Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний ребенок. Когда крайний возраст рожать?

я понимаю, что каждому-свое . и кому-то по силам то, что непосильно другому. Но мне в голову прям засели слова моей бабушки, типа напутствие( живем далеко,видимся редко): " ты только третьего не рожай, а то я в 37 родила младшего, и мне так тяжело с ним было, и беременность, и потом растить..."  вот для вас крайний срок, когда бы вы родили еще ребенка при наличии уже двух?
Meine-Kleine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
****
это все индивидуально! и не слушайте никого, ни бабушек ни дедушек
Татьяна Тасенко
Хватит двух.
Елена-ЕленаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Хватит двух.
СсылкаПожаловаться
можно вообще и без детей жить, проблем меньше
Julia
Честно? Мне бы двоих хватило.. Зачем третий?
le черникова
Ваш врач скажет
Rico.Hub +
Некоторые не хотят вообще, материнский инсктинт не передался с матерью.
ПтичкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Некоторые не хотят вообще, материнский инсктинт не передался с матерью.
СсылкаПожаловаться
Зато вишь - бабушкины напутствия могут инстинкт этот напрочь отбить ;)
НС
Два и хватит и 30 лет предел для меня
Irina
Бабушка, конечно, "удружила"...... Если есть желание, возможности, силы и время, то хоть в пятьдесят и хоть десятого ребёнка... А некоторые и одного с 25-30 поднять не могут.... Так что решать исключительно Вам и Вашей второй половине.
Бет МидлерВ ответ на Irina
Irina
Бабушка, конечно, "удружила"...... Если есть желание, возможности, силы и время, то хоть в пятьдесят и хоть десятого ребёнка... А некоторые и одного с 25-30 поднять не могут.... Так что решать исключительно Вам и Вашей второй половине.
СсылкаПожаловаться
моя такая же была))) царствие ей небесное)) узнала, что я в 24 года вторым беременна и так же меня "поздравила";))) отчитала с воплями))
Конти
сейчас товарки набегут и скажут про 45...)))) Якобы Мадонна и прочие звёзды рожают...И не думают они о состоянии здоровья этих звёзд и уровню(зачастую многосоттысячному в долларах) медицины к которому сии звёзды имеют доступ....
ВеснушкаВ ответ на Конти
Конти
сейчас товарки набегут и скажут про 45...)))) Якобы Мадонна и прочие звёзды рожают...И не думают они о состоянии здоровья этих звёзд и уровню(зачастую многосоттысячному в долларах) медицины к которому сии звёзды имеют доступ....
СсылкаПожаловаться
Угу, моя бывшая свекровь родила дауна с двойным пороком сердца в 45 Новый муж настоял, сына ему хотелось(( Теперь мается
КонтиВ ответ на Веснушка
Веснушка
Угу, моя бывшая свекровь родила дауна с двойным пороком сердца в 45 Новый муж настоял, сына ему хотелось(( Теперь мается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хакамада, Эвелина Блёданс все с Дауном((( Кстати ,может мне кто ответит....ведь говорят же, что всё это диагностируется заранее... что ж тогда не смогли диагностировать у этих отнюдь не бедных дам ,которые к тому же имеют доступ к родам заграницей? Кто ответит?
ВеснушкаВ ответ на Конти
Конти
Хакамада, Эвелина Блёданс все с Дауном((( Кстати ,может мне кто ответит....ведь говорят же, что всё это диагностируется заранее... что ж тогда не смогли диагностировать у этих отнюдь не бедных дам ,которые к тому же имеют доступ к родам заграницей? Кто ответит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я помню, Бледанс знала про болезнь, но сознательно пошла на роды Диагностируется на первой УЗИ, до 3 месяцев, по толщине какой-то складки, если не ошибаюсь свекровь моя наблюдалась у фельдшера в деревне, где не было нормальной аппаратуры Сама никуда не ездила-скотина, хозяйство и т.д. А потом на врачей обижалась
Y Happy
В 30-32 максимум
Комментарий удален.Почему?
ЕленкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Какие вы все поздние!) А вы когда планируете последнего?
Natalia
После 30 больше шансов на отклонения...ответственней нужно,не для себя рожают,а ребенку жизнь дают. А там,кто во что гаразд,вот вчера тут дама в 50 собралась рожать второго)
Зина НикитинаВ ответ на Natalia
Natalia
После 30 больше шансов на отклонения...ответственней нужно,не для себя рожают,а ребенку жизнь дают. А там,кто во что гаразд,вот вчера тут дама в 50 собралась рожать второго)
СсылкаПожаловаться
чеканэ, точно эта тетя(
N
Ой, не знаю. Некоторые вообще в каком-то сказочном мире живут. У меня знакомая, ей уже 37, не замужем и детей нет, так она мечтает о муже и ТРЕХ! детях. Когда я ей намекнула, что, типа, если троих хочешь, то как бы надо было первого хотя бы в 25 родить, она ответила:"Да прям! Какие мои годы!"..
Meine-KleineВ ответ на N
N
Ой, не знаю. Некоторые вообще в каком-то сказочном мире живут. У меня знакомая, ей уже 37, не замужем и детей нет, так она мечтает о муже и ТРЕХ! детях. Когда я ей намекнула, что, типа, если троих хочешь, то как бы надо было первого хотя бы в 25 родить, она ответила:"Да прям! Какие мои годы!"..
СсылкаПожаловаться
оптимиска, че)
AnnaВ ответ на N
N
Ой, не знаю. Некоторые вообще в каком-то сказочном мире живут. У меня знакомая, ей уже 37, не замужем и детей нет, так она мечтает о муже и ТРЕХ! детях. Когда я ей намекнула, что, типа, если троих хочешь, то как бы надо было первого хотя бы в 25 родить, она ответила:"Да прям! Какие мои годы!"..
СсылкаПожаловаться
Есть такие, которые трах-бах, и вдруг за пару-тройку лет целую ораву настругали))
NВ ответ на Anna
Anna
Есть такие, которые трах-бах, и вдруг за пару-тройку лет целую ораву настругали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и такие. Но все же в 20 лет планировать мужа и трех детей как-то более реально, чем в 37, когда мужа и на горизонте нет и даже претендентов на просто-погулять.
AnnaВ ответ на N
N
Есть и такие. Но все же в 20 лет планировать мужа и трех детей как-то более реально, чем в 37, когда мужа и на горизонте нет и даже претендентов на просто-погулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все верно.
ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Есть такие, которые трах-бах, и вдруг за пару-тройку лет целую ораву настругали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровья и денег у таких валом' как заметила. А у большинства ни того' ни другого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем