Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2015, Главная форумов

Последствия развода...

В силу обстоятельств я рассталась с бывшим мужем. При расстовании муж забрал с собой ребёнка. Муж против моего общения с ребёнком. При том, что я не веду ассоциальный образ жизни, т.е. не употребляю алкоголь или наркотики. 
Даже когда ребёнок (подросткового возраста) приболел бывший муж в мягкой форме "свильнул" с теме, чтобы я не проведывала ребёнка. 
Создаётся впечатление, что бывший муж уверен, что у него хватит сил и далее воспитывать ребёнка. в чём лично я не уверена, в нашей стране вообще нельзя быть в чём либо уверенной. и не окажется ли так, что к тому моменту когда бывший муж не сможет воспитывать ребёнка, я с ребёнком буду уже чужими людьми. причём повторю: я проявляла внимание к приболевшему ребёнку!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Дарья Кошка
Вопросы о том, с кем живет ребенок, и свиданий с ним, решает суд. Подросток может сам решать, с кем ему жить.
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
как определено место жительства ребенка?
СсылкаПожаловаться
Афанасьевна
если у него получается, пусть воспитывает. видимо, получается.... а вообще тема ох как мне близка!
СсылкаПожаловаться
Margarita
Подайте в суд иск об определении места жительства ребенка.предоставив хорошую характеристику с места работы.из бухгалтерии выписку по зарплате и выписку из квартиры.где проживаете.вы не должны быть бездомной и безработной.без вредных привычек в виде пьянства. суд обычно на стороне матери.
СсылкаПожаловаться
Афанасьевна
смиритесь и живите спокойно, если вы проявляете внимание только к больному ребенку.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Просто так мужчине ребенок не достается в нашем государстве.
Значит ЭТОГО пожелал сам ребенок+автор этого опуса ХРЕНОВАЯ маман.
Мужчины СПОСОБНЫ воспитывать детей без жен. И более того - их отношение к таким детям очень трепетное и ответственное.
Так что "мамаша"... отвалите. Без вас им будет лучше!
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Мужчины СПОСОБНЫ воспитывать детей без жен. И более того - их отношение к таким детям очень трепетное и ответственное.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Просто так - нет. А за деньги - да. Суд отдал двоих детей, младшему из которых не было и 4 лет выпивающему курящему возрастному мужику, который работает командировками, забрав у непьющей, некурящей, работающей мамы мотивируя это тем, что ЗП папы на 10 тысяч выше. А на деле опираясь на мнение органов опеки, которым папа дал хорошую взятку. А у мамы все деньги уходили на детей, на взятку не осталось.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ребенку никогда не будет лучше без мамы.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
в нашем государстве отцу невероятное совершить надо, чтобы ребенка с ним оставили
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
в нашем государстве отцу невероятное совершить надо, чтобы ребенка с ним оставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего лишь оценить условия и возможности родителей, исходя из интересов ребенка, и поговорить. всякое бывает. не всякий признается, как автор.
СсылкаПожаловаться
Афанасьевна
всего лишь оценить условия и возможности родителей, исходя из интересов ребенка, и поговорить. всякое бывает. не всякий признается, как автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть один пример из судебной практики приведёте, когда мать не алкоголичка, не наркоманка, а детей с папой против ее желания суд оставил?
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
хоть один пример из судебной практики приведёте, когда мать не алкоголичка, не наркоманка, а детей с папой против ее желания суд оставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам пример в каком виде надо? Копию решения суда? Я не алкоголичка - не пью вообще, не наркоманка - не курю даже и не курила. Имею постоянное место работы, жильё. Мои дети живут с папой. Он тупо купил представителя органов опеки. Суд полностью поддерживает решение органов опеки. Всегда.
СсылкаПожаловаться
Вам пример в каком виде надо? Копию решения суда? Я не алкоголичка - не пью вообще, не наркоманка - не курю даже и не курила. Имею постоянное место работы, жильё. Мои дети живут с папой. Он тупо купил представителя органов опеки. Суд полностью поддерживает решение органов опеки. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в шоке, честно, я работник судебного департамента....как???
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так. Официально : "Жильё не пригодно для проживания детей". Двухкомнатная квартира, благоустроенная, в соседнем с папой доме, в точно таком-же панельном доме того же года постройки. Но без ремонта.Чисто, но бедно. Хотя и спальные места, и стол, и комп - всё необходимое было. У мамы нет денег на ремонт, всё уходило и уходит на детей. А у папы есть деньги. В этой стране деньги - всё.
СсылкаПожаловаться
Вот так. Официально : "Жильё не пригодно для проживания детей". Двухкомнатная квартира, благоустроенная, в соседнем с папой доме, в точно таком-же панельном доме того же года постройки. Но без ремонта.Чисто, но бедно. Хотя и спальные места, и стол, и комп - всё необходимое было. У мамы нет денег на ремонт, всё уходило и уходит на детей. А у папы есть деньги. В этой стране деньги - всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за что он так с вами?
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже с отцом была против матери, которая кстати сейчас у меня живет. У моей мамы ооочень тяжелы характер, это признают все родные. Человек абсолютно социальный, прекрасный работник, но ... без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Я тоже с отцом была против матери, которая кстати сейчас у меня живет. У моей мамы ооочень тяжелы характер, это признают все родные. Человек абсолютно социальный, прекрасный работник, но ... без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
вы желали с отцом жить? возраст у вас позволял учитывать ваше мнение в определении места жительства?
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
вы желали с отцом жить? возраст у вас позволял учитывать ваше мнение в определении места жительства?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да позволял и на суде по разделению квартиры я соединилась с папой.
СсылкаПожаловаться
Анжелика К
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анжелика, я не про суд, а про решение самих родителей. или, точнее, матерей.
СсылкаПожаловаться
Афанасьевна
Анжелика, я не про суд, а про решение самих родителей. или, точнее, матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот таких примеров сколь угодно много
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)

СсылкаПожаловаться
lianata
А сколько лет ребенку и как далеко вы живете друг от друга?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на lianata
lianata
А сколько лет ребенку и как далеко вы живете друг от друга?
СсылкаПожаловаться
Я вообще понятия не имею где проживает мой ребёнок. на мои предложения навестить их я по разным причинам получаю отказ. на телефонные звонки отвечать они не желают
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
вам можно только посочувствовать....как мама вы не состоялись, если почти взрослый дитя живёт с отцом...в ребёнка душу вкладывать надо, не только называться мамой...
и причём здесь страна? если в своей семье порядка нет?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
вам можно только посочувствовать....как мама вы не состоялись, если почти взрослый дитя живёт с отцом...в ребёнка душу вкладывать надо, не только называться мамой...
и причём здесь страна? если в своей семье порядка нет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Бывает разное. Я напрямую спросила дочь (при разводе ей было 12), почему она продолжает жить с папой, хотя может уйти в любой момент. Она сказала, что если уйдёт, то папа ей сказал, что отца у неё больше не будет. Я спросила:"А как же я?"- "А ты меня будешь любить в любом случае, ты же мама". Вот так. Страх потерять любовь отца и уверенность в незыблемой любви матери. А со стороны смотрится по другому, не так ли?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru