Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посленовогодний депрессняк

Признавайтесь,есть такие?!тоска охватила ,кажется,что ничего хорошего уже не будет !!я одна такая ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Людмила Карелина
чего скисла? жизнь так прекрасна! рождество впереди, гуся надо будет опять запекать, вот морока
Людмила Карелина
чего скисла? жизнь так прекрасна! рождество впереди, гуся надо будет опять запекать, вот морока
СсылкаПожаловаться
А че морока -то??да и вообще ,для того,чтобы встречать Рождество -неплохо бы поститься перед этим ,а не жрать майонезные няшки(это я о себе )
Людмила КарелинаВ ответ на Аноним
Аноним
А че морока -то??да и вообще ,для того,чтобы встречать Рождество -неплохо бы поститься перед этим ,а не жрать майонезные няшки(это я о себе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже касается и про стрижку и няшки)))) а с гусем у меня почему-то проблема, вот не получается сделать и мягкое мясо и красивым что б был
Людмила Карелина
меня тоже касается и про стрижку и няшки)))) а с гусем у меня почему-то проблема, вот не получается сделать и мягкое мясо и красивым что б был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натрите хорошенько гуся бальзамическим кремом ,прям много и оставьте мариноваться на час-другой ,под шкуру чеснок ну и внутри хорошенько бальзамическим кремом промажьте (не путать с уксусом ),потом в духовку сверху полить маринадом ,что останется !очень мягко получается и вкус потрясный
Людмила КарелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Натрите хорошенько гуся бальзамическим кремом ,прям много и оставьте мариноваться на час-другой ,под шкуру чеснок ну и внутри хорошенько бальзамическим кремом промажьте (не путать с уксусом ),потом в духовку сверху полить маринадом ,что останется !очень мягко получается и вкус потрясный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то я никогда не пользовалась этим бальзамическим кремом, надо завтра в магазине спросить
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
меня тоже касается и про стрижку и няшки)))) а с гусем у меня почему-то проблема, вот не получается сделать и мягкое мясо и красивым что б был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гусь он не мягкий. Я утку предпочитаю.
Людмила КарелинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Гусь он не мягкий. Я утку предпочитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда деваться, муж принес, не приготовлю, обидится. Утку я на НГ запекала, вроде ниче получилось.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
а куда деваться, муж принес, не приготовлю, обидится. Утку я на НГ запекала, вроде ниче получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я гусей раньше часто готовила, когда в Щорсе жили, в гусятницу, и яблок побольше вокруг, чтобы он варился в яблочном соку, хорошо было. А вот утку с яблоками не люблю.
Людмила КарелинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я гусей раньше часто готовила, когда в Щорсе жили, в гусятницу, и яблок побольше вокруг, чтобы он варился в яблочном соку, хорошо было. А вот утку с яблоками не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня и гусятницы то нету, хотя помню в детстве у нас была такая, овальная, чугунная
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у меня и гусятницы то нету, хотя помню в детстве у нас была такая, овальная, чугунная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже тяжелая была, эмалированная. И в печи готовила. Как мне это всё нравилось! Печка, дрова, уголь, сидишь, и на огонь смотришь, и гусь тушится и пахнет...А сейчас и духовка не работает, всё готовое покупаем.
Раиса Ушакова
просто нужно себя занять, тогда и скучать некогда!
Жужа
Меня только мысль слегка дрючит, как оторваться от форума и идти заклеивать окна. А то мороз вдарил, а я тут все решаю - дует мне или не дует. Ну и работу бы не плохо на удаленке доделать.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Меня только мысль слегка дрючит, как оторваться от форума и идти заклеивать окна. А то мороз вдарил, а я тут все решаю - дует мне или не дует. Ну и работу бы не плохо на удаленке доделать.))
СсылкаПожаловаться
Да,пипец,у меня шторы ходуном ходят ,дети простыли ,сидя дома!!!работаете по специальности ?я вот ни х не работаю ,может отсюда тоска?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,пипец,у меня шторы ходуном ходят ,дети простыли ,сидя дома!!!работаете по специальности ?я вот ни х не работаю ,может отсюда тоска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без дела и отвлекухи от дома - скучно. А уж как без собсвенных денег то не комильфо, так вообще не передать.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Без дела и отвлекухи от дома - скучно. А уж как без собсвенных денег то не комильфо, так вообще не передать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно ,вы кем работаете,если не секрет?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно ,вы кем работаете,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не секрет. Бухгалтер. Обрыдла эта профессия, да еще в свете ситуации с бух.учетом вообще, а ничего другого не умею. Когда-то, в перестройку она мне помогла выжить и прокормить себя и семью и сейчас вообщем-то кормит, но .. что-то сломалось у меня в представлениях о ней.
Людмила КарелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Не секрет. Бухгалтер. Обрыдла эта профессия, да еще в свете ситуации с бух.учетом вообще, а ничего другого не умею. Когда-то, в перестройку она мне помогла выжить и прокормить себя и семью и сейчас вообщем-то кормит, но .. что-то сломалось у меня в представлениях о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а моя бухгалтер все просит меня какие-то программы оплатить, я не против, говорит так намного легче работать
Людмила Карелина
а моя бухгалтер все просит меня какие-то программы оплатить, я не против, говорит так намного легче работать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас этих программ - до кучи. Но самая важная - устарела. Завал 2-х летний. Идею кинули когда-то, а о техническом исполнением не замарачивались. Отчетность конкретизировали в этом году и все огрехи всплыли. Предыдущий бухгалтер "сделала ноги" тут же. Вот сижу и разбираюсь - надо оно мне или нет.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Жужа
Жужа
Не секрет. Бухгалтер. Обрыдла эта профессия, да еще в свете ситуации с бух.учетом вообще, а ничего другого не умею. Когда-то, в перестройку она мне помогла выжить и прокормить себя и семью и сейчас вообщем-то кормит, но .. что-то сломалось у меня в представлениях о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не секрет. Бухгалтер.
Учтите, что в 2015 и 2016 году мильён изменений в налоговом, бухгалтерском, трудовом и гражданском законодательстве. Кроме того издан стандарт "Бухгалтер", а если вы - главный бухгалтер, то в скором времени будете сдавать ежегодный экзамен (платный, к тому же).
Василя В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Не секрет. Бухгалтер.
Учтите, что в 2015 и 2016 году мильён изменений в налоговом, бухгалтерском, трудовом и гражданском законодательстве. Кроме того издан стандарт "Бухгалтер", а если вы - главный бухгалтер, то в скором времени будете сдавать ежегодный экзамен (платный, к тому же).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стандарт "Бухгалтер"- это новое ПБУ?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Василя
Василя
Стандарт "Бухгалтер"- это новое ПБУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это профессиональный стандарт, зарегистрирован в Минюсте России от 23.01.2015, а ПБУ - это положение по бухгалтерскому учету.
Василя В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это профессиональный стандарт, зарегистрирован в Минюсте России от 23.01.2015, а ПБУ - это положение по бухгалтерскому учету.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Как это мимо меня прошло? Пойду схожу на форум "Клерк" )))
ЖужаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Не секрет. Бухгалтер.
Учтите, что в 2015 и 2016 году мильён изменений в налоговом, бухгалтерском, трудовом и гражданском законодательстве. Кроме того издан стандарт "Бухгалтер", а если вы - главный бухгалтер, то в скором времени будете сдавать ежегодный экзамен (платный, к тому же).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было уже когда-то. Сертификат валяется где-то и еще и за 40 часов ежегодно приходилось оплачивать и сдавать. Вообще, думаю, это касается только гос.учреждений и крупного бизнеса, а у нас многие крупняки раздроблены на мелкие и называются холдингами.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Жужа
Жужа
Было уже когда-то. Сертификат валяется где-то и еще и за 40 часов ежегодно приходилось оплачивать и сдавать. Вообще, думаю, это касается только гос.учреждений и крупного бизнеса, а у нас многие крупняки раздроблены на мелкие и называются холдингами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше законодательно не было утверждено.
А сейчас в ТК РФ появилась новая статья 195.2 (действует с 2016 года), в которой уже прописано применение работодателями профессиональных стандартов,
утвержденных Минтрудом. То есть компании обязаны будут принимать на работу тех, кто соответствует требованиям стандартов.
В Госдуму был внесен законопроект о том, что со
временем утверждаемые Минтрудом профстандарты будут становиться
обязательными для граждан. С 2016 года бухгалтеры муниципальных и госучреждений должны
будут соответствовать профстандарту, а с 2020 года планируется сделать
его обязательным и для остальных коммерческих компаний.
Людмила КарелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Меня только мысль слегка дрючит, как оторваться от форума и идти заклеивать окна. А то мороз вдарил, а я тут все решаю - дует мне или не дует. Ну и работу бы не плохо на удаленке доделать.))
СсылкаПожаловаться
не дует! пускай свежий воздух поступает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем