Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия перенесённой болезни. Всем известной

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с нервными расстройствами после перенесённой известной заразы!

Заснула и проснулась от сильнейшей панической атаки (бросило в жар, стало трудно дышать, конечности онемели и трясло).

К невропатологу ещё не попала, терапевт сказала пить валерьянку, пустырник и выписала Мексидол для восстановления (пила вчера первый день). Понимаю, что надо работать с проблемой глубже, прорабатывать её, получить ещё какую-то медикаментозную терапию.

Но охватывает ужас от того, что это останется со мной на всю жизнь.
Пожалуйста, если Вы сталкивались с ПА, скажите как боролись и удалось ли избавиться?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Irina P
ПА это больше к психотерапевту. А от успокоительных должен получиься накопительный эффект. Месяц минимум. Ну и есть масса техник поведенческих, как с ними справиться, начиная от дыхания и заканчивая самовнушением
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ПА это больше к психотерапевту. А от успокоительных должен получиься накопительный эффект. Месяц минимум. Ну и есть масса техник поведенческих, как с ними справиться, начиная от дыхания и заканчивая самовнушением
СсылкаПожаловаться
Это всё изучаю. И дыхание, и самовнушение помогают быстрее справиться
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Это всё изучаю. И дыхание, и самовнушение помогают быстрее справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я дочку к психологу отправила, а то уже крышу до дурки сносило
Юлия *
Запишитесь на вахту на север, где по 12 часов надо работать каждый день
ТОП МАГВ ответ на Юлия *
Юлия *
Запишитесь на вахту на север, где по 12 часов надо работать каждый день
СсылкаПожаловаться
Офигенная терапия!
mira petrunina
по словам врачей у многих эта проблема после ковида. моя пожиилая родственница тоже стaлкнулась с этим, пила валерьянку ,, не помогло, записалсь к невропатологу, та eй выписала лекарство, к сожалению не знаю название, но стало лучше
BNU827
Может это климакс. Прочитайте про шалфей, может подойдет.
Скрыто Скрыто
Ох да, после ковида полный треш происходит с мозгами =(((
Самоконтроль, смирение, пить травки, слушать музыку, боротся за свой комфорт с организмом.
В
ВИШНЯ ЧЕ
атараксика попей…
Тошка
У меня коллега по работе сталкивалась.Сначала пила просто успокоительные,невропатолог выписывали делала какие-то упражнения для псих успокоения.Но в конечном итоге пропила курс антидепрессантов и после них стало легче
Marina
Знакомый переболел и тоже были разные странные состояния. Врачи ничего толком объяснить не могут. Попробуйте делать дыхательную гимнатику Стрельниковой,
Конфуций
В XV—XVIII веках оборотни в источниках рассматриваются как реальные существа, причём зловредные по отношению к обычным людям.Людей Волков-оборотней можно разделить на три типа: способные превращаться по своему желанию с помощью магических средств (например, зачарованный пояс,переболел чумой или шкура, волшебная мазь), превращающиеся периодически и неконтролируемо (обычно ночью в полнолуние) и превращённые в волков колдунами или высшими силами. Оборотнем может быть человек любого пола и возраста. В волчьем облике вервольфы представлялись как обычные волки, хотя зачастую и больше, и сильнее среднего.А все знают что История всегда делает круг и возвращается на исходную,а то что в настоящее время с некоторыми людьми происходят странные вещи в полнолуние, только подсказывает всем ,что не так то всё просто как кажется на первый взгляд..
Лариса Липатова
Идти надо не к невропатологу, а к психиатру.
Ольга
Не тратьте время, идите сразу к психиатру хорошему за рецептурными препаратами. Я фенибут и грандаксин пила. Вот прям атак не было, но была на грани. На психотерапевта денег не тратьте, он таблетки не выписывает.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Не тратьте время, идите сразу к психиатру хорошему за рецептурными препаратами. Я фенибут и грандаксин пила. Вот прям атак не было, но была на грани. На психотерапевта денег не тратьте, он таблетки не выписывает.
СсылкаПожаловаться
Ну, или невролога ищите, который такими вопросами занимается
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, или невролога ищите, который такими вопросами занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От грандаксина у знакомых были не самые лучшие последствия и его вообще никто из знакомых врачей не рекомендует принимать. Плюс привыкание…
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
От грандаксина у знакомых были не самые лучшие последствия и его вообще никто из знакомых врачей не рекомендует принимать. Плюс привыкание…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть куча противотревожных рецептурных препаратов, пусть врач выпишет, поищите врача, у которого хорошие отзывы при лечении па. И неврологи и психиатры этим занимаются. Не переживайте, пройдет, у меня тоже был трэш, долго, сейчас нормально все, пролечиться надо.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Есть куча противотревожных рецептурных препаратов, пусть врач выпишет, поищите врача, у которого хорошие отзывы при лечении па. И неврологи и психиатры этим занимаются. Не переживайте, пройдет, у меня тоже был трэш, долго, сейчас нормально все, пролечиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Надеюсь, что хотя бы симптоматику сниму в ближайшем будущем. И дальше буду полноценным лечением заниматься
***В ответ на Ольга
Ольга
Не тратьте время, идите сразу к психиатру хорошему за рецептурными препаратами. Я фенибут и грандаксин пила. Вот прям атак не было, но была на грани. На психотерапевта денег не тратьте, он таблетки не выписывает.
СсылкаПожаловаться
Психотерапевт, да будет вам известно, это врач-психиатр, прошедший ещё одну дополнительную специализацию, его полномочия даже шире, чем у психиатра. И, само собой, он может выписывать любые лекарства. Не говорите никогда о том, чего не знаете.
ОльгаВ ответ на ***
***
Психотерапевт, да будет вам известно, это врач-психиатр, прошедший ещё одну дополнительную специализацию, его полномочия даже шире, чем у психиатра. И, само собой, он может выписывать любые лекарства. Не говорите никогда о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рецептурные препараты может назначать только ПСИХИАТР. Если психиатр имеет специализацию психотерапевта, он еще и поговорить может. Я как раз знаю о чем говорю.
***В ответ на Ольга
Ольга
Рецептурные препараты может назначать только ПСИХИАТР. Если психиатр имеет специализацию психотерапевта, он еще и поговорить может. Я как раз знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторяю вам- психотерапевт-это ВРАЧ, который имеет специализацию по психиатрии в первую очередь, а значит, может выписывать любые рецептурные препараты, консультировать по всем случаям, лечить любых пациентов. Не занимайтесь дезинформацией.
Грипп? Гриб!
Йога. :-|
АнонимВ ответ на Грипп? Гриб!
Грипп? Гриб!
Йога. :-|
СсылкаПожаловаться
Очень хочется, но пока максимум ходьба
Лютеция это Звезда
дурь и бабья блажь. Займись полезным чем нибудь
Оксана
нужны адаптогены , такие как радиола розовая и пр. Пить их в системе, каждый день. эти средства снижают уровень кортизола, который сейчас шалит у вас, и тем самым добавляются нормальные адаптивные мысли. там сложная внутренняя физиологическая завязка на кортизоле(включая гормоны), не об этом речь сейчас. но адаптоген для мозгов после болезни он мощный. еще чай матча! смесь успокоения и активности. хорошая штука. не реклама !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем