Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Есть ли она на самом деле, как думаете? Если сталкивались, как у вас проявлялась? Как с ней бороться?
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Бензий
Такое случается по разным причинам (гормональный сбой, материальная и моральная ситуация в семье и т.д.). Со временем у большинства это приходит в норму.
Ёрик
американцы уже давно включили её в список заболеваний...в медицине они уже давно отошли от средневекового принципа - не наблюдаемое не существует...
Светлана ПономареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
американцы уже давно включили её в список заболеваний...в медицине они уже давно отошли от средневекового принципа - не наблюдаемое не существует...
СсылкаПожаловаться
да один бог знает что я пережила,
Настена Тимошкина
У меня было.....Меня бесили все.вся и все...Кроме дочки) Позвонила сестре.когда совсем все было плохо...поговорили. И как то легче стало...Может она у меня в легкой форме была...Но иногда все равно накрывает
НаталиЯ✔
никакой депрессии у меня , например, не было....только радость , от того что человечек маленький появился , такой родной)))) да и слова мы такого не знали...может по этому и не было?
Сова ПолярнаяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
никакой депрессии у меня , например, не было....только радость , от того что человечек маленький появился , такой родной)))) да и слова мы такого не знали...может по этому и не было?
СсылкаПожаловаться

Светлана Сми.
Было у меня такое. Месяца 4, точнее по срокам не скажу - не помню. Я легко переходила в состояние плача, достаточно было лишь пальцем в меня ткнуть, повышенная усталость.
Само прошло, но вообще нужно обращаться к эндокринологу, я тогда просто не знала по молодости и неопытности, да и медицина была полный тогда полный "швах".
Жужа
Не парьте себе мозг. Бороться придется не Вам, если , ни дай Бог такое случится, а Вашей родне. Это "не накрыло" и не "плохое настроение, что плакать хочется" (здесь просто гормоны шалят). Серьезное психическое заболевание. Лечится у психиатров. Лично не болела, но жила с такой больной по воле судьбы под одной крышей несколько лет. Она серьезно лечилась в соответствующей клинике и потом еще несколько лет была под наблюдением, пока не констатировали, что болезнь не вернется.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Не парьте себе мозг. Бороться придется не Вам, если , ни дай Бог такое случится, а Вашей родне. Это "не накрыло" и не "плохое настроение, что плакать хочется" (здесь просто гормоны шалят). Серьезное психическое заболевание. Лечится у психиатров. Лично не болела, но жила с такой больной по воле судьбы под одной крышей несколько лет. Она серьезно лечилась в соответствующей клинике и потом еще несколько лет была под наблюдением, пока не констатировали, что болезнь не вернется.
СсылкаПожаловаться
А в чем это у нее выражалось?
Анжелика Новожилова
А в чем это у нее выражалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно у нее была мания преследования, Ей казалось, что за ней следят соседи, подглядывают в замочные скважины... Не сразу поняли, что это болезнь.
Виктор Семенович
возможно дело в элементарной усталости, может вы просто слишком много дел на себя взвалили, подумайте у кого можно попросить помощи в уходе за ребёнком, возможно станет легче, хотя мне конечно сложно судить я могу быть не прав.
Светлана Пономарева
рожала конец декабря..... 14г, как раз волна экономической нестабильности..... у мужа неясности на работе, близких рядом нет, только муж... но он добытчик.... мамы нет позвонить не кому.... приезжала бывшая жена мужа, огромное ей спасибо(!)... дома свекровь я за ней смотрю ей92 инвалид.... звоню ей каждый день узнать как она... она плачет конечно меня зовет... обещаю что скоро выпишут... сама думаю как я буду справляться с бытом с ребенком и с ней??? о себе не думала хотя от наркоза плохо отходила... ребенку оч рада была... даже все забывала когда к нему подходила.... он у меня первый а мне 35... ребенок не мог грудь взять никак переживала....(взял сам через 3 недели). новый год прошел в роддоме....выписали.... ну было тяжело....2 месяца.... я не истерила не плакала... все в себе.... сейчас не вспоминаю..... наслаждаюсь жизнью
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
рожала конец декабря..... 14г, как раз волна экономической нестабильности..... у мужа неясности на работе, близких рядом нет, только муж... но он добытчик.... мамы нет позвонить не кому.... приезжала бывшая жена мужа, огромное ей спасибо(!)... дома свекровь я за ней смотрю ей92 инвалид.... звоню ей каждый день узнать как она... она плачет конечно меня зовет... обещаю что скоро выпишут... сама думаю как я буду справляться с бытом с ребенком и с ней??? о себе не думала хотя от наркоза плохо отходила... ребенку оч рада была... даже все забывала когда к нему подходила.... он у меня первый а мне 35... ребенок не мог грудь взять никак переживала....(взял сам через 3 недели). новый год прошел в роддоме....выписали.... ну было тяжело....2 месяца.... я не истерила не плакала... все в себе.... сейчас не вспоминаю..... наслаждаюсь жизнью
СсылкаПожаловаться
в роддоме бесила соседка вместе лежали 20лет молодая.... отдельная палата не получилась... много рожениц было...
ММ
Не знаю, что это было, но первые месяца три после рождения ребенка мне было очень тяжело. И бесило меня все, и не зотелось ничего, и радости не было никакой. Но это прошло)))
Tais
Конечно, есть. При совке знала дочку члена Политбюро- выкинула ребенкав окно, сама позже тоже выкинулась, не смотря на долгое лечение.Западная система лечения помогает.
dintra leis
Это касается только женщин с ослабленной психикой, а туда влезать бесполезно. Можете застрять, можете выйти, возможны повторения, но уже по другим причинам. )
мх
было со вторым ребенком. остро 1,5 года, потом года 2-3 я чувствовала последствия этого. считаю надо было сразу идти к психотерапевту. это было очень тяжело
мояшка
При запланированной беременности и поддержки родных и близких послеродовой депрессии быть не должно.
Светлана Корсун
у меня тоже не было никако й депрессии. Мы с мужем, да что уж там говорить, всей семьей ждали первенца)) так что даже не знаю, что посоветовать тем, кто столкнулся с этой депрессией. Наверное, кроме психотерапевта тут никто не поможет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем