Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последам темы"Как поделить наследство, если..."-писала женщина здесь,на форуме.

Суть такова-кто читал ,знает.Как купить квартиру в ипотеку,( официальный брак с мужем)-18 лет,Чтобы в случае смерти ничего не досталось его детям.У нее как бы недвижимость,(о его недвижимости не сказано),а у него дети от первого брака (общаются редко, но, видимо, априори виноваты в том дети-что живы и есть...)

Муж будет пахать и содержать,она умная-ипотека-на нее...Уже и на случай смерти мужа предусматривает...И-куча советов. как обделить детей от первого брка...Советчицы, а ведь Вы завтра тоже можете стать бывшими ! Бог-он есть и ВИДИТ !

Так и хочется сказать мужчинам-тоже создавайте подушку безопасности!  Если бы такую тему мужчина выдвинул-его бы загнобили фсем форумом дружненько!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
14567891013
Анони
а я понимаю автора. почему нет- то? у нее добрачная двушка, она хочет ее продать и взять трешку. разница- примерно 1/3 квартиры будет выплачиваться в ипотеку. хорошо, допустим, зарабатывают примерно одинаково. получается 1/6 часть квартиры- часть мужа. из нее половина, то есть 1/12 часть- при наследовании должна достаться его детям от первого брака. и вот под с.аку лет к женщине, потерявшей мужа, придут его дети от первого брака и будут требовать 1/12 часть квартиры. зачем этот гемор нужен?!
АнонимВ ответ на Анони
Анони
а я понимаю автора. почему нет- то? у нее добрачная двушка, она хочет ее продать и взять трешку. разница- примерно 1/3 квартиры будет выплачиваться в ипотеку. хорошо, допустим, зарабатывают примерно одинаково. получается 1/6 часть квартиры- часть мужа. из нее половина, то есть 1/12 часть- при наследовании должна достаться его детям от первого брака. и вот под с.аку лет к женщине, потерявшей мужа, придут его дети от первого брака и будут требовать 1/12 часть квартиры. зачем этот гемор нужен?!
СсылкаПожаловаться
А он должен обслуживать и оплачивать Все-и если что_остаться на улице? Коммуналка, питание, отдых.отпуска, техникадля дома, хотелки-это зачастую больше ипотеки!
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
А он должен обслуживать и оплачивать Все-и если что_остаться на улице? Коммуналка, питание, отдых.отпуска, техникадля дома, хотелки-это зачастую больше ипотеки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, без этой ипотеки он это не будет оплачивать? а сейчас разойдутся- он куда пойдет? к тому же дочь у них общая, ес что, все останется ей.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
и что, без этой ипотеки он это не будет оплачивать? а сейчас разойдутся- он куда пойдет? к тому же дочь у них общая, ес что, все останется ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А его дети-мусор? От первого брака? Бог видит!
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
А его дети-мусор? От первого брака? Бог видит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что плохого в том, что автор хочет оставить СВОЕ добрачное жилье, чуть улучшенное- на 1/3 часть всего лишь- своей же дочери? попробуйте на себя примерить ситуацию- почему я, всю жизнь платя ипотеку, и наконец выплатив ее, еще останусь должна его детям?!
Alex WuВ ответ на Аноним
Аноним
А его дети-мусор? От первого брака? Бог видит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его личные дети от всех предыдущих браков, это только его проблема, пусть зарабатывает так, чтобы иметь возможность всех обеспечивать. В настоящий момент он и себя толком обеспечить не может, живёт на всем готовом у тёщи.
Alex WuВ ответ на Аноним
Аноним
А он должен обслуживать и оплачивать Все-и если что_остаться на улице? Коммуналка, питание, отдых.отпуска, техникадля дома, хотелки-это зачастую больше ипотеки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его, конечно, больше устраивает вариант не напрягаться совсем и жить дальше в квартире у тёщи с тёщей вместе, плюс там ещё и бабушка имеется в тяжёлой артиллерии.
Он в этой квартире 18 лет прожил, не платя за сьем.
Все еще будетВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Его, конечно, больше устраивает вариант не напрягаться совсем и жить дальше в квартире у тёщи с тёщей вместе, плюс там ещё и бабушка имеется в тяжёлой артиллерии.
Он в этой квартире 18 лет прожил, не платя за сьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работает! Зарабатывает! И имеет право из своей зарплаты помочь детям от первого брака! если бы не тряпкой был-проишачил 18 лет на семью и он никто-и звать его-никак!
Все еще будет
Работает! Зарабатывает! И имеет право из своей зарплаты помочь детям от первого брака! если бы не тряпкой был-проишачил 18 лет на семью и он никто-и звать его-никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он уже имеет право просить у взрослых детей от первого брака помощи, у него на свою собственную жизнь без зарплаты жены и квартиры тещи не хватает.
Кто ищачит, у того результат виден. Это как раз супруга его ищачила, мужа обслуживала, работала плюс за отцом с дедом ухаживала. Или Вы думаете это её супруг за чужими больными стариками ухаживал?
Любовь Пяткова
Дикая для меня тема. Зачем выходить замуж за человека, от которого надо страховаться?
Сели, поговорили, обсудили условия.
Кстати, хоть чего "на себя запиши", а имущество все равно нажито в браке.))
Любовь Пяткова
Дикая для меня тема. Зачем выходить замуж за человека, от которого надо страховаться?
Сели, поговорили, обсудили условия.
Кстати, хоть чего "на себя запиши", а имущество все равно нажито в браке.))
СсылкаПожаловаться

100%-ужас в том, что она примеряется-если умрет...Капец. Понимаю все больше и больше, почему мужчины не хотят и бояться жениться официально
АнониВ ответ на Аноним
Аноним

100%-ужас в том, что она примеряется-если умрет...Капец. Понимаю все больше и больше, почему мужчины не хотят и бояться жениться официально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погодите, она примеряется не только "если он умрет", она так же и рассматривает, "если она умрет первой".
Любовь Пяткова
Дикая для меня тема. Зачем выходить замуж за человека, от которого надо страховаться?
Сели, поговорили, обсудили условия.
Кстати, хоть чего "на себя запиши", а имущество все равно нажито в браке.))
СсылкаПожаловаться
Это смотря как записывать? Если это подарок от её матери, то ничего вместе не нажито.
Марина
Я на ту тему не написала ничего. Ситуация не айс. Согласна с вами. Детям не помогает от 1 брака.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Я на ту тему не написала ничего. Ситуация не айс. Согласна с вами. Детям не помогает от 1 брака.
СсылкаПожаловаться


Встречается с ними редко...как аффтор пишет...Но даже это напрягает! Если так тяжко-зачем выходить за мужчину с прошлым? Ответ-холостяки не брали!Под венец! А потом ненавидеть тех ни в чем не виноватых детей...Тяжко жить таким дамам!
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним


Встречается с ними редко...как аффтор пишет...Но даже это напрягает! Если так тяжко-зачем выходить за мужчину с прошлым? Ответ-холостяки не брали!Под венец! А потом ненавидеть тех ни в чем не виноватых детей...Тяжко жить таким дамам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Не брал никто из свободных. Аж с 2 детьми! И в свою квартиру привела! Мужик и бедный, и с алиментами, и и разведен..... капец.....
Евгения МиненковаВ ответ на Марина
Марина
Я на ту тему не написала ничего. Ситуация не айс. Согласна с вами. Детям не помогает от 1 брака.
СсылкаПожаловаться
Дети очень взрослые
Евгения Миненкова
Дети очень взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и раньше с детьми не особо общался.
А взрослым помочь не надо? Квартирой, например. Если у меня будет возможность-помогу детям с жильем, когда вырастут.
А тут получается все одной дочке.
Все еще будетВ ответ на Марина
Марина
Он и раньше с детьми не особо общался.
А взрослым помочь не надо? Квартирой, например. Если у меня будет возможность-помогу детям с жильем, когда вырастут.
А тут получается все одной дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Подпишусь.
Евгения Миненкова
Дети очень взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это точно знаете?
Евгения МиненковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы это точно знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю что
Евгения Миненкова
Дети очень взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их видели и знаете?
Евгения МиненковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы их видели и знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно видела и знаю
Ванилоппа *
В той теме вкладывается добрачное жилье женщины, мужа там копейки, так с чего это надо делиться с детьми от первого брака, харя у них не треснет?
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
В той теме вкладывается добрачное жилье женщины, мужа там копейки, так с чего это надо делиться с детьми от первого брака, харя у них не треснет?
СсылкаПожаловаться
Зачем выходить за мужчину с прошлым ? И ненавидеть детей?Другие , холостые, замуж не звали?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем