Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Девочки всем привет! 2 месяца назад родила чудесного малыша, люблю его больше жизни и ни о чём не жалею))) ребенок запланированый и желанный! Раньше я вела очень активный образ жизни: работала на двух работах, ходила в спортзал, с мужем всегда по гостям, по ресторанам и кафе! Даже на последних днях беременности не оставляла работу и занятия спортом! А сейчас я всегда с малышом либо дома, либо гуляем, общаюсь в основном с такими же мамочками как и я о беременности, родах, детских какашках и пуках... И я начинаю понимать, что меня поглощает депрессия жудкая... Мне не хватает активности, новых эмоций, живого общания с разными людьми (не только с мамочками). Я стала не уверенна в себе, мне кажется я разонравилась мужу, и вообще не могу нравиться мужчинам( хотя вроде все нормально, и секс регулярный и разнообразный со всякими ролевыми играми и все такое). Окружающие говорят, что я быстро восстанавливаюсь, я скинула уже все что набрала, а я смотрю на себя в зеркале и не люблю себя... Ничего не могу с собой сделать... Единственное что спасат от того что бы разрыдаться в подушку - это малыш! Стараюсь отвлечься на него, поиграть и вроде этот депресняк засядет еще глубже на некоторое время. Как у вас было после родов? Были ли у вас такое? Как боролись? Что посоветуете? Мне 25 лет, в браке 4 года. Только не надо пожалуйста говорить, что время пройдет и все наладится! У меня к этому времени волос на голове не останется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
АнонимВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Как вам повезло то,через два месяца после родов секс полноценный,да еще с играми)
СсылкаПожаловаться
Блин нечайно не туда нажала и пожаловалась на Ваш комментарий, извините))) ну просто искала способ как расслабиться и отвлечься от мамашиных забот. Пока наверное это единственный способ. Если бв еще и это мне было недоступно я бы не знаю что со мною было
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Аноним
Аноним
Блин нечайно не туда нажала и пожаловалась на Ваш комментарий, извините))) ну просто искала способ как расслабиться и отвлечься от мамашиных забот. Пока наверное это единственный способ. Если бв еще и это мне было недоступно я бы не знаю что со мною было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего) мне мама в выходные помогала,оставалась с дитем,я могла пойти куда хочу,развлечься,с мужем выбраться куда то потусоваться
Бабочка
секс с играми через через 2 мес после родов?
я бы тока в игру "tр....ах,,,,,,ай как хошь тока не буди" играла
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
секс с играми через через 2 мес после родов?
я бы тока в игру "tр....ах,,,,,,ай как хошь тока не буди" играла
СсылкаПожаловаться
Короче у меня еще не так все плохо))) рассмешили конечно Вы меня))) извините за ехидство))
Fofinha
все нормально было, ну, бывает, что устаю. бывает недосып, бывает, с мужем ссоримся из за ребенка. ну это так... мелочи..ребенк подрастает, становится проще.
Муминат Гасанова
Можно раз в неделю попросить мужа посидеть с малышом. Или бабушку, если есть желание у них. Мою свекровь не оторвать было от внука )),а я спала,т.к после сна лактация просто на ура шла. Попросите подругу зайти,поболтать можно. И не обязательно говорить о какашках)
Валентина
Да..это никакая не родовая депрессия!Правильно вам советуют!Моя дочка ,после рождения сына продолжала вести такой же образ жизни,как и до рождения сына...в 4 месяца уже поехали в путешествие...к 2 годам малыша уже пол страны об'ехали..скучать и депрессировать не было времени)))Жили обычной жизнью!Все у вас в голлвушке
ВалентинаВ ответ на Валентина
Валентина
Да..это никакая не родовая депрессия!Правильно вам советуют!Моя дочка ,после рождения сына продолжала вести такой же образ жизни,как и до рождения сына...в 4 месяца уже поехали в путешествие...к 2 годам малыша уже пол страны об'ехали..скучать и депрессировать не было времени)))Жили обычной жизнью!Все у вас в голлвушке
СсылкаПожаловаться
Все в вашей головушке)))Как раньше жили,так и будете...пока не изменитесь сами...рождение ребенка тут не причем!!Представляете,какое счастье у вас теперь есть!!!Немного , ненадолго забудьте о себе....И все будет хорошо у вас!!!
Vasilisa Chehova
если ребенок относительно спокойный, в шесть месяцев точно станет легче)) до этого времени волосы на голове.. ой, начнут выпадать как раз(ну это у меня))))) но еще останутся)))
а что вам мешает сейчас в кафе и рестораны ходить?)) да даже в музей)) ребенок же спит, как только заснул, особенно в середине дня - может хватить времени на относительно спокойные посиделки в кафе))
ВалентинаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
если ребенок относительно спокойный, в шесть месяцев точно станет легче)) до этого времени волосы на голове.. ой, начнут выпадать как раз(ну это у меня))))) но еще останутся)))
а что вам мешает сейчас в кафе и рестораны ходить?)) да даже в музей)) ребенок же спит, как только заснул, особенно в середине дня - может хватить времени на относительно спокойные посиделки в кафе))
СсылкаПожаловаться
Вы правы!!!!Рождение ребенка это не приговор,что жизнь кардинально изменится... моя дочка и в ресторан ходит с ним ,благо ,что туда в наше время доступ есть,не то что в мое время))и в театр ходят ....муж у нее театральный художник...сидит малыш и смотрит)))) куда деваться?))]
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
если ребенок относительно спокойный, в шесть месяцев точно станет легче)) до этого времени волосы на голове.. ой, начнут выпадать как раз(ну это у меня))))) но еще останутся)))
а что вам мешает сейчас в кафе и рестораны ходить?)) да даже в музей)) ребенок же спит, как только заснул, особенно в середине дня - может хватить времени на относительно спокойные посиделки в кафе))
СсылкаПожаловаться
Когда он днем спит, меня саму рубит и я сплю вместе с ним! В кафе выбираюсь с подругами раз в месяц! Малыша купаю, кормлю, отдаю мужу он спать укладывает и сидит с ним часика 3, а я к подругам, но не достаточно мне блин этого.... Мне не один раз в месяц хочется и вместе с мудем хочется время провести (не дома!) А бабушек и дедушек рядом на подхвате нет... Няне никогда в жизни ребенка не доверю.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда он днем спит, меня саму рубит и я сплю вместе с ним! В кафе выбираюсь с подругами раз в месяц! Малыша купаю, кормлю, отдаю мужу он спать укладывает и сидит с ним часика 3, а я к подругам, но не достаточно мне блин этого.... Мне не один раз в месяц хочется и вместе с мудем хочется время провести (не дома!) А бабушек и дедушек рядом на подхвате нет... Няне никогда в жизни ребенка не доверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мм.. ну, мне тоже спать хотелось.. но малышка в два месяца спала намного больше чем мне требовалось для высыпания... у меня гв и совместный сон..
вообще, когда я выхожу из дома - спать меньше хочется, вы такого не замечали? вроде как в сон клонит, но выйдешь и все, активно бегаешь)
а с ребенком вы разве не гуляете? у меня малышка только вот сейчас стала спать один раз в день дома, а остальное время бодрствует(10 месяцев), но ее отвлечь можно, походить с ней.. и тогда кафе тоже получается..
моя в два месяца спала то и дело, хоть и ненадолго, прерывисто и часто - повиснув на груди.. но если была в коляске - хорошо спала без груди.. вообще, на улице мне проще было с ней справиться...
Людмила
Знакомая история. У меня все так же было. Казалось что клуша, хотя вроде и нормальная......хотелось пойти на фитнесс, в ресторан, выспаться, поесть суши, просто одна, можно и с мужем (без ребенка) пойти погулять по парку. У нас еще есть такой стереотип, все бояться выглядеть плохой мамой (и правда обидно) и многие не просят помощи, а если и просят, на что муж и родств. отвечают: Как можно устать от своего ребенка? этого же ребенок? ты же мать!. И ты думаешь блин, я плохая, и правда и молча дальше осуществляешь уход за ребенком. ОДНО И ТО ЖЕ. Как же мне надоели разговоры на детских площадках о детях. Я если выхожу на улицу с ребенком, значит я хочу отвлечься, посмотреть на природу, парк так сказать (теперь редко на площадках гуляю).
А так хочется, чего то нового, может спасет новая кофточка нарядная, но блин, по словам мужа, "милая, ну зачем, чтобы лежала, ты в декрете, когда выйдешь на работу, новая коллекция будет" ну да, ну да. Хочется на роликах покататься (без ребенка). Наймите няню и жизнь заиграет красками.

Я ребенка люблю!!! ну мало ли, чтобы не подумали))
ВалентинаВ ответ на Людмила
Людмила
Знакомая история. У меня все так же было. Казалось что клуша, хотя вроде и нормальная......хотелось пойти на фитнесс, в ресторан, выспаться, поесть суши, просто одна, можно и с мужем (без ребенка) пойти погулять по парку. У нас еще есть такой стереотип, все бояться выглядеть плохой мамой (и правда обидно) и многие не просят помощи, а если и просят, на что муж и родств. отвечают: Как можно устать от своего ребенка? этого же ребенок? ты же мать!. И ты думаешь блин, я плохая, и правда и молча дальше осуществляешь уход за ребенком. ОДНО И ТО ЖЕ. Как же мне надоели разговоры на детских площадках о детях. Я если выхожу на улицу с ребенком, значит я хочу отвлечься, посмотреть на природу, парк так сказать (теперь редко на площадках гуляю).
А так хочется, чего то нового, может спасет новая кофточка нарядная, но блин, по словам мужа, "милая, ну зачем, чтобы лежала, ты в декрете, когда выйдешь на работу, новая коллекция будет" ну да, ну да. Хочется на роликах покататься (без ребенка). Наймите няню и жизнь заиграет красками.

Я ребенка люблю!!! ну мало ли, чтобы не подумали))
СсылкаПожаловаться
Не подумаю!Вы все правильно говорите!Одно только ...вы говорите,как я 30 лет назад:как бы что не подумали....Сейчас смотрю на дочку свою и думаю,как все изменилось!!!!!Не думает,кто что скажет!И я завидую ей белой завистью!Посадили ребенка на беговел в год,в 2 уже равновесие держит,сами на сноуборде,и малыш уже
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Знакомая история. У меня все так же было. Казалось что клуша, хотя вроде и нормальная......хотелось пойти на фитнесс, в ресторан, выспаться, поесть суши, просто одна, можно и с мужем (без ребенка) пойти погулять по парку. У нас еще есть такой стереотип, все бояться выглядеть плохой мамой (и правда обидно) и многие не просят помощи, а если и просят, на что муж и родств. отвечают: Как можно устать от своего ребенка? этого же ребенок? ты же мать!. И ты думаешь блин, я плохая, и правда и молча дальше осуществляешь уход за ребенком. ОДНО И ТО ЖЕ. Как же мне надоели разговоры на детских площадках о детях. Я если выхожу на улицу с ребенком, значит я хочу отвлечься, посмотреть на природу, парк так сказать (теперь редко на площадках гуляю).
А так хочется, чего то нового, может спасет новая кофточка нарядная, но блин, по словам мужа, "милая, ну зачем, чтобы лежала, ты в декрете, когда выйдешь на работу, новая коллекция будет" ну да, ну да. Хочется на роликах покататься (без ребенка). Наймите няню и жизнь заиграет красками.

Я ребенка люблю!!! ну мало ли, чтобы не подумали))
СсылкаПожаловаться
Спасибо что понимаете))) а то я уже подумала что у меня у одной такие тараканы)) думаю может я уже капризничаю?)) на счёт няни - маленький он еще, да и страшно очень незнакомого человека и в дом пускать и тем более с ребенком оставлять, особенно после недавних событий в Москве с няней-убийцей.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо что понимаете))) а то я уже подумала что у меня у одной такие тараканы)) думаю может я уже капризничаю?)) на счёт няни - маленький он еще, да и страшно очень незнакомого человека и в дом пускать и тем более с ребенком оставлять, особенно после недавних событий в Москве с няней-убийцей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к слову о няне.. с 8 месяцев малышки ко мне приходит няня, ни разу не оставляла ее один на один с ребенком.. она сидит с малышкой, а я за ноутом диплом пишу. Т.е. они у меня на глазах все время с одной стороны, а с другой я могу более менее спокойно позавтракать, что-нибудь сделать по дому и диплом писать.. получается няня почти как бабушка, только гулять ее одну не отпускаю..
Людмила
ВОт многие тут говорят, что мол с ребенком в фитнесс, в кафе. Ну это не то. Хочется ощущение легкости, а не следить за ним.
Ну если одни, бабушек нет, то конечно с ребенком((.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Людмила
Людмила
ВОт многие тут говорят, что мол с ребенком в фитнесс, в кафе. Ну это не то. Хочется ощущение легкости, а не следить за ним.
Ну если одни, бабушек нет, то конечно с ребенком((.
СсылкаПожаловаться
ощущение легкости, это да.. в полгода оставила с мужем малышку и сбежала в ресторан под предлогом *за продуктами*))) под новый год это было.. ух)))
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
ощущение легкости, это да.. в полгода оставила с мужем малышку и сбежала в ресторан под предлогом *за продуктами*))) под новый год это было.. ух)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы хитрая))) возьму на заметку
Людмила
Кстати, волосы останутся. Это сейчас они клочьями сыпятся. Они до года выпадают. Это гормоны. Все отрастут)))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Людмила
Людмила
Кстати, волосы останутся. Это сейчас они клочьями сыпятся. Они до года выпадают. Это гормоны. Все отрастут)))
СсылкаПожаловаться
Это-не гормоны.Просто во время беременности волосы не выпадают и не растут-ну видимо отключает организм эту опцию временно.Как только женщина рожает выпадает вся масса что должна была выпасть за девять месяцев.ни меньше ни больше,просто от того,что сразу кажется будто пол башки вылезло.
Екатерина Чернова
Обычно проходит само-видите-ли во время беременности организм выделяет ударные дозы гормонов,после родов,чтобы облегчить боль-ударные дозы эндорфинов,как настроится лактация-уже ударные дозы совсем иных гормонов.Короче-как уравновеситься все это дело,настроение приходит в норму.Если нет-тогда лечить.Но вам наверное рано-все зависит от ого сколько будете кормить.Делайте любимые дела.не отказывайте себе во вкусной пище-хотя бы из того что позволено кормящей,лучше набрать немного,старайтесь хоть раз в пару недель куда-то выбраться с мужем-может бабушки посидят.Если такой возможности нет-тогда хоть иногда с подругами куда оставив ребенка мужу раз в пару недель.И сосредоточтесь на малыше-вот оно то,ради чего вы столько старались,постепенно все должно прийти в норму.
Екатерина Чернова
Обычно проходит само-видите-ли во время беременности организм выделяет ударные дозы гормонов,после родов,чтобы облегчить боль-ударные дозы эндорфинов,как настроится лактация-уже ударные дозы совсем иных гормонов.Короче-как уравновеситься все это дело,настроение приходит в норму.Если нет-тогда лечить.Но вам наверное рано-все зависит от ого сколько будете кормить.Делайте любимые дела.не отказывайте себе во вкусной пище-хотя бы из того что позволено кормящей,лучше набрать немного,старайтесь хоть раз в пару недель куда-то выбраться с мужем-может бабушки посидят.Если такой возможности нет-тогда хоть иногда с подругами куда оставив ребенка мужу раз в пару недель.И сосредоточтесь на малыше-вот оно то,ради чего вы столько старались,постепенно все должно прийти в норму.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!
Людмила
Мне помогали фотографии, я на зеркалку делала фотки себя, малыша, потом делала маленькие фильмы. Меня отвлекало. + смотрела фильмы, все блог -бастеры пересмотрела))
Светлана Гамарц
побольше найди себе работы и будет не до депрессии,будешь валится на подушку и мечтать,чтоб тебя ник то не трогал....Я все свои декреты работала-все три....как вол...Марина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем