Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 15:52, Главная форумов

Послеродовая депрессия

Кому-то знакомо это? Я, раньше считала, что это надуманная трагедия эгоистичных женщин. Пока моя подруга не столкнулась с этим. А сейчас в Яндекс-новости строка- Женщина выпрыгнула из окна с ребенком (по данным следствия, женщина находилась в послеродовой депрессии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
александра
Ниже тема есть...Зачем дублируете?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на александра
александра
Ниже тема есть...Зачем дублируете?
СсылкаПожаловаться
Я не видела
СсылкаПожаловаться
Пуговка
Очень жаль. видно некому помочь было
СсылкаПожаловаться
Жужа
Знакомо, только тогда диагноз такой не ставили, но лечиться женщине пришлось серьезно и долго, и еще несколько лет стоять на учете под наблюдением у мозгоправов. Тоже пыталась покончить с собой. Ей казалось, что за ней следят.
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
а я никого не сужу,не моя это прерогатива.есть для этого другие силы
СсылкаПожаловаться
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна!
раньше я не вспоминаю,чтоб женщины страдали таким синдромом)
я тоже,вырастив троих,без помощи, испытывала только одно сплошное счастье (вперемешку с усталостью,конечно)
какой же это эгоизм- оставить собственных деток сиротами((( только о себе,любимой(
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
Я к вам присяду
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
да, тоже считаю, что изначально адекватная, нормальная женщина после родов на ровном месте с ума не сходит, как бы тяжело не было.
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, Вы единственная рожавшая женщина на Земле. Как категорично! Все, у кого проблемы после родов, дурью маются, ага.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Можно подумать, Вы единственная рожавшая женщина на Земле. Как категорично! Все, у кого проблемы после родов, дурью маются, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь единственная рожавшая? У меня просто опыт с детьми большой,поэтому посчитала нужным высказаться... Мне безумно жалко детей в этом случае, а женщины были просто психически нестабильны изначально..."Послеродовая депрессия"- слишком хорошее оправдание..
СсылкаПожаловаться
TULUZA
А причем здесь единственная рожавшая? У меня просто опыт с детьми большой,поэтому посчитала нужным высказаться... Мне безумно жалко детей в этом случае, а женщины были просто психически нестабильны изначально..."Послеродовая депрессия"- слишком хорошее оправдание..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще да, послеродовая депрессия чаще бывает у тех, кто и до беременности имел проблемы. Но не всегда - иногда она развивается только после родов. Это медицинский факт.
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому у вас и большой опыт с детьми,потому что вам это не знакомо.А у кого была депрессия-тот больше за детьми не ходит,как правило.И ваша категорчность явно не от большого ума.Равняют всех под себя только ограниченные люди.
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
тут я с вами согласна... Хотя мне кажется что все зависит от того как женщина вообще жизнь воспринимает. У меня ситуация не сахар была, постоянно все не так и не эдак, конечно не в жесткой форме, но бывало что так надоест- что сил нет. Хотелось взять ребенка и бежать куда по-дальше. Но мое мнение: нечего сидеть и депрессировать, раз ты стала мамой- будь любезна заниматься ребенком и домом, да, кажется что каждый день как день сурка и постоянно все одно и то же, но потом ты понимаешь, что сегодня малыш улыбнулся по-новому, или по-новому посмотрел на тебя...
странно себя дамы ведут, не нравится тебе твоя жизнь- так иди тогда меняй ее, зачем малыша маленького губить???
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
- Вы серьезно полагаете ,что в сумасшедшем доме сидят психи?-
- А где же им еще быть?
- Они повсюду.В психушке только те, что признались в этом.
СсылкаПожаловаться
ЛисаВ ответ на TULUZA
TULUZA
СсылкаПожаловаться
Точно! Очень ребенка жаль в такой ситуации. Он же не виноват что мать такая.....
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
я к вам. и ещё: а что сейчас сложно? а? стиралка, мультиварка, интернет, телек, транспорт, такси, машины у многих, врачи, готовые прискакать к тебе в любое время при наличии денег конечно, памперсы!!!, электронные градусники, горячая вода в свободном доступе, печь топить не надо.......депрессия млин.
СсылкаПожаловаться
TULUZA
СсылкаПожаловаться
Согласна. Когда малыш в доме -не до депрессий.Это радость такая,да и некогда депресячить то.
СсылкаПожаловаться
Василиса
У людей разное психическое здоровье, кто то не справляется.......
СсылкаПожаловаться
perfect lucky
Было такое после второго ребенка. Реальная и жуткая штука. Длилось это состояние достаточно долго. Описывать не буду, вспоминать тяжко. Вариант нанесения вреда ребенку не рассматривала, а вот себе, не один раз. Прошло 18 лет, но те ощущения помню отчетливо. Никогда не рискну пережить это снова и никому не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Да просто привыкли у нас "депрессией" называть усталость и плохое настроение. А это таки медицинский диагноз. То есть не просто "тебе надо встряхнуться и развеяться", а конкретные препараты принимать. А так-то "бэби-блюз" как по расписанию на 3й день - большинство испытывали. ;) Точно помню, как на груди у мужа рыдала, причем одна часть мозга чётко понимает, что рыдать-то, собственно, не с чего, всё отлично, а вот поди ж ты...
СсылкаПожаловаться
Елена Рябинка
У меня была родовая депрессия после каждых родов, просто по времени они были разные. После первых родов (роды были в конце марта) была плаксивость, тревожность и агрессивность (в-основном на мужа. Он тогда от меня многое притерпел.), прошла после того как стала много с коляской гулять на солнышке днем (апрель -май). А после вторых родов (начало января) развилась паническая боязнь за детей( выражалось в кошмарных снах) и тревожность за будущее (казалось, что денег может не хватить или можно серьезно заболеть). Тоже как рукой сняло, как только стала помногу гулять на солнышке. Вобщем, я пришла к выводу, что из депресии хорошо выводят 1. Длительные прогулки при дневном свете; 2. Хорошая компания на прогулках (такие же молодые мамочки, например) или любовные романы. Да-да, разная романтическая чушь- отличное средство при послеродовых депрессиях. Кстати, недавно я попыталась читать те романы и смеялась до колик- настолько много было розовых соплей. А тогда было очень даже ничего.
СсылкаПожаловаться
мила милкова
По мне так ребёнок это счастье . Радоваться надо, что новую жизнь дали , а не слезы лить . Может время свободного много себя жалеть ?
СсылкаПожаловаться
мила милкова
По мне так ребёнок это счастье . Радоваться надо, что новую жизнь дали , а не слезы лить . Может время свободного много себя жалеть ?
СсылкаПожаловаться
Некоторые зачать не могут по неколько десятков лет...Молятся на любую задержку, а эти из окон сигают. Вот что такое должно случиться, что бы вообще такая мысль в голову пришла? Ужас какой то.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru