Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Кому-то знакомо это? Я, раньше считала, что это надуманная трагедия эгоистичных женщин. Пока моя подруга не столкнулась с этим. А сейчас в Яндекс-новости строка- Женщина выпрыгнула из окна с ребенком (по данным следствия, женщина находилась в послеродовой депрессии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
александра
Ниже тема есть...Зачем дублируете?
АнонимВ ответ на александра
александра
Ниже тема есть...Зачем дублируете?
СсылкаПожаловаться
Я не видела
Пуговка
Очень жаль. видно некому помочь было
Жужа
Знакомо, только тогда диагноз такой не ставили, но лечиться женщине пришлось серьезно и долго, и еще несколько лет стоять на учете под наблюдением у мозгоправов. Тоже пыталась покончить с собой. Ей казалось, что за ней следят.
MAKITA-2018
а я никого не сужу,не моя это прерогатива.есть для этого другие силы
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
эляэляВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна!
раньше я не вспоминаю,чтоб женщины страдали таким синдромом)
я тоже,вырастив троих,без помощи, испытывала только одно сплошное счастье (вперемешку с усталостью,конечно)
какой же это эгоизм- оставить собственных деток сиротами((( только о себе,любимой(
НатальяВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Кудряшка СьюВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
Я к вам присяду
ОльгаВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
да, тоже считаю, что изначально адекватная, нормальная женщина после родов на ровном месте с ума не сходит, как бы тяжело не было.
Ирина АстафуроваВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, Вы единственная рожавшая женщина на Земле. Как категорично! Все, у кого проблемы после родов, дурью маются, ага.
Ирина Астафурова
Можно подумать, Вы единственная рожавшая женщина на Земле. Как категорично! Все, у кого проблемы после родов, дурью маются, ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь единственная рожавшая? У меня просто опыт с детьми большой,поэтому посчитала нужным высказаться... Мне безумно жалко детей в этом случае, а женщины были просто психически нестабильны изначально..."Послеродовая депрессия"- слишком хорошее оправдание..
Ирина АстафуроваВ ответ на TULUZA
TULUZA
А причем здесь единственная рожавшая? У меня просто опыт с детьми большой,поэтому посчитала нужным высказаться... Мне безумно жалко детей в этом случае, а женщины были просто психически нестабильны изначально..."Послеродовая депрессия"- слишком хорошее оправдание..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще да, послеродовая депрессия чаще бывает у тех, кто и до беременности имел проблемы. Но не всегда - иногда она развивается только после родов. Это медицинский факт.
МаринаВ ответ на TULUZA
TULUZA
А причем здесь единственная рожавшая? У меня просто опыт с детьми большой,поэтому посчитала нужным высказаться... Мне безумно жалко детей в этом случае, а женщины были просто психически нестабильны изначально..."Послеродовая депрессия"- слишком хорошее оправдание..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому у вас и большой опыт с детьми,потому что вам это не знакомо.А у кого была депрессия-тот больше за детьми не ходит,как правило.И ваша категорчность явно не от большого ума.Равняют всех под себя только ограниченные люди.
Даша ВеселоваВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
тут я с вами согласна... Хотя мне кажется что все зависит от того как женщина вообще жизнь воспринимает. У меня ситуация не сахар была, постоянно все не так и не эдак, конечно не в жесткой форме, но бывало что так надоест- что сил нет. Хотелось взять ребенка и бежать куда по-дальше. Но мое мнение: нечего сидеть и депрессировать, раз ты стала мамой- будь любезна заниматься ребенком и домом, да, кажется что каждый день как день сурка и постоянно все одно и то же, но потом ты понимаешь, что сегодня малыш улыбнулся по-новому, или по-новому посмотрел на тебя...
странно себя дамы ведут, не нравится тебе твоя жизнь- так иди тогда меняй ее, зачем малыша маленького губить???
Ирина ШулятьеваВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
- Вы серьезно полагаете ,что в сумасшедшем доме сидят психи?-
- А где же им еще быть?
- Они повсюду.В психушке только те, что признались в этом.
ЛисаВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
Точно! Очень ребенка жаль в такой ситуации. Он же не виноват что мать такая.....
Viva AvtoВ ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
я к вам. и ещё: а что сейчас сложно? а? стиралка, мультиварка, интернет, телек, транспорт, такси, машины у многих, врачи, готовые прискакать к тебе в любое время при наличии денег конечно, памперсы!!!, электронные градусники, горячая вода в свободном доступе, печь топить не надо.......депрессия млин.
ольга В ответ на TULUZA
TULUZA
Как мать троих детей (родных,помогающих растить,"освободить руки хотя-бы ненадолго" и тд нет-это я так,на всякий случай) заявляю,что послеродовая депрессия-это чушь собачья,надуманный факт по "западному" типу. Женщины,способные оборвать свою никчемную жизнь и жизнь своего малыша, изначально страдали психологическими отклонениями,просто не знали об этом.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Когда малыш в доме -не до депрессий.Это радость такая,да и некогда депресячить то.
Василиса
У людей разное психическое здоровье, кто то не справляется.......
perfect lucky
Было такое после второго ребенка. Реальная и жуткая штука. Длилось это состояние достаточно долго. Описывать не буду, вспоминать тяжко. Вариант нанесения вреда ребенку не рассматривала, а вот себе, не один раз. Прошло 18 лет, но те ощущения помню отчетливо. Никогда не рискну пережить это снова и никому не пожелаю.
Птичка
Да просто привыкли у нас "депрессией" называть усталость и плохое настроение. А это таки медицинский диагноз. То есть не просто "тебе надо встряхнуться и развеяться", а конкретные препараты принимать. А так-то "бэби-блюз" как по расписанию на 3й день - большинство испытывали. ;) Точно помню, как на груди у мужа рыдала, причем одна часть мозга чётко понимает, что рыдать-то, собственно, не с чего, всё отлично, а вот поди ж ты...
Елена Рябинка
У меня была родовая депрессия после каждых родов, просто по времени они были разные. После первых родов (роды были в конце марта) была плаксивость, тревожность и агрессивность (в-основном на мужа. Он тогда от меня многое притерпел.), прошла после того как стала много с коляской гулять на солнышке днем (апрель -май). А после вторых родов (начало января) развилась паническая боязнь за детей( выражалось в кошмарных снах) и тревожность за будущее (казалось, что денег может не хватить или можно серьезно заболеть). Тоже как рукой сняло, как только стала помногу гулять на солнышке. Вобщем, я пришла к выводу, что из депресии хорошо выводят 1. Длительные прогулки при дневном свете; 2. Хорошая компания на прогулках (такие же молодые мамочки, например) или любовные романы. Да-да, разная романтическая чушь- отличное средство при послеродовых депрессиях. Кстати, недавно я попыталась читать те романы и смеялась до колик- настолько много было розовых соплей. А тогда было очень даже ничего.
мила милкова
По мне так ребёнок это счастье . Радоваться надо, что новую жизнь дали , а не слезы лить . Может время свободного много себя жалеть ?
ЛисаВ ответ на мила милкова
мила милкова
По мне так ребёнок это счастье . Радоваться надо, что новую жизнь дали , а не слезы лить . Может время свободного много себя жалеть ?
СсылкаПожаловаться
Некоторые зачать не могут по неколько десятков лет...Молятся на любую задержку, а эти из окон сигают. Вот что такое должно случиться, что бы вообще такая мысль в голову пришла? Ужас какой то.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем