Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия?

Есть родная сестра, муж, дети,живут с нашими родителями. Несколько недель назад племяшка, 1,5 годика глотнула жидкость для розжига (жарили шашлыки накануне,не убрали,утром вышла гулять,сестра через несколько минут за ней вышла,собирала сумку, в магазин с дочкой должна была пойти). Скорая,промывание,лечение (токсичная пневмония), слава Богу - жива! и сейчас здорова. Сестра сейчас в роддоме-третьего родила. Приходили из полиции к ней, взяли объяснительную, что случайность и т.д. и т.п. (нет, не оправдываю! с моей точки зрения нельзя маленьких ни на минуту оставлять одних!тем более в частном секторе летом во дворе), также сотрудница полиции посоветовала фразу дописать, чтобы проверку не проводили,так как нет умысла и т.д. и т.п.
Сестре скоро на выписку, а вчера звонили из полиции по месту жительства (родителей,там же живут) и спрашивали опять про эту историю,интересовались когда дома будет.
Чего они хотят?Не изымут ли детей?! Семья у сестры нормальная, она в декрете, муж работает, денег хватает.
Я прошу не критики, а реальных советов, сестра с мужем и так наказаны за свое невнимание и беспечность.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
маша
ничего они не хотят... у них такая работа... спокойно на это реагировать....
Виктор ХудожникВ ответ на маша
маша
ничего они не хотят... у них такая работа... спокойно на это реагировать....
СсылкаПожаловаться

Елена Маркова
Хорошо, что интересуются, значит не пофиг еще на детей. Если семья нормальная, то ничего не будет, понаблюдают и все
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Хорошо, что интересуются, значит не пофиг еще на детей. Если семья нормальная, то ничего не будет, понаблюдают и все
СсылкаПожаловаться
Зато краснопузые не интересуются, откуда на улицах шприцы валяются кучами
и не интересуются, откуда гастеров столько там в районном поселке, причем гастеры уже и на зиму не уезжают.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зато краснопузые не интересуются, откуда на улицах шприцы валяются кучами
и не интересуются, откуда гастеров столько там в районном поселке, причем гастеры уже и на зиму не уезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж- ювенальная полиция... Лучше бы да родителями- алкоголиками следила!
Мary Tigr
1) ни под каким предлогом не пускать в дом опеку.
если не заведено на них дела - НЕ ПУСКАТЬ. все разговоры с милицией - за порогом дома. лучше - вообще не открывать.
в нашей стране в связи с появлением ювеналки - так шантажируют обеспеченные семьи. Грозят забрать детей и составляют кучу бумаг с "придирками", а то и силой отбирают детей без обоснования...
простой киднепинг.
могут отобрать и чтобы продать для усыновления. так что никакой опеки в дом не пускать!
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) ни под каким предлогом не пускать в дом опеку.
если не заведено на них дела - НЕ ПУСКАТЬ. все разговоры с милицией - за порогом дома. лучше - вообще не открывать.
в нашей стране в связи с появлением ювеналки - так шантажируют обеспеченные семьи. Грозят забрать детей и составляют кучу бумаг с "придирками", а то и силой отбирают детей без обоснования...
простой киднепинг.
могут отобрать и чтобы продать для усыновления. так что никакой опеки в дом не пускать!
СсылкаПожаловаться
к алкашам так не ходят, дети там могут хоть упиться крысиным ядом. С них взять нечего и детей не продашь..
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) ни под каким предлогом не пускать в дом опеку.
если не заведено на них дела - НЕ ПУСКАТЬ. все разговоры с милицией - за порогом дома. лучше - вообще не открывать.
в нашей стране в связи с появлением ювеналки - так шантажируют обеспеченные семьи. Грозят забрать детей и составляют кучу бумаг с "придирками", а то и силой отбирают детей без обоснования...
простой киднепинг.
могут отобрать и чтобы продать для усыновления. так что никакой опеки в дом не пускать!
СсылкаПожаловаться

ох блин...всё так серьезно??? А как не пускать, если с полицией припрутся? Или у них должно быть постановление прокурора,или что?!
Я сама этих опетчиков вместе с краснопузым закажу нахрен!если рискнут ручонки протянуть к моим племянникам
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним

ох блин...всё так серьезно??? А как не пускать, если с полицией припрутся? Или у них должно быть постановление прокурора,или что?!
Я сама этих опетчиков вместе с краснопузым закажу нахрен!если рискнут ручонки протянуть к моим племянникам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, должна быть официальная бумага, что дело заведено. Я не знаю как это называется.
а "рекетирствуют" обычно бандой. идет 2-3 человека из опеки, берут участкового, иногда не его одного(хотя это не нужно для общения с опекой в благополучной семье), зовут в "понятые" пару соседей, которые вообще не знают о чем речь, и ломятся в квартиру. (толпа до 8-10 человек!) Стоит пустить начинается: фруктов нет, игрушки не такие, еда не та, освещение неправильное, составят кучу бумаг, и уже опираясь на них - да, могут изъять детей из семьи. а если мама одна дома с детьми - то толпой легко детей отобрать. и потом доят родителей, или с концами забирают - тут же усыновители находятся.
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним

ох блин...всё так серьезно??? А как не пускать, если с полицией припрутся? Или у них должно быть постановление прокурора,или что?!
Я сама этих опетчиков вместе с краснопузым закажу нахрен!если рискнут ручонки протянуть к моим племянникам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране ювеналки нет, та дама не из России видимо
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
В нашей стране ювеналки нет, та дама не из России видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у нас в России то нет ювеналки?!
судя по всему-есть. Пока нашей семьи это не коснулось-были сомнения. Теперь их нет.
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
Это у нас в России то нет ювеналки?!
судя по всему-есть. Пока нашей семьи это не коснулось-были сомнения. Теперь их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте ссылку на закон! Если бы была ювеналка вы бы ребенка этого больше не увидели! Полиция отрабатывает сигнал со скорой, не было ли умысла со стороны взрослых по отношению к ребенку! Проще говоря не было ли попытки отравления. Собрав все справки и показания будут писать отказ и направят в прокуратору материал. Если прокуратуру все устроит то у вас все будет хорошо! Хуже если какая какая нибудь соседка, или свекровь дадут показания что к этому ребенку плохо относятся, ненавидят и жидкость для розжига оставили намеренно, то тогда вам без адвоката не отмазаться, понятно?
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Это у нас в России то нет ювеналки?!
судя по всему-есть. Пока нашей семьи это не коснулось-были сомнения. Теперь их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, знаете, судя по тому, в каких ужасающих условиях живут многие дети (подруга педиатр, много рассказывала) никакой ювеналки у нас нет, и орнаны опеки вообще неизвестно чем занимаются.
Aскелла
Вот кстати у меня сын тоже вчера на улице ногу подрал глубоко скорая зашили все дела...а не ждать ли и мне в гости...
ЗвездафшокеВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вот кстати у меня сын тоже вчера на улице ногу подрал глубоко скорая зашили все дела...а не ждать ли и мне в гости...
СсылкаПожаловаться
дык уже стучат давно..а ты не слышишь....
Где коты?
отберут детей как пить дать отберут им нада бежать срочно куда в тайгу в землянку там пересидеть пол года пока волна не уляжется и про них забудут
ТвОринка Маринка
У знакомых упал, фингал поставил пол глаз в три года сын, тоже приходили, они обеспеченные, даже очень, пытались на деньги развести, но так мама юрист, не на тех напали.
Marija Fisher
У нашей знакомой несколько лет назад 13-ти летняя дочь упала и повредила ногу. Обратились в скорую, поехали в травматологию, сделали снимок ноги. И вуаля, через несколько дней их вызывают в полицию. Скорая видать сообщает о таких случаях в полицию. Давали объяснительную. У других знакомых два мальчика-близнеца. Решили друг-другу ушки ватными палочками почистить. И один ребенок переусердствовал. Обратились в больницу. И опять двадцать пять, вызвали родителей в полицию. А пятилетнего мальчонку допрашивали, как преступника. Он себя таким виноватым чувствовал, неделю спрашивал родителей посадят его в тюрьму или нет. После полиции к психологу потом месяц возили детей. Дикость.
EXTA
У них работа такая. Сигнал поступил обязаны взять на карандаш и мониторить
Аnna AntonovaВ ответ на EXTA
EXTA
У них работа такая. Сигнал поступил обязаны взять на карандаш и мониторить
СсылкаПожаловаться
в СССР такого не было
Татьяна Иванова
Чего хотят? Денег конечно.
Друг
так , тема-то какая-то мутная
я не верю
Аноним
Петров, свали отсель! Я прошу реальных советов, а не юродства твоего.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Петров, свали отсель! Я прошу реальных советов, а не юродства твоего.
СсылкаПожаловаться
Повесить камеру на входную дверь, да и на предвыборной волне можно сыграть- написать заявление- жалобу на притеснение от опеки!
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Петров, свали отсель! Я прошу реальных советов, а не юродства твоего.
СсылкаПожаловаться
ответ один. придут не пускать. Муж вышел к ним, жена дверь на замок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем