Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последнее время слышу, что я стала дерзкой в общении...

Много букв.
У меня не очень много друзей, с которыми могу поделиться своими переживаниями, планами (сразу оговорюсь, личную жизнь особо не обсуждаю). В общении стараюсь всегда внимательно выслушать, так как мне действительно небезразлична судьба моих подруг, дать совет (если просят) и подбираю слова, т.к. слова очень сильно влияют на всё. Вообщем, все вокруг привыкли уже давно, что со мной можно обсудить волнующие темы и получить не столько критику, сколько поддержку. Я знаю себе цену и в обиду не дам себя (если посчитаете, что я "мягкотелая";).
Но последнее время всё стало немного меняться...
Работа, семьи...Мы стали реже общаться и разговоры стали короче,и вот посыпалось - я стала дерзкой в общении. Нет тех привычных "обходных" предложений, дабы никого не обидеть. Не грублю, но выражаю свои мысли по теме практически без прикрас. И вот все стали на это давить...
Как реагировать? Самое любопытное - как дальше себя вести? Если буду продолжать в таком же духе - будут напоминать. Но если буду мягче, как раньше, то все равно будут припоминать - "А вот ты раньше по-другому "пела".
Еще раз, не грублю, но но мои комментарии стали жестче...
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Поручик Ржевский
Слышь, ты чё такая дерзкая?
Енотик ФиляВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Слышь, ты чё такая дерзкая?
СсылкаПожаловаться
..., а?
это самое главное в песни
Поручик Ржевский
Слышь, ты чё такая дерзкая?
СсылкаПожаловаться
а?
Таша Ф.
Это влияние форума) я тоже стала дерзкой)
Таша Ф.
Это влияние форума) я тоже стала дерзкой)
Прекрасное далеко
Шли всех в сад
Я не Аноним
отлично...
Ирина
Нормально. Возрастной цинизм )))
Василиса
А вы всем скажите, что когда к вам обращаются за советом, то вы конкретно совет и даёте, а сюси-пуси разводить смысла нет. я тоже такая, меня спросили - я ответила, не нравится ответ - не задавайте вопросов)))
Катя
я тоже всегда говорю и отвечаю прямо и по существу... многим не нравится...
Звездафшоке
Повзрослела. Тебе не по фиг на чужое мнение. Всем не угодишь. останутся тока те, кто тебе дорог и кому ты дорога. Не пережми палку только
Margarita
Приучили к себе..теперь вот пожинаете плоды.Всем объясняйте.что некогда.работы завал.сами решайте свои проблемы-большие уже.
Фаворина Елена
Просто Вы меняетесь, и это нормально. С возрастом и опытом мы из оптимистов превращаемся в реалистов, мы снимаем "розовые очки" и называем вещи своими именами. Все через это проходят (многие).
Аноним
Всем благодарна за комментарии, дельное всё, ребят!Спасибо!Всем добра!Цените друзей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем