Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

последствия аборта

Возможно ли бесплодие, как последствие, после прерывания беременности (строк 1-1,5 мес.)?
Как этого (бесплодия) избежать? Какой аборт более безопасный?
Аборт в моем случае делать необходимо. Но потом мы хотели б иметь общего ребеночка.
У меня уже есть ребенок, 5 лет.
Кошечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Не Я
бесплодие возможно,возможны выкидыши из за того что во время аборта исскуственно раскрывают шейку матки и в последствии во время беременности она сама раскрывается и происходит выкидыш.Безопасных абортов не бывает,это очень серьезная операция!это не просто не вовремя сложившееся проблема,это ребенок и он уже живой!А вы собираетесь его убить
Ирина Михайлова
КАк бы не соврать но знаю что до 5-6 недель можно и обычно вакуумный попробовать..это менее безопасный говорят еще медикаментозные делают....срок незнаю...а так не заморачивайтесь если еще суждено родить родите обязательно просто не думайте о плохом мысли материальны....тем более вы уже не одна....а ситуации в жизни бывают разные...и всем не обьяснишь и не переспоришь....тоже делал авакуумный но у меня было 2-3 недели...просто не было возможности оставить а так случилось ...причем при защищеном сексе.., да и первые роды были сложное кесрево а залет пришелся когдамалышу было всего 9 месяцев....вам удачи и всего хорошего
Ирина Михайлова
Да и до 12 недель это самый безопасный срок котырый врачи допускают...
smyslova_e@mail.ru
Менее опасными видами абортов являются медикаментозный аборт (См. здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...) и мини-аборт (См. здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...).
Самая Лучшая
На самом деле я бы медикаментозный аборт не советовала делать. На таком сроке лучше вакум, пройдет почти безболезнено. Да конечно, после аборта как и после любой другой операции возможны осложнения, одно из них бесплодие. Главное соблюдайте все рекомендации которые вам дадут. Если вы из Москвы могу и место посоветовать.
Nat
Считается, что самый безопасный, фармакологический. Я сама того же мнения. А вообще аборт безопасным не бывает.
АннаВ ответ на Nat
Nat
Считается, что самый безопасный, фармакологический. Я сама того же мнения. А вообще аборт безопасным не бывает.
СсылкаПожаловаться
Считается, что самый безопасный, фармакологический. Я сама того же мнения. А вообще аборт безопасным не бывает.

золотые слова что безопасным не бывает :)
ната ната
Детки не кошки и не собачки, их не заводят, они сами рождаются. Если хотите завести ребеночка - заводите, не убивайте дитятко, если есть хоть какой-то шанс. Я бы все отдала, чтобы не делать аборт, но мозгов совсем не было.
Оксана
Знаешь, после аборта 6,5 лет не могла забеременеть. все это очень индивидуально и зависит прежде всего от твоего здоровья. Я тоже думалаа, что здоровая, однако как не мог сказаться перелом позвоночника, хотя уже как 10 лет все сраслось, как не могло сказаться предыдущее воспаление придатков - 5 лет назад, как не могла сказаться моя группа крови? Знаешь, прежде чем делать аборт хорошенько подумай чего это может быть стоит.
Ольга Лютыч
Кошечка, я не стану отговаривать.Ты уже наверное приняла решение, но только хочется сказать, что я сама совершила глупость. Я считала. что я приняла единственное правильное решение. Только теперь понимаю, слишком глупая была.Это же живой ребенок. Твой. И его больше не будет. Будут другие, но этого ОДНОГО не будет. А как тяжело потом, на следующий день, осознаешь все, что ты сделала. Это просто кошмар!!!Знаешь. прежде, чем сделать это подумай миллион раз. Я после вакума не могла забеременеть. И один Бог знает, чего я только не надумалась, сколько наплакалась.Я молила Бога простить мне этот грех. Да я сейчас беременна, только мойго первого малыша никогда не будет.
nusha-T Окорокова
Уже наверно довольно поздно и Кошечка уже приняла решение, но я пишу для тех кто зайдет на этот форум и изменит своё. Я сделала вакуум 8 лет назад, была еще очень молодая и ничего не понимала и врач попался который даже не отговаривал, а уговаривал сделать вакуум. Винить конечно же никого не буду. Сейчас я замужем 2-ой раз не могу забеременеть, хотя все анализы в норме. И часто плачу ночами, потому что представляю какой он бы был, мой малыш, прошу у господа прощения за великий грех детоубийство. И когда спрашиваю у господа за что он не дает мне ребеночка, то понимаю что шанс мне был дан.
Arisha
ftrytuy
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем