Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия протезирования зубов

3 года  назад пришлось  поставить  металокерамику  полностью  на  зубы  верхние  и  частично  на  зубы нижней  челюсти. Теперь  по  истечении  этого  времени  у  меня  "появился" сильный артрит (РА ) коленей и  идет  ухудшение ,  несмотря  на  лечение  и  появилась  сухая  экзема  ладоней (  это  ад кромешный ) мази  гормональные  помогают  ненадолго ,  но  процесс  развивается ,  я  долго  думала ,  почему  так  все  внезапно  меня  "  накрыло" ,  подспудно  думала  о  том  ,  что  возможно  повлияло  протезирование  зубов т.к.  все  началось  после  протезирования  и  сегодня   случайно  наткнулась  на  эту  статью: "Зубы, которые расположены в таких корневых каналах, являются «мертвыми» и могут накапливать токсичные анаэробные бактерии[/u][/url], которые, при определенных условиях, могут попасть в кровь и стать причиной ряда серьезных заболеваний, которые иногда не проявляют себя в течение десятилетий.

Большинство таких токсичных зубов могут никак не болеть и выглядеть хорошо в течение многих лет, поэтому иногда очень сложно понять, какой именно зуб[/url] стал причиной болезни.
К сожалению, очень многие стоматологи[/url] не обращают никакого внимания на риск, на который они подвергают своих пациентов, и который будет преследовать их всю ]жизнь[/url]. Американская стоматологическая ассоциация заявила, что корневые каналы совершенно безопасны, но они НЕ предоставили никакой опубликованной информации или исследований, чтобы обосновать это утверждение.
К счастью, моими учителями были доктора Том Стоун и Дуглас Кук, которые обучали меня в данном вопросе 20 лет назад. Если бы не этот блестящий стоматолог, который более чем век назад установил связь между корневыми каналами и болезнями, то эта причина болезней могла бы до сих пор остаться не открытой. Стоматолога звали Вестон Прайс. Многие считают его самым лучшим стоматологом за всю историю.
 
Вестон Прайс: лучший стоматолог в мире
 
Многие стоматологи могли бы сделать большой вклад в здравоохранение, если бы ознакомились с работами доктора Вестона  Прайса. К сожалению, многие на его работы не обращают внимания, а врачи и стоматологи умалчивают о них.
Доктор Прайс был стоматологом и исследователем, который путешествовал по всему миру и изучал зубы, кости и еду местного населения, которые не употребляли современную пищу. В 1900 году Прайс занимался лечением инфицированных корневых каналов и заметил, что корневые каналы всегда  оставались  инфицированными, несмотря на все лечения. Однажды, он порекомендовал одной женщине, которая была прикована к инвалидному креслу в течение 6 лет, вырвать  зуб, несмотря на то, что он был совершенно здоров.
Она согласилась, затем он вырвал зуб и имплантировал его под кожу кролика. К удивлению, у кролика  развился артрит, точно так же как было у женщины, и он умер от инфицирования 10 дней спустя.  В тоже время  женщина сразу вылечилась от артрита и могла гулять без помощи трости.
Прайс заметил, что невозможно стерилизовать корневые каналы.
Затем он заметил, что большинство хронических болезней развиваются из-за корневых каналов. Чаще всего встречаются сердечные и болезни системы кровообращения.  Прайс так же обнаружил 16 бактерий, которые могут стать причиной болезни. Он установил взаимосвязь между корневыми каналами и заболеваниями суставов, мозга и нервной системы. Доктор Прайс  в 1922  продолжил писать две новаторские книги, в которых делал акцент на взаимосвязи между стоматологическими патологиями и хроническими болезнями. К сожаленью, его работы нарочно игнорировали в течение 70лет, до тех пор,  пока Джордж Мейнинг, эндодонтолог, не заявил, насколько важны работы Прайса.
кто  ставил  металокерамику (у  меня  удалили  все  нервы  в  зубах) как  у  вас  самочувствие  после  этого?  Думаю  теперь  ,что  делать ?  Все  зубы  удалять  и  здравствуй  вставная  челюсть?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
НеБом ВыШе
нормально все...стоит почти 20 лет.....
ВИШНЯ #
я все выдрала се и вставные сделала... и красиво и удобно... на ночь в стаканчег покладаю и спю аки младенец... а уж миньеты какие у меня теперь, закачаешьсо....
Мила
....как у Джерома...в его Трое в лодке не считая собаки)...нашел у себя человек ,все болезни .....только родильная горячка отсутствовала ...
Nickеа́
Ну так что теперь вырвать и повыбрасывать все зубы?
Ирина В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну так что теперь вырвать и повыбрасывать все зубы?
СсылкаПожаловаться
Каналы-то останутся. Причём - голыми))
Nickеа́В ответ на Ирина
Ирина
Каналы-то останутся. Причём - голыми))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и как жить после этого?
Ирина В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну и как жить после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве это жизнь? Без зубов))
Nickеа́В ответ на Ирина
Ирина
Разве это жизнь? Без зубов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а как теперь жить с коронками?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Разве это жизнь? Без зубов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без зубов это все таки жизнь , а вот с зубами скоро походу ...
Василиса
поставьте просто керамику.
Алена
Прямо жесть какая-то
Королева. Марго
У вас просто плохое здоровье.
Я своему стоматологу всегда цитирую Псалом 3.
"Зубы грешников сокрушу".
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У вас просто плохое здоровье.
Я своему стоматологу всегда цитирую Псалом 3.
"Зубы грешников сокрушу".
СсылкаПожаловаться
Здоровье было отличное до протезирования зубов , никаких аллергий , не то что экзема , бегала всегда , колени не болели , а теперь превращаюсь в развалину за 3 года и интуитивно всегда чувствовала , что причина в протезировании и вот прочла подтверждение , беда в том что состояние здоровья все ухудшается , это я еще борюсь , другой на моем месте уже бы не ходил.
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровье было отличное до протезирования зубов , никаких аллергий , не то что экзема , бегала всегда , колени не болели , а теперь превращаюсь в развалину за 3 года и интуитивно всегда чувствовала , что причина в протезировании и вот прочла подтверждение , беда в том что состояние здоровья все ухудшается , это я еще борюсь , другой на моем месте уже бы не ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько вам лет?
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровье было отличное до протезирования зубов , никаких аллергий , не то что экзема , бегала всегда , колени не болели , а теперь превращаюсь в развалину за 3 года и интуитивно всегда чувствовала , что причина в протезировании и вот прочла подтверждение , беда в том что состояние здоровья все ухудшается , это я еще борюсь , другой на моем месте уже бы не ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый автор,все когда-то начинается и при чем зубы. ы ведь старее и умираем,к сожалению,а может и к счастью. Почитайте мед.энциклопедию-все болезни будут Вашими,все симптомы сойдутся,даже сифилис!
Mr. Fox
чего только не узнаешь..
godiva55555
Вот и у меня металлокерамика, подумываю снять и поставить бюгель Акри фри.
АнонимВ ответ на godiva55555
godiva55555
Вот и у меня металлокерамика, подумываю снять и поставить бюгель Акри фри.
СсылкаПожаловаться
а сколько зубов у вас под керамикой? и как самочувствие?
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько зубов у вас под керамикой? и как самочувствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тупая, да? в вашей статье написано про ВСЕ мертвые каналы )))))) и без разницы, что вы сверху на зуб поставите )))
металлокерамика, и т. п - это зазвания самих материалов, из которых коронную часть зуба протезируют ))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Вы тупая, да? в вашей статье написано про ВСЕ мертвые каналы )))))) и без разницы, что вы сверху на зуб поставите )))
металлокерамика, и т. п - это зазвания самих материалов, из которых коронную часть зуба протезируют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не леди , поменяй ник на "хабалка"
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
ты не леди , поменяй ник на "хабалка"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аноним, ты задолбала...
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько зубов у вас под керамикой? и как самочувствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поняла, у Вас имплант или коронка?
АнонимВ ответ на godiva55555
godiva55555
Вот и у меня металлокерамика, подумываю снять и поставить бюгель Акри фри.
СсылкаПожаловаться
недостатки Акри фри :Хрупкость материала. Пациенты даже при аккуратном обращении нередко жалуются на то, что на конструкции появляются явные трещины. Это нарушает эстетику, делая присутствие протеза во рту заметным окружающим. Поломки Акри Фри тоже случаются довольно часто. Особенно это касается частичных протезов на кламмерах, разрушения фиксируются именно в области креплений;
Подверженность конструкции воздействию медикаментов и других химических соединений. Замечено, что от нахождения во рту некоторых лекарств, Акри Фри утрачивает презентабельный внешний вид, то есть мутнеет, теряет изначальный цвет и ломается;
Достаточно долгий период привыкания. Протез довольно жесткий, хотя мягче пластмассового. Это хорошо для более равномерного распределения давления на десны и костную ткань, но удлиняет период адаптации, а иногда делает использование конструкции весьма некомфортным;
Вероятность возникновения непереносимости некоторых компонентов материала. Мономер, входящий в состав акрила, в данных протезах отсутствует. Но есть другие соединения, которые делают его ношение невозможным для особо чувствительных людей, о чем свидетельствуют практикующие стоматологи и владельцы конструкций;
godiva55555
Вот и у меня металлокерамика, подумываю снять и поставить бюгель Акри фри.
godiva55555
Погуглите, теоритически вроде неплохой вариант. Эстетика на уровне, а насчёт удобства и функциональности пока ничего сказать не могу. Сама ещё в раздумьях. Если кто ставил такое напишите свои отзывы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем