Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний ребенок. Когда крайний возраст рожать?

я понимаю, что каждому-свое . и кому-то по силам то, что непосильно другому. Но мне в голову прям засели слова моей бабушки, типа напутствие( живем далеко,видимся редко): " ты только третьего не рожай, а то я в 37 родила младшего, и мне так тяжело с ним было, и беременность, и потом растить..."  вот для вас крайний срок, когда бы вы родили еще ребенка при наличии уже двух?
Meine-Kleine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Lilit LВ ответ на Елочка
Елочка
Удачи вам. Пусть все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))
T
40 - край. Дальше даже и думать на эту тему не буду. Сейчас иногда проскальзывают мысли) девчонку бы)
Солнечный слон
Когда сидела в очереди к генетикам, насмотрелась на тетенек с огромными пузами и историями "я думала климакс, внук то уже в школу пошел, а тут вон оно как";)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не в бабушку ты)))
Татьяна С
после такой постановки вопроса и рожать вообще не захочется даже первого))) "женщине столько лет, на сколько она себя ощущает" - знаете такое? и рожать - по желанию и состоянию здоровья, а не по возрасту, финансам и т.п....
Татьяна С
после такой постановки вопроса и рожать вообще не захочется даже первого))) "женщине столько лет, на сколько она себя ощущает" - знаете такое? и рожать - по желанию и состоянию здоровья, а не по возрасту, финансам и т.п....
СсылкаПожаловаться
А вот врачи рекомендуют в паспорт смотреть
Lodomeria
Когда крайний срок не знаю. Но думаю, что мне уже рожать поздновато. Мне скоро 39 будет. Хотя если бы забеременела, то думала бы, наверное, и даже, возможно, родила бы)
Тина Вален
Крайний....ну 45,наверное
марина
Хотела двух до 30 лет. Если жить с одним мужем.)
Мария Горлова
45. Но только если ребенок третий. И разница между последним и новым не более 8 лет. В этом случае риски меньше ( по словам знакомого генетика)
Ksenya
Потом с кавелками на выпускной пойдете
ZeroВ ответ на Ksenya
Ksenya
Потом с кавелками на выпускной пойдете
СсылкаПожаловаться
Просветите пожалуйста, что такое кавелки??
KsenyaВ ответ на Zero
Zero
Просветите пожалуйста, что такое кавелки??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это палочка))) Типа костыля, когда ножки болят и идти не хотят ))
Елочка
В наше неспокойное время очень надо посмотреть на состояние здоровья и кошелька. Если и с тем, и с другим порядок, рожайте с удовольствием пока природа позволяет.
Моя бабушка папу моего в 46 лет родила. Было три сына, девочку хотела. :-)
ГАЛИС
При наличии двух, я бы третьего ни за что не родила! Не за какие коврижки! ))))
Alisa
А Вы по всем интимным вопросам с бабушкой советуетесь?
Мария Перепечко
Я для себя определила "порог" в 35 лет. Есть два сына, иногда задумываюсь о третьем, но...Остался год до 35-ти, а я всё не могу решиться.
Мария Перепечко
Я для себя определила "порог" в 35 лет. Есть два сына, иногда задумываюсь о третьем, но...Остался год до 35-ти, а я всё не могу решиться.
СсылкаПожаловаться
Так "порог" можно немножко подвинуть. :-) И мужской коллектив разбавить доченькой.
Мария ПерепечкоВ ответ на Елочка
Елочка
Так "порог" можно немножко подвинуть. :-) И мужской коллектив разбавить доченькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно)))Но с младшим (ему 5 лет) тяжеловато пришлось- и роды сложные, и со здоровьем проблемы.К счастью, всё лечится, но достаточно спокойно "выдохнула" буквально год назад. И где гарантия, что всё- таки девочка, а не очередной пацан?))))
Мария Перепечко
Можно, конечно)))Но с младшим (ему 5 лет) тяжеловато пришлось- и роды сложные, и со здоровьем проблемы.К счастью, всё лечится, но достаточно спокойно "выдохнула" буквально год назад. И где гарантия, что всё- таки девочка, а не очередной пацан?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, попробуйте посчитать по группам крови. Я из чистого любопытства пересчитала всех знакомых, и, кроме двух случаев, все совпало. Главное, при этом знать наверняка, что не было оперативных вмешательств, большой потери крови, типа донорства и выкидышей. Это дает погрешности. Вообще, любопытно, что сходится. Никакого же научного обоснования нет.
Мария ПерепечкоВ ответ на Елочка
Елочка
Знаете, попробуйте посчитать по группам крови. Я из чистого любопытства пересчитала всех знакомых, и, кроме двух случаев, все совпало. Главное, при этом знать наверняка, что не было оперативных вмешательств, большой потери крови, типа донорства и выкидышей. Это дает погрешности. Вообще, любопытно, что сходится. Никакого же научного обоснования нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни разу не слышала о таком варианте расчётов)))) надо хотя бы посмотреть. Спасибо вам))
Мария Перепечко
Я для себя определила "порог" в 35 лет. Есть два сына, иногда задумываюсь о третьем, но...Остался год до 35-ти, а я всё не могу решиться.
СсылкаПожаловаться
я считаю.что каждой мамочке нужна доченька. Сыновья улетят.а доченька будет рядом.
Мария ПерепечкоВ ответ на Margarita
Margarita
я считаю.что каждой мамочке нужна доченька. Сыновья улетят.а доченька будет рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочери тоже разные бывают(( У свекрови любимая доча в прямом смысле улетела- в Лаос, уже 10 лет там живёт и возвращаться не планирует. Мне дочку хочется больше для мужа))Всегда считала, что мужчина больше раскрывается рядом с дочерью.
МИГ
Раньше ставила предел 38. Теперь 42 года. Мне будет 40 скоро. Хотела дочу (даже без мужа), у меня 2 сына, но приезжал брат с 8месячной дочей и я вспомнила, что дети - это тяжело))))) Пока никого не хочу))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем