Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний звонок. По какому поводу слезы?

Мне не понятно, откуда столько переживаний при прощании со школой? Можно подумать, радость и счастье переполняли детей все годы учебы? Или вот это -"прощание с детством". Да с детством  они попрощались уже давно! Когда впервые столкнулись с учительским деспотизмом, с их несправедливостью и унижением.  С жестокостью сверстников, с  тупой зубрежкой при подготовке к ЕГЭ. Я заканчивала школу 25 лет назад, была все годы ударницей.  Но почувствовала себя человек после того как поступила в колледж. И до сих пор никакой ностальгии по школе не испытываю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Инна Дерюгина
Ревела на последнем звонке сына, т.к. понимала, что уедет учиться далеко и надолго...
Северус .
Боже, как же я ненавидел школу!!!!
VP VP
Не скучаю по школе. На последнем звонке не рыдала.
Абсолютное Зло
Мы поначалу даже и не поняли, что больше не увидимся))))
СВ
Ненавидела школу. В институте - совсем другое дело))))
АбломоваВ ответ на СВ
СВ
Ненавидела школу. В институте - совсем другое дело))))
СсылкаПожаловаться
я так же. Видимо, потому что единомышленники появились только там.
Абломова
я так же. Видимо, потому что единомышленники появились только там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное поэтому))). И дети мои,кстати, то же самое говорят.
Сара Коннор
Ностальгия и по школе, и по универу... Но на последнем звонке не плакала, ещё чего. Я только на свадьбах плачу, невесту жалко
станислава суплатович
Да... А я учителем работаю. Завтра последний звонок. У нас он всегда торжественно проходит, дети готовят представление, мы тоже участвуем. Плакать не плачу, а дети, девочки, бывает, плачут на сцене прямо.
Ушастик
У нас класс был не очень дружный, но к учителям претензий не было.
Элла
Одна я видать скучаю. Хоть на денек, в старшие классы особенно, все учителя заслуживали уважения.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Элла
Элла
Одна я видать скучаю. Хоть на денек, в старшие классы особенно, все учителя заслуживали уважения.
СсылкаПожаловаться
Я тоже скучаю по школе. особенно по старшим классам. Отличное было время!) Хотя и 97 год - не самый приятный период в жизни страны...
Мудрый Оранжевый Йослик
Я тоже скучаю по школе. особенно по старшим классам. Отличное было время!) Хотя и 97 год - не самый приятный период в жизни страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидую вам. честно. Хорошо когда вот так школу вспоминают))) О себе такого же сказать не могу.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на СВ
СВ
Завидую вам. честно. Хорошо когда вот так школу вспоминают))) О себе такого же сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света, вас забанили?)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Света, вас забанили?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Сама сменила. В какой то теме мне молодежь написала, что я полная балда, если указала реальное имя и фамилию. ))))))))
Вот, решила соответствовать.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на СВ
СВ
Нет. Сама сменила. В какой то теме мне молодежь написала, что я полная балда, если указала реальное имя и фамилию. ))))))))
Вот, решила соответствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, тогда понятно)
станислава суплатовичВ ответ на СВ
СВ
Завидую вам. честно. Хорошо когда вот так школу вспоминают))) О себе такого же сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нам выпускники постоянно приходят. И через год, и через три, и через пять. Странно даже читать столько ненависти к школе.
станислава суплатович
К нам выпускники постоянно приходят. И через год, и через три, и через пять. Странно даже читать столько ненависти к школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные школы, наверное. Никто,уверяю вас. не хочет плохих воспоминаний. И если их здесь так много, точно не всегда выпускники сами виноваты.
Наша была какая-то первая в чем-то .... в Н-ском районе Москвы. И нам надо было соответствовать. Такая муштра была, даже праздники все формализованные, и последний звонок,и выпускной. За непризовое место на олимпиаде - на кол(((На подготовке к выпускному орали, что в каких-то речевках путаемся.... что мы 10 лет школу позорили и даже уйти по-человечески не можем.
an shafran
Почему Вы вместо "я", пишите "они"?
Кристина
просветите нас, глупых, в какой такой колледж вы поступили 25 лет назад??
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кристина
Кристина
просветите нас, глупых, в какой такой колледж вы поступили 25 лет назад??
СсылкаПожаловаться
А может уже начали в 1992 году переименовывать техникумы? Чёто не помню.
Любовь Лисовская
А может уже начали в 1992 году переименовывать техникумы? Чёто не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че-то вряд ли...
Любовь Лисовская
А может уже начали в 1992 году переименовывать техникумы? Чёто не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да верно. в 1992 году и начали. Поступала еще в техникум и заканчивала уже колледж.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
да верно. в 1992 году и начали. Поступала еще в техникум и заканчивала уже колледж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж! Наворочали наши деятели!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
да верно. в 1992 году и начали. Поступала еще в техникум и заканчивала уже колледж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что в техникум вы поступили!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем