Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия перенесённой болезни. Всем известной

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, кто сталкивался с нервными расстройствами после перенесённой известной заразы!

Заснула и проснулась от сильнейшей панической атаки (бросило в жар, стало трудно дышать, конечности онемели и трясло).

К невропатологу ещё не попала, терапевт сказала пить валерьянку, пустырник и выписала Мексидол для восстановления (пила вчера первый день). Понимаю, что надо работать с проблемой глубже, прорабатывать её, получить ещё какую-то медикаментозную терапию.

Но охватывает ужас от того, что это останется со мной на всю жизнь.
Пожалуйста, если Вы сталкивались с ПА, скажите как боролись и удалось ли избавиться?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Трусынаизнанку
Сифилис чтоли?
АнонимВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Сифилис чтоли?
СсылкаПожаловаться
У вас может быть
Кира _
Не знаю на счёт нервных расстройств... А вот у кучи знакомых обоняние и вкус уже много месяцев не возвращаются, никакие "тренинги" обонятельные не помогают. При чём у кого-то просто в ноль, у кого-то извращённые запах и вкусы, у кого-то частично..
Радченко Анастасия
Бог миловал. Иные есть последствия
Evgenia N.
церетон, мексидол в/м + витамины группы В
Я - натура тонкая!
Маруся
так после ковида я колола раза два курса мильгаммы, ПА не было, я в этом плане пофигистка
Маруся
у меня вот спустя год после болезни почки крякнули, никогда особо не беспокоили, а тут....курс антибиотика пропила, анализы нормализовались, тут смотрю - опять 25, снова к врачу бежать, блин, денег нет
Лучшая
ну прям такого не было у меня, но явно было заметно для меня и окружающих мое нервное состояние и напряжение, пропила Новопассит и знаете помогло успокоилась.
Rina
К невропатологу ещё не попала, терапевт сказала пить валерьянку, пустырник и выписала Мексидол для восстановления (пила вчера первый день)


Невропатологов давно отменили, теперь неврологи
Мексидол - хорошая штука, но лучше колоть
Regina Litvinova
У меня ПА с юности бывают в транспорте и в самолетах, поэтому я привыкла, что они есть и все...
Так грандаксин пила и клонозепам употребляю во время полетов и все, уровень тревожности упал в разы
***
Психиатр или психотерапевт вам в помощь.
Окса
Невролог транквилизаторы назначала. Я побоялась принимать. Само прошло через полгода где-то..
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Невролог транквилизаторы назначала. Я побоялась принимать. Само прошло через полгода где-то..
СсылкаПожаловаться
Я тоже боюсь принимать всякие грандаксины и фенозепамы, о которых пишут…
Oxy Sunny
Эта модная болячка поджирает нервную систему. У меня год после того, как переболела, были искажения запахов, апатия, проблемы с памятью, слабость, повышенная нервозность, невралгии разные, сниженный общий тонус, повышенная утомляемость. Сейчас постепенно прихожу в норму. Но я специально заставляла себя заниматься всякими физическими активностями, принимаю до сих пор разные препараты, помогающие восстановлению. Знакомая, переболев, ходила к неврологу, невролог ей сказал, у всех, кто переболел, зашкаливает уровень пролактина, это гормон стресса. Надо принимать успокоительное, иначе остальное здоровье посыпаться может.
АнонимВ ответ на Oxy Sunny
Oxy Sunny
Эта модная болячка поджирает нервную систему. У меня год после того, как переболела, были искажения запахов, апатия, проблемы с памятью, слабость, повышенная нервозность, невралгии разные, сниженный общий тонус, повышенная утомляемость. Сейчас постепенно прихожу в норму. Но я специально заставляла себя заниматься всякими физическими активностями, принимаю до сих пор разные препараты, помогающие восстановлению. Знакомая, переболев, ходила к неврологу, невролог ей сказал, у всех, кто переболел, зашкаливает уровень пролактина, это гормон стресса. Надо принимать успокоительное, иначе остальное здоровье посыпаться может.
СсылкаПожаловаться
Не хочется принимать успокоительные, которые вызывают привыкание. Вот многие пишут про грандаксин и фенибут, а у меня родственница на них подсевшая… Притом, что принимает в соответствии с рекомендациями врача. А она уже как чумная ходит. Совсем не тот человек, который была.
Oxy SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется принимать успокоительные, которые вызывают привыкание. Вот многие пишут про грандаксин и фенибут, а у меня родственница на них подсевшая… Притом, что принимает в соответствии с рекомендациями врача. А она уже как чумная ходит. Совсем не тот человек, который была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть транквилизаторы, которые не гасят человека, не вызывают привыкания и сонливости. Мне известно два таких: селанк и настойка пиона. Селанк надо принимать курсом, это капли в нос. Настойку пиона можно курсом, а можно разово, по мере необходимости.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется принимать успокоительные, которые вызывают привыкание. Вот многие пишут про грандаксин и фенибут, а у меня родственница на них подсевшая… Притом, что принимает в соответствии с рекомендациями врача. А она уже как чумная ходит. Совсем не тот человек, который была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы адекватный человек ? За месяц приема не подсядите, фенибут назначают детям,это вообще ноотроп, с легким транк.эффектом
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
вы адекватный человек ? За месяц приема не подсядите, фенибут назначают детям,это вообще ноотроп, с легким транк.эффектом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я перепутала фенибут с фенозепамом. А фенибут, вроде, нежелательно при нарушениях с ЖКТ.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я перепутала фенибут с фенозепамом. А фенибут, вроде, нежелательно при нарушениях с ЖКТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни на один из этих препаратов вы не подсядите, если будете пить столько, сколько скажет врач, а не столько, сколько влезет ) Не бойтесь и не мучайтесь, валерьянка не поможет. Нужна артиллерия потяжелее )
Ирина Барон
Я не болела. Но МЧС советует больше на дикой природе гулять, дышать полной грудью. Шарики надувать, петь.
Друзья из США, обнимать дерево и благодарить Вселенную. Правильно дышать. Режим. Полноценное питание. Позитив, юмор. Не смотрите ужасы. Не читайте новости. Избавьтесь от телевизора, газет. Не слушайте на лавочках сплетни, во дворе.
Всем здоровья! Оптимизма. Михаил Задорнов, концерт. "Египетские ночи". Раз пять слушала, ещё буду. Советую всем. Для меня, как релакс.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я не болела. Но МЧС советует больше на дикой природе гулять, дышать полной грудью. Шарики надувать, петь.
Друзья из США, обнимать дерево и благодарить Вселенную. Правильно дышать. Режим. Полноценное питание. Позитив, юмор. Не смотрите ужасы. Не читайте новости. Избавьтесь от телевизора, газет. Не слушайте на лавочках сплетни, во дворе.
Всем здоровья! Оптимизма. Михаил Задорнов, концерт. "Египетские ночи". Раз пять слушала, ещё буду. Советую всем. Для меня, как релакс.
СсылкаПожаловаться
«Египетские ночи» — один из самых любимых концерта Задорнова! Любой его концерт греет душу.
Вот сейчас максимально избавляюсь от негатива и стараюсь зарядиться позитивом. Парков рядом нет, но хоть по дворам погулять. Тоже свежий воздух.
Вам тоже здоровья!
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
«Египетские ночи» — один из самых любимых концерта Задорнова! Любой его концерт греет душу.
Вот сейчас максимально избавляюсь от негатива и стараюсь зарядиться позитивом. Парков рядом нет, но хоть по дворам погулять. Тоже свежий воздух.
Вам тоже здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень рада, что и вам нравится.
Любовь МурВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я не болела. Но МЧС советует больше на дикой природе гулять, дышать полной грудью. Шарики надувать, петь.
Друзья из США, обнимать дерево и благодарить Вселенную. Правильно дышать. Режим. Полноценное питание. Позитив, юмор. Не смотрите ужасы. Не читайте новости. Избавьтесь от телевизора, газет. Не слушайте на лавочках сплетни, во дворе.
Всем здоровья! Оптимизма. Михаил Задорнов, концерт. "Египетские ночи". Раз пять слушала, ещё буду. Советую всем. Для меня, как релакс.
СсылкаПожаловаться
Где я ,живу , полной грудью дышать, нужно отъехать, 40-60 км от города, а в будни смог , и В России своих берез, елей, кедров хватает обнимай, не хочу..., только много россиян не ценят своего преимущества, только и могут биться за свой маленький мирок и свое раздутое Я....
Ирина БаронВ ответ на Любовь Мур
Любовь Мур
Где я ,живу , полной грудью дышать, нужно отъехать, 40-60 км от города, а в будни смог , и В России своих берез, елей, кедров хватает обнимай, не хочу..., только много россиян не ценят своего преимущества, только и могут биться за свой маленький мирок и свое раздутое Я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что про нас говорить? На Востоке, от Москвы. Во дворе 50 машин. Дорога. Окна, можно мыть каждый день. Сажа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем