Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия несостоявшихся отношений

Несколько лет назад познакомилась с молодым человеком, моим коллегой. С первого дня знакомства мы не могли наговориться, проводили много времени вместе (часами говорили по телефону, встречались, переписывались). Мы очень сблизились друг с другом, а потом настал переломный момент. Мы договорились о совместной дальней поездке и ... он пропал, на пол года.
Через пол года позвонил как ни в чем ни бывало и поздравил с очередным каким-то праздником. Я очень тяжело пережила эти пол года. Не понимала и до сих пор не понимаю: "за что?" С его стороны это было предательство, которое я долго не могла простить. А он продолжал звонить по праздникам, считая своим долгом меня поздравить. Когда я один раз не выдержала и высказала ему все, что я о нем и о его поступке думаю, он ограничился "Извини".
Поскольку мы с ним работаем в одной сфере, то редко, но встречаемся. Он продолжает звонить и поздравлять с днем рождения, Рождеством, Пасхой и т.д. А меня каждый раз передергивает, когда я слышу его голос или вижу его. Как следствие - испорченное настроение на целый день.
Вот и задумалась я - как долго любое упоминание об этом человеке будет вызывать у меня такую реакцию. И как справиться со своими крайне негативными чувствами?
Lana Uran
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
захария андреева_z_z
то есть у вас была дружба, а он ее предал? и вы не спросили почему? может стоило? и ,возможно, поняв это, вы смогли бы простить и забыть?
захария андреева_z_z
то есть у вас была дружба, а он ее предал? и вы не спросили почему? может стоило? и ,возможно, поняв это, вы смогли бы простить и забыть?
СсылкаПожаловаться
я пыталась спросить "почему?" Ответа не получила. Он вообще, по-видимому, не находит в своем поступке ничего предосудительного. Ну пропал, ну и что? Извинился ведь!
захария андреева_z_zВ ответ на Lana Uran
Lana Uran
я пыталась спросить "почему?" Ответа не получила. Он вообще, по-видимому, не находит в своем поступке ничего предосудительного. Ну пропал, ну и что? Извинился ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,видимо,вы переоценили степень вашей близости
Антонина Иванова
Если вам понравился человек и вы чувствуйте, что он стал вам близок это не значит, что он должен чувствовать тоже самое по отношению к вам.
Антонина Иванова
Если вам понравился человек и вы чувствуйте, что он стал вам близок это не значит, что он должен чувствовать тоже самое по отношению к вам.
СсылкаПожаловаться

Антонина Иванова
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Но здесь чувства были взаимными, по крайней мере до определенного момента ...
АлександраВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
СсылкаПожаловаться
Но они договорились вместе поехать, а разве о таком договариваются, когда собираются пропасть на полгода, а потом - как черт из табакерки: и снова здравствуйте!
koshka mainecoon
Я бы недопустила его больше в свою жизнь..раз предал и другой предаст..
Наталья
Так были отношения или нет?
Anna
Это зависит от степени вашего самолюбия. Откуда мы знаем, сколько у вас будет бомбить от того, что мужик продинамил. Скорее всего нашел другую с кем ему лучше. Имеет право.
Но раз вы просите совет, то посоветовала бы не катить на него бочку. Он вам ничего не обещал, и, по сути, был никем - просто приятель. И сейчас ведет себя соответственно - поздравляет, как приятель, с праздниками.
Ольга КравцоваВ ответ на Anna
Anna
Это зависит от степени вашего самолюбия. Откуда мы знаем, сколько у вас будет бомбить от того, что мужик продинамил. Скорее всего нашел другую с кем ему лучше. Имеет право.
Но раз вы просите совет, то посоветовала бы не катить на него бочку. Он вам ничего не обещал, и, по сути, был никем - просто приятель. И сейчас ведет себя соответственно - поздравляет, как приятель, с праздниками.
СсылкаПожаловаться
Нет, пардон..она настроилась на поездку, дальнюю. Собиралась, строила планы, а он просто исчез ! Это свинство. Не предательство -жениться он не обещал и со свадьбы не слинял...Просто неуважение...
Ольга Кравцова
Нет, пардон..она настроилась на поездку, дальнюю. Собиралась, строила планы, а он просто исчез ! Это свинство. Не предательство -жениться он не обещал и со свадьбы не слинял...Просто неуважение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь вы прикалываетесь) Ее планы это только ее проблемы. А у него на собственную жизнь свои планы есть.
Lana UranВ ответ на Anna
Anna
Надеюсь вы прикалываетесь) Ее планы это только ее проблемы. А у него на собственную жизнь свои планы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"свои" планы - это точно! Но я то тут при чем? Короче, ...
AnnaВ ответ на Lana Uran
Lana Uran
"свои" планы - это точно! Но я то тут при чем? Короче, ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше зацикливайтесь. Он вам ничего не должен.
Елена КрыловаВ ответ на Anna
Anna
Меньше зацикливайтесь. Он вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы вообще сейчас живем в эпоху, когда никто никому не должен. Только себе любименькому. И не надо тратить никаких душевных усилий на объяснения. СМС сообщил, что домой больше не придет и подает на развод (у дочери моей знакомой так было). Объясняться - зачем. Он никому ничего не обязан. Просто исчезнуть без объяснений - тоже ерунда. Сама виновата. Придумала себе что - то. Никто никому ничего не обязан. Страшно жить в таком мире.
Крыша мираВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мы вообще сейчас живем в эпоху, когда никто никому не должен. Только себе любименькому. И не надо тратить никаких душевных усилий на объяснения. СМС сообщил, что домой больше не придет и подает на развод (у дочери моей знакомой так было). Объясняться - зачем. Он никому ничего не обязан. Просто исчезнуть без объяснений - тоже ерунда. Сама виновата. Придумала себе что - то. Никто никому ничего не обязан. Страшно жить в таком мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена,мы сами выбираем,в каком мире нам жить и какими людьми себя окружать.а в целом,вы правы,страшно жить в таком мире.
АлександраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всего лишь мнение Anna- она всегда такая...парадоксально-противоречивая(((
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не живите.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Ну не живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сравнивать мужа знакомой с не мужем, не парнем, и даже не любовником авторши - некорректно.
Beladonna@В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вот тоже страшно. У знакомой так муж свалил. А надоело всё, шмотки собрал и досвидос. Больше его не видели.
Ольга КравцоваВ ответ на Anna
Anna
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он должен был позвонить и сказать, что поездка не состоится. Мог и причину придумать..Соврать о тяжелобольной бабушке. А он просто исчез. Так не делают..
Ольга Кравцова
Он должен был позвонить и сказать, что поездка не состоится. Мог и причину придумать..Соврать о тяжелобольной бабушке. А он просто исчез. Так не делают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делают. И ничего ужасного в этом нет. Почувствовал, наверное, что у автора на него серьезные планы, а он ответить взаимностью не может, вот и свинтил по-тихому)))
Янина СавонинаВ ответ на Anna
Anna
Делают. И ничего ужасного в этом нет. Почувствовал, наверное, что у автора на него серьезные планы, а он ответить взаимностью не может, вот и свинтил по-тихому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего ужасного, пока так не поступили с вами. С каких пор непорядочность стала нормой?
Янина Савонина
Ничего ужасного, пока так не поступили с вами. С каких пор непорядочность стала нормой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непорядочно это так за мужиком волочиться и навязываться, как автор. Что бедолага еле унес от нее пятки, теряя штаны.
Янина СавонинаВ ответ на Anna
Anna
Непорядочно это так за мужиком волочиться и навязываться, как автор. Что бедолага еле унес от нее пятки, теряя штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где вы увидели, что за мужиком волочились и навязывались? Хоть строчку? Это ваша фантазия, причем весьма недоброжелательная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем