Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия перенесённой болезни. Всем известной

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с нервными расстройствами после перенесённой известной заразы!

Заснула и проснулась от сильнейшей панической атаки (бросило в жар, стало трудно дышать, конечности онемели и трясло).

К невропатологу ещё не попала, терапевт сказала пить валерьянку, пустырник и выписала Мексидол для восстановления (пила вчера первый день). Понимаю, что надо работать с проблемой глубже, прорабатывать её, получить ещё какую-то медикаментозную терапию.

Но охватывает ужас от того, что это останется со мной на всю жизнь.
Пожалуйста, если Вы сталкивались с ПА, скажите как боролись и удалось ли избавиться?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Татьяна ПироговаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я не болела. Но МЧС советует больше на дикой природе гулять, дышать полной грудью. Шарики надувать, петь.
Друзья из США, обнимать дерево и благодарить Вселенную. Правильно дышать. Режим. Полноценное питание. Позитив, юмор. Не смотрите ужасы. Не читайте новости. Избавьтесь от телевизора, газет. Не слушайте на лавочках сплетни, во дворе.
Всем здоровья! Оптимизма. Михаил Задорнов, концерт. "Египетские ночи". Раз пять слушала, ещё буду. Советую всем. Для меня, как релакс.
СсылкаПожаловаться
Ирина, удивляюсь вам! Сами не болели, а советы даёте! Ковид не простое заболевание!
Татьяна ПироговаВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
Ирина, удивляюсь вам! Сами не болели, а советы даёте! Ковид не простое заболевание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно шарики...
Татьяна ПироговаВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
Особенно шарики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про дерево вообще!!!
Екатерина Малыгаева
У меня тоже крышу сносило после ковида! Невролог сначала назначила мне селанк (безрецептурный), но его можно только 2 недели. А потом грандаксин - месяц. Все прокапала, пропила. Реально легче стало! Потом после доп. анализов выяснилась нехватка витаминов группы В: стала пить магний и комплекс витаминов. Больше атаки и неврозы не возращались. Это нечто - последствия ковида! Из здоровой бабы превратилась в невротичку.
Екатерина Малыгаева
У меня тоже крышу сносило после ковида! Невролог сначала назначила мне селанк (безрецептурный), но его можно только 2 недели. А потом грандаксин - месяц. Все прокапала, пропила. Реально легче стало! Потом после доп. анализов выяснилась нехватка витаминов группы В: стала пить магний и комплекс витаминов. Больше атаки и неврозы не возращались. Это нечто - последствия ковида! Из здоровой бабы превратилась в невротичку.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Никогда не из-за каких стрессов такого не было.
Тина Ден
Руки вверх,на стену положить.И дышать сразу станет легче и паника начнет отпускать.
АнонимВ ответ на Тина Ден
Тина Ден
Руки вверх,на стену положить.И дышать сразу станет легче и паника начнет отпускать.
СсылкаПожаловаться
Возьму на заметку
Любовь Мур
Здесь в основном, все безмерные!!!с, они не работают в Красных Зонах, они не волонтеры,они не сдут плазму и тд...
Татьяна Пирогова
Когда переболели?
АнонимВ ответ на Татьяна Пирогова
Татьяна Пирогова
Когда переболели?
СсылкаПожаловаться
Недели 3 назад
Татьяна ПироговаВ ответ на Аноним
Аноним
Недели 3 назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сути вы ещё болеете. После ковида очень долго отходят.
Я переболела в ноябре прошлого года, тяжело. К весне более менее оправилась.
Не надо накручивать себя, слабость и другие симптомы будеут еще долго, надо принять это и прекратить нервничать.
Жужа
у тя ПА начались задолго до ковида. ))
Кульзира Етекбаева
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем