Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Что делать?? кто с ней сталкивался??? как вы боролись?? ХЕЛПППП!!! Жить просто не хочется, настроение хуже некуда.((((
Ксения Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Жанна
Возьмите за правило, один раз в неделю уходить из дома на 2-3 часа(ребенка оставить на мужа/родных). В это время можете делать что угодно: гулять, сидеть в кафе, шопиться, встречаться с подругами и т.д. Главное знать, что эти два часа только Ваши и получать удовольствие от смены обстановки. Лучше, если это будет фиксированный день, например-суббота. И все оставшиеся дни недели, когда станет совсем невмоготу вы сможете помечтать о долгожданном отдыхе. Мне помогло. Да, и еще как ни смешно звучит: счет до десяти. Прежде чем сорваться на ком- нибудь, посчитайте про себя до 10, медленно. Хорошо еще при этом глубоко дышать. Удачи!
Анна
А как же малыш? Не наталкивает на позитивные мысли?
Ксения Соколова
спасибо за поддержку , девченки)) я очень стараюсь и гуляю... и считаю... но на общее настроение не влияет. думаю обратится к психологу... вот нашла http://www.cps06.ru/page11.html... хочу проконсультироваться сним.
Ксения СоколоваВ ответ на Ксения Соколова
Ксения Соколова
спасибо за поддержку , девченки)) я очень стараюсь и гуляю... и считаю... но на общее настроение не влияет. думаю обратится к психологу... вот нашла http://www.cps06.ru/page11.html... хочу проконсультироваться сним.
СсылкаПожаловаться
Девочки... Боюсь хвастаться, но с психологом мне уже полегче!
Алексей Алексей
Мне фитнес помогал....Но накрывало жутко....
Анна Романова
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВУШКИ!!! СТАТЬЯ - ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ РОДОВ!!

Для каждой мамочки, появление ребенка – это радостное и важное событие. Но для некоторых – это совершенно новый этап жизни, который часто вгоняет их в депрессию после родов.

Врачи говорят, что депрессия для молодой мамы – это результат гормональных атак. Организм должен прийти в норму, стабилизироваться после родов, а неспособность психики перестроится на новый этап, ведет за собой такое состояние.
Основные причины депрессии после родов

Новоиспеченная мама в этот момент чувствует большой стресс и депрессию, даже никакая физическая работа не сравнится с тем, что ждет молодую мамочку в будущем.
Ситуация несоответствующая ожиданиям

Когда женщина ждет своего ребенка, она не представляет себе, что ждет ее впереди. Как говорится, теория это одно, а практика совершенно другое. Осознавая все это, заставляет будущих мам нервничать, сильно паниковать, что и становится вскоре главной причиной стресса. ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/depressija-posle-rodo...
Sashenka...
Депрессия - это жесть.Мне тоже так фигово, жить неохота аж (((
Екатерина
ну это не дело, у вас сокровище на руках, а вам жить не охота, как же так, нужно справляться с депрессией - шоппинг, прогулки, интересное время препровождения с семьей, хобби, психолог, в конце концов, пробуйте обязательно, так дело не оставляйте. Кстати, загляните в архиве этого сайта http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=9 , там хранится бесплатная лекция на тема послеродовой депрессии, там очень много советов давала психолог, как с ней справляться, что может помочь, посмотрите лекцию, может для себя какие-то советы и выделите, прислушаетесь.
Валентина Юрьева
какой шоппинг и прогулки когда у тебя на титьке висит малыш все время)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем