вам - свекровь-диверсант.
Дмитрий Орлов
Делов-то.
Вариант 1. (у нас начальник им часто пользуется)
Во время скандала вам надо просто его заговорить. То есть он начинает скандалить, а вы в ответ заводите отвлеченную тему, о которой длительное время можете вести монолог и стараетесь не дать ему открыть рта (со временем мысли сбиваются просто, особенно если он начнет следить за нитью ваших рассуждений). А на любые упреки всегда можно сказать, что вам интереснее рассказать о, например, красивой кофточке, чем ругаться с ним. А когда остынет и успокоится, можно вернуться к изначальной теме и поговорить без трепки нервов.
Вариант 2.
Например заведите дневник скандалов (лучше пишите его в юмористической форме). Если они пустые, то со временем самой будет очень смешно. А если будут повторяющиеся, то всегда можно сказать, да помню мы уже ругались на эту тему. Ты тогда сказал это, а я это. А на упрек, что ничего не изменилось, можно сказать, что дата изменилась. Прошлый раз ругались на эту тему 1 февраля, а сегодня 1 августа, а за это время - и припомнить еще кучу всяких положительных событий: сходили в кино, отметили день рождения и т.д. То есть вон сколько положительных моментов, зачем ругаться из-за какой-то мелочи.
)))))))))))))))))))))))
Таи Вэй
У вас такой красивый логин..солнечная леди! Знаете почему так происходит,потому что вы притягиваете эти события сами.Вы о ней думаете плохо,вот в реалии и получается,что происходит,после её разговоров.Я не верю в то,что она такая уж плохая...она звонит сыну,чтобы узнать Как у вас дела,и беспокоится,наверно,за вас и вашу семью.Я бы вам посоветовала задолго до вашего звонка посылать ей лучи из сердца розового цвета прямо к её сердцу или осыпать её лепестками роз,делайте это почаще и думайте о том,что после её звонков у вас отношения с мужем и с близкими становятся всё лучше и лучше.Проговаривайте этокак аффирмации."После звонков мамы или имя её ,наши отношения с мужем становятся всё лучше и лучше с каждым днём! Желаю вам семейного счастья! Да и посмотрите,что у вас находится в середине левой стены и в центре,а также в правом дальнем углу квартиры от входной двери,это влияет на семью и отношения в браке
Ула Иванцова
Энергетический вампир ваша свекровь.
София Андреева
А ваша свекровь с моей случайно не общается?? У меня такая же проблема, я даже стала телефон мужа ставить в режим "без звука", чтоб он не слышал когда она по вечерам звонит!!!
murka91
наверно у нас на все одна свекровь , у меня те же самые симптомы ,особенно когда сходит к ним в гости ,но я как то сказала он счет меня за глупую, что мать нечего не делает
Ольга ТТ
Ищите срочно выход из ситуации! Моя свекровь таким образом добилась чтобы мы развелись, все 18 лет совместной жизни она лезла в семью.
Для начала поговорите с ней по-хорошему, прощупайте почву как она к вам относится. Только терпение надо и мудрого человека-советчика рядом,
особенно если вы молоды. Ваша ситуация похожа на мою, и поверьте, она не успокоится пока вас не разведет. Еще нужно вам самой ей звонить,
как-бы вам этого не хотелось, но перетянуть общение с сыном на общение на себя, иными словами - друзей держим близко, а врвгов - еще ближе.
Это сейчас я поумнела, а когда была молодая, все видела и ничего не могла сделать, потому что не знала как. Удачи, боритесь за свою семью.
вера камышанова
Это материнская ревность плюс глупость. У меня с мужем это длится более 30 лет.Я даже к психологу ходила за советом. н так и сказал,что свекровь ревнует и хочет быть лучше ,чем невестка во всем. Даже если Вы золотая жена,для нее Вы всегда будете чужой. Все зависит от мужа,как он себя поведет в этой ситуации. Если он умный,то он не будет делать большой разницы между мамой и женой и будет любить одинаково обоих. Ну а если он больше маму любит,то Вы для него на втором месте и он не будет за Вас заступаться никогда.Это я уже по себе знаю. Неприятности и ссоры-это чисто отрицательная энергетика,которую свекровь Вам посылает,даже если она Вам улыбается и кажется в разговоре с Вами милой "белой и пушистой". Не зря есть пословица "чужая душа -потемки". Лучший вариант,это просто не общаться с ней никак! Предоставить это мужу. Я со свекровью не общалась никак ,даже по телефону,долгих 6 лет,и все было просто замечательно.Но вот в этом году она позвонила по городскому телефону 8 марта.Я думала,что это мой муж с поздравлениями,а оказалось,что она. Ну,вот и результат-муж на меня косо смотрит(хотя разговор с ней не был хорошим) , мой младший внук упал и его пришлось оперировать,и моя собака (понос и рвота).А собака это самый верный индикатор,если что то не так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем