Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия перенесённой болезни. Всем известной

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с нервными расстройствами после перенесённой известной заразы!

Заснула и проснулась от сильнейшей панической атаки (бросило в жар, стало трудно дышать, конечности онемели и трясло).

К невропатологу ещё не попала, терапевт сказала пить валерьянку, пустырник и выписала Мексидол для восстановления (пила вчера первый день). Понимаю, что надо работать с проблемой глубже, прорабатывать её, получить ещё какую-то медикаментозную терапию.

Но охватывает ужас от того, что это останется со мной на всю жизнь.
Пожалуйста, если Вы сталкивались с ПА, скажите как боролись и удалось ли избавиться?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Анна Арсеньева
У меня и до этой напасти было. Убрала раздражитель.
Светик-семицветик
секс коньяк и по..изм защищают организм)
ТТ
Любопытненько, сколько ещё уверенных, что проблемы с психикой это всенепременно последствия вирусного заболевания?
ОльгаВ ответ на ТТ
ТТ
Любопытненько, сколько ещё уверенных, что проблемы с психикой это всенепременно последствия вирусного заболевания?
СсылкаПожаловаться
Потому что обди через это прошли, в том числе и я. Пока не столкнешься, не поймешь.
ТТВ ответ на Ольга
Ольга
Потому что обди через это прошли, в том числе и я. Пока не столкнешься, не поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А вы сами, дама, извиняюсь, с чем пришли? "Голова болит"... Это вы съели что-нибудь... Да-а, с головой шутить нельзя: там же внутри мозг находится! И что вам назначили? Уколы? В какое ж место? "В то самое"... Ну вы подумайте, какая связь?! " ©
La LaВ ответ на ТТ
ТТ
Любопытненько, сколько ещё уверенных, что проблемы с психикой это всенепременно последствия вирусного заболевания?
СсылкаПожаловаться
За такой большой срок уже есть статистика на довольно больших выборках, что этот вирус в первую очередь резко повышает риски тромбозов, инфарктов и инсультов в следующие месяцы после выздоровления. А так же... высокий процент разных неврологических и психиатрических осложнений. Кто-то отделывается аносмией, не проходящей и через год, кто-то- нарушениями сна, а кто-то- потерей волос....
ТТВ ответ на La La
La La
За такой большой срок уже есть статистика на довольно больших выборках, что этот вирус в первую очередь резко повышает риски тромбозов, инфарктов и инсультов в следующие месяцы после выздоровления. А так же... высокий процент разных неврологических и психиатрических осложнений. Кто-то отделывается аносмией, не проходящей и через год, кто-то- нарушениями сна, а кто-то- потерей волос....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! Осталось только выяснить, что было бы с этими статистируемыми))), если бы они не переболели одной из многочисленных вирусных инфекций? Является ли именно это, наверняка не единственное заболевание выборки, причиной "психиатрических осложнений", заболевание и(или) лечение является непосредственной причиной или изначально нестабильная психика? и т.д. и т.п. Вопрос в отсутствии контрольного образца и чистоты эксперимента.
La LaВ ответ на ТТ
ТТ
Отлично! Осталось только выяснить, что было бы с этими статистируемыми))), если бы они не переболели одной из многочисленных вирусных инфекций? Является ли именно это, наверняка не единственное заболевание выборки, причиной "психиатрических осложнений", заболевание и(или) лечение является непосредственной причиной или изначально нестабильная психика? и т.д. и т.п. Вопрос в отсутствии контрольного образца и чистоты эксперимента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? И какие вирусные инфекции так поголовно влияют на нейроны и нейронные связи? Потеря обоняния без отёка - да это бытовая сезонная проблема, да) Риск тромбозов и инсультов...да даже выпадение волос, что тоже связано с нарушением кровообращения... - это тоже при каких вирусах?
«изначально нестабильная психика»? У человека может быть банальная тахикардия и тревожная личность... - все - это мишень. При совокупности всех факторов...
ТТВ ответ на La La
La La
Да? И какие вирусные инфекции так поголовно влияют на нейроны и нейронные связи? Потеря обоняния без отёка - да это бытовая сезонная проблема, да) Риск тромбозов и инсультов...да даже выпадение волос, что тоже связано с нарушением кровообращения... - это тоже при каких вирусах?
«изначально нестабильная психика»? У человека может быть банальная тахикардия и тревожная личность... - все - это мишень. При совокупности всех факторов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойствие!))) Всё, что я пишу, ни единого раза на истину не претендовало. Мнение, не более. Как и любой текст, от любого автора.
Я лишь о том, что неизвестность это страшно. Из неизвестности и отсутствия знаний все религии выросли.
Знаний достоверных о причинах и следствиях сейчас нет (выборки, извините, ни разу не эксперимент и уж точно не достоверный эксперимент). Человек тяжело переболел невесть чем, разумеется страшно. Произошла "охота на ведьм" с указанием на виновного. В результате причиной всех болезней назначено осложнение после вирус или его эрзаца - прививка (одно другому не мешает))). Психически неустойчивые в панике со всеми вытекающими.
Может Вы помните, как одной из существенных причин язвы желудка считались "нервы", пока бактерию не поймали? Песня одна.
И всё это моё скромное, частное, неправильное мнение.
Luminore
Автор, а вы долго болели,тяжело или в лёгкой форме перенесли? Я сама сейчас болею,надеюсь,что в лёгкой форме. Но,начитавшись,про последствия,начинаю переживать.
ОльгаВ ответ на Luminore
Luminore
Автор, а вы долго болели,тяжело или в лёгкой форме перенесли? Я сама сейчас болею,надеюсь,что в лёгкой форме. Но,начитавшись,про последствия,начинаю переживать.
СсылкаПожаловаться
Не надо переживать заранее , у всех по- разному. Пейте лучше мексидол для сосудов и персен для нервов сразу. Или фенибут, вообще хорошо, но он сейчас по рецепту
ЖеняВ ответ на Ольга
Ольга
Не надо переживать заранее , у всех по- разному. Пейте лучше мексидол для сосудов и персен для нервов сразу. Или фенибут, вообще хорошо, но он сейчас по рецепту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фенибут можно без рецепта найти, поискать надо. Я покупала. Только надо иметь ввиду, что его можно принимать если нет проблем с желудком. У меня через неделю употребления этого препарата была такая сильная боль в желудке, думала умру. Грандаксин тоже принимала. Вообще никакого эффекта не почувствовала.
Недавно была у врача, он сказал, что лучше вообще никакие химические успокоительные не принимать. В старости деменция от них будет.
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Фенибут можно без рецепта найти, поискать надо. Я покупала. Только надо иметь ввиду, что его можно принимать если нет проблем с желудком. У меня через неделю употребления этого препарата была такая сильная боль в желудке, думала умру. Грандаксин тоже принимала. Вообще никакого эффекта не почувствовала.
Недавно была у врача, он сказал, что лучше вообще никакие химические успокоительные не принимать. В старости деменция от них будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно это и произошло с моей бабушкой!
АнонимВ ответ на Luminore
Luminore
Автор, а вы долго болели,тяжело или в лёгкой форме перенесли? Я сама сейчас болею,надеюсь,что в лёгкой форме. Но,начитавшись,про последствия,начинаю переживать.
СсылкаПожаловаться
Не бессимптомно, но перенесла как обычную простуду. Три дня поболела и прошло всё, даже не знала, что это ковид. А потом не проходил долго кашель (лёгкие в итоге чистые), насморк и потеряла обоняние. Вот потом уже температура стала подниматься до 37.5 и пошло поехало
Галина Марченко
К специалисту надо срочно! Это не шутки. Психиатр выпишет таблетки, сразу будет лучше. Моя знакомая после ковита пыталась в окно выпрыгнуть, такие панические атаки. Так что действуйте. Только специалист должен выписывать препараты.
Светик-семицветикВ ответ на Галина Марченко
Галина Марченко
К специалисту надо срочно! Это не шутки. Психиатр выпишет таблетки, сразу будет лучше. Моя знакомая после ковита пыталась в окно выпрыгнуть, такие панические атаки. Так что действуйте. Только специалист должен выписывать препараты.
СсылкаПожаловаться
выпрыгнула???
Светик-семицветик
выпрыгнула???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прыгают. Мне тоже врач говорила, парень молодой у нее лечился, вышел в окошко. У нас в городе два случая было, женщины прямо из окна больницы вышли
Маша с Медведем
Валерианка и пустырник - это ни о чем. Только хорошие препараты по рецепту невролога помогут вроде атаракса.
Маша с МедведемВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Валерианка и пустырник - это ни о чем. Только хорошие препараты по рецепту невролога помогут вроде атаракса.
СсылкаПожаловаться
И обязательно витамины группы В, они восстанавливают нервную систему (например, комбилипен)
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
И обязательно витамины группы В, они восстанавливают нервную систему (например, комбилипен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, было желание проколоть комболипен. Но выписали комплекс разных витаминов
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, было желание проколоть комболипен. Но выписали комплекс разных витаминов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терапевты ниче другого и не выпишут, к неврологу идите, который и па занимается, или психиатру.
Наталья Просветова
Не, максимум что было, страшно и хочется бежать, иногда знобит на нервной почве, душно бывает, так мне жарко часто, но дыхание не прерывается
Наталья Просветова
Не, максимум что было, страшно и хочется бежать, иногда знобит на нервной почве, душно бывает, так мне жарко часто, но дыхание не прерывается
СсылкаПожаловаться
Ну дышать по сути я потом тоже могла. А так в остальном очень похоже. Просто меня впервые накрыло прямо во сне
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну дышать по сути я потом тоже могла. А так в остальном очень похоже. Просто меня впервые накрыло прямо во сне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панические атаки- это другое, так ц меня не просто так, а реакция на раздражители, а просто так у меня все хорошо, радуюсь жизни, сплю тоже прекрасно. Мне психолог сказала, что у меня нет заболеваний, только невроз в лёгкой степени
Fima Koplan
Микстура Кватера - любимица неврологов в советский период. возродилась из забвения. Диапазон воздействия достаточно широк. Заметила, что её вдруг стали назначать переболевшим ковидом. Но, кажется содержит бром, значит только по рецепту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем