Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия прививки

У друзей дочка 5 лет. Уже давно лечат ее. После прививки её как то скрутило. Сейчас уже легче, но ходит на цыпочках, прогнозируют атрофию мышц и в пятницу дали инвалидность. Засудить никого они не могут, тк сами давали согласие письменно. Они не знают, кого винить, надеются на лучшее, мы тоже хотим верить в хорошее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Осенняя
Прививка от чего?
Svetlana K
От чего прививку делали?
АнонимВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
От чего прививку делали?
СсылкаПожаловаться
А я не спросила, неловко как-то
АнонимВ ответ на Svetlana K
Svetlana K
От чего прививку делали?
СсылкаПожаловаться
Могу завтра спросить, надо подумать как
Ирина Артеменко
а какую прививку делали?
светлана светлана
Может ревакцинация АКДС? От неё часто такое бывает?
светлана светлана
СсылкаПожаловаться
Я спрошу как то. Но неловко просто, они и так в шоке, что инвалидность
светлана светлана
СсылкаПожаловаться
Ревакцинацию делают перед школои в 6 лет. В 5 лет никаких прививок по графику нет. Последняя делается в 2 года если не путаю и потом только в 6 АКДС
Лапочка
Мой ходил на цыпочках по другой причине: кровоизлияние в лобные доли головного мозга. Массаж ног, парафиновые сапожки , и лекарства внутрь. Лечили у невролога
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мой ходил на цыпочках по другой причине: кровоизлияние в лобные доли головного мозга. Массаж ног, парафиновые сапожки , и лекарства внутрь. Лечили у невролога
СсылкаПожаловаться
Это при рождении травма?
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это при рождении травма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Была. Уже 15 лет сыну.
светлана светлана
С прививками вообще надо очень осторожно. При любой прививке сейчас ты подписываешь согласие, согласие.... , что при любом раскладе ты согласен, а врач вообще лесом ушёл.
светлана светлана
С прививками вообще надо очень осторожно. При любой прививке сейчас ты подписываешь согласие, согласие.... , что при любом раскладе ты согласен, а врач вообще лесом ушёл.
светлана светлана
СсылкаПожаловаться
Ну как осторожно, их либо делать, либо нет
ЛюбаваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как осторожно, их либо делать, либо нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как минимум откладывать по времени, если есть проблемы по неврологии - особенно или если ребенок недавно отболел. у меня с сыном сейчас засада, к примеру - у нас отсутствуют практически все прививки за исключением БЦЖ, так как первые два года невролог просил отложить. потом еще до трех, потом посыпались болячки, когда ребенок болел по 8 раз за год с осложнениями. сейчас ему 9 лет, опять проблемы по неврологии, . иммунолог тоже не знает, что нам делать, не готов взять ответственность,
ЭЛисВ ответ на Любава
Любава
ну как минимум откладывать по времени, если есть проблемы по неврологии - особенно или если ребенок недавно отболел. у меня с сыном сейчас засада, к примеру - у нас отсутствуют практически все прививки за исключением БЦЖ, так как первые два года невролог просил отложить. потом еще до трех, потом посыпались болячки, когда ребенок болел по 8 раз за год с осложнениями. сейчас ему 9 лет, опять проблемы по неврологии, . иммунолог тоже не знает, что нам делать, не готов взять ответственность,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже дочь болеет орви постоянно, ей уже 8 лет, а периоды здоровья кратковременны, есть только роддомовские прививки, от остальных отказы пишу до сих пор.
Вера
А вы уверены,что дело в прививке? Что значит как-то скрутило? Во сколько делали прививку? Какую прививку? В каком состоянии ребенок шел на прививку? Были ли проблемы при родах? Осложнения? Невралгия? Проще всего все списать на прививку. Многие болячки врожденные ничинают проявляться после года,как-раз когда ребенок начинает активно двигаться. А так по вашему тексту,какая-то ерунда получается, услышали звон-виновата прививка
АнонимВ ответ на Вера
Вера
А вы уверены,что дело в прививке? Что значит как-то скрутило? Во сколько делали прививку? Какую прививку? В каком состоянии ребенок шел на прививку? Были ли проблемы при родах? Осложнения? Невралгия? Проще всего все списать на прививку. Многие болячки врожденные ничинают проявляться после года,как-раз когда ребенок начинает активно двигаться. А так по вашему тексту,какая-то ерунда получается, услышали звон-виновата прививка
СсылкаПожаловаться
Я таких вопросов задавать не буду. Врачи уже сами сказали, что дело в прививке
Любава
скорее всего, это последствия прививки от полиомиелита, но обычно такая реакция бывает у детей в более раннем возрасте. не было ли у ребенка проблем по неврологии?
Надежда Гаврилова
Большинство наших сограждан пребывает в блаженном убеждении, что прививки делаются во имя здоровья нашей нации. Статьи в СМИ, и здесь в частности, активно поддерживают это убеждение. И это несмотря на то, что практический весь прививочный материал закупается при помощи тендерных закупок, его качество не проверяется, вакцины содержат сотни компонентов, включая ртуть, практически все выращены при помощи ГМО.
Т.е. вакцины покупаются у наших западных партнеров. А всем известно, как им дорого здоровье нашей нации. Логично, что они хотят нас "подсократить". Очень гуманно с их точки зрения, стерилизовать нас с рождения, а всем здоровым с детства подрывать весь иммунитет, вкалывая новорожденным триллионы патогенных микробов. А потом родители удивляются: родила здоровую девочку, при выписке сделали БЦЖ, ребенок скончался. А виноватых нет...
Надежда Гаврилова
Большинство наших сограждан пребывает в блаженном убеждении, что прививки делаются во имя здоровья нашей нации. Статьи в СМИ, и здесь в частности, активно поддерживают это убеждение. И это несмотря на то, что практический весь прививочный материал закупается при помощи тендерных закупок, его качество не проверяется, вакцины содержат сотни компонентов, включая ртуть, практически все выращены при помощи ГМО.
Т.е. вакцины покупаются у наших западных партнеров. А всем известно, как им дорого здоровье нашей нации. Логично, что они хотят нас "подсократить". Очень гуманно с их точки зрения, стерилизовать нас с рождения, а всем здоровым с детства подрывать весь иммунитет, вкалывая новорожденным триллионы патогенных микробов. А потом родители удивляются: родила здоровую девочку, при выписке сделали БЦЖ, ребенок скончался. А виноватых нет...
СсылкаПожаловаться
перестаньте чушь нести, даже неудобно за взрослую тетеньку. Ладно бы еще написали про тяжелые металлы - бред, но терпимо. а про заговор запада...
Надежда ГавриловаВ ответ на Любава
Любава
перестаньте чушь нести, даже неудобно за взрослую тетеньку. Ладно бы еще написали про тяжелые металлы - бред, но терпимо. а про заговор запада...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свое мнение, я так считаю, у меня есть много оснований так думать, изучила много информации.
У Вас тоже мнение свое, и я его уважаю. Почему же Вы позволяете себе называть мое мнение бредом и чушью? Только потому, что не согласны?
(Я ж не обзываю Вас жертвой пропаганды. Хотя могла бы.)
Надежда Гаврилова
У меня свое мнение, я так считаю, у меня есть много оснований так думать, изучила много информации.
У Вас тоже мнение свое, и я его уважаю. Почему же Вы позволяете себе называть мое мнение бредом и чушью? Только потому, что не согласны?
(Я ж не обзываю Вас жертвой пропаганды. Хотя могла бы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что платных пропагандистов прививок - сотни ваще...
Надежда ГавриловаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
потому что платных пропагандистов прививок - сотни ваще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие бонусы врачам за охват!
Надежда Гаврилова
А какие бонусы врачам за охват!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем