Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Девочки всем привет! 2 месяца назад родила чудесного малыша, люблю его больше жизни и ни о чём не жалею))) ребенок запланированый и желанный! Раньше я вела очень активный образ жизни: работала на двух работах, ходила в спортзал, с мужем всегда по гостям, по ресторанам и кафе! Даже на последних днях беременности не оставляла работу и занятия спортом! А сейчас я всегда с малышом либо дома, либо гуляем, общаюсь в основном с такими же мамочками как и я о беременности, родах, детских какашках и пуках... И я начинаю понимать, что меня поглощает депрессия жудкая... Мне не хватает активности, новых эмоций, живого общания с разными людьми (не только с мамочками). Я стала не уверенна в себе, мне кажется я разонравилась мужу, и вообще не могу нравиться мужчинам( хотя вроде все нормально, и секс регулярный и разнообразный со всякими ролевыми играми и все такое). Окружающие говорят, что я быстро восстанавливаюсь, я скинула уже все что набрала, а я смотрю на себя в зеркале и не люблю себя... Ничего не могу с собой сделать... Единственное что спасат от того что бы разрыдаться в подушку - это малыш! Стараюсь отвлечься на него, поиграть и вроде этот депресняк засядет еще глубже на некоторое время. Как у вас было после родов? Были ли у вас такое? Как боролись? Что посоветуете? Мне 25 лет, в браке 4 года. Только не надо пожалуйста говорить, что время пройдет и все наладится! У меня к этому времени волос на голове не останется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Осенняя
Вы устали просто. Послеродовая депрессия, это немного другое.
Любовь Лисина
Как все ЭТО будет Вам смешно читать лет так через 10!
Александра АндрееваВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Как все ЭТО будет Вам смешно читать лет так через 10!
СсылкаПожаловаться
ага)
Любовь Лисина
Как все ЭТО будет Вам смешно читать лет так через 10!
СсылкаПожаловаться
да уже через 3-4)). Когда вернется на работу и ребенка в сад отдаст.
Любовь ЛисинаВ ответ на masha S
masha S
да уже через 3-4)). Когда вернется на работу и ребенка в сад отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы так же рыдала.... Но ... Форума не было!!!!!
Любовь Лисина
Да я бы так же рыдала.... Но ... Форума не было!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто помню как первую дочку отдала в сад. Какая я шла счастливая и понимала что самое гениальное изобретение человечества после памперсов - детский сад!))))). И как быстро вся моя тоска и депрессия улетучилась , как только вышла на работу, зато мгновенно пополнился гардероб новыми платьицами!)))
Любовь ЛисинаВ ответ на masha S
masha S
Просто помню как первую дочку отдала в сад. Какая я шла счастливая и понимала что самое гениальное изобретение человечества после памперсов - детский сад!))))). И как быстро вся моя тоска и депрессия улетучилась , как только вышла на работу, зато мгновенно пополнился гардероб новыми платьицами!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Дарина
У меня такое состояние с 3-го мес беременности...
Сейчас дочке 8 мес.... стало полегче... Надеюсь что отпустит когда выйду на работу ( через пару месяцев. )... Ну что посоветовать.. ??? Пробуйте шить , вязать... Не скажу что сильно спасает.. но все же.. ( я не успеваю , хоть и хочу.. ребенок капризный , вечно ноет ) УСТАЛА,,,,
Абсолютное Зло
Ничего удивительного если через два месяца после родов у вас уже интересный и разнообразный секс с ролевыми играми.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего удивительного если через два месяца после родов у вас уже интересный и разнообразный секс с ролевыми играми.
СсылкаПожаловаться
Почему ничего удивительного ? При чём тут мое состояние и секс?
Марина
Пройдет.
Глюмдальклич
иди в спортзал с ребенком... покормила, в люльку уложила спать и вперед...
Березка 1В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
иди в спортзал с ребенком... покормила, в люльку уложила спать и вперед...
СсылкаПожаловаться
А так можнл разве
ГлюмдалькличВ ответ на Березка 1
Березка 1
А так можнл разве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно что? с ребенком в люльке придти в спортзал? конечно можно
Березка 1В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
можно что? с ребенком в люльке придти в спортзал? конечно можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не рискнула
ГлюмдалькличВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я бы не рискнула
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не надо вам рисковать... человек спрашивает - мы отвечаем
Татьяна ИвановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Я бы не рискнула
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где тут риск то?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Березка 1
Березка 1
А так можнл разве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, если люльку можно поставить рядом с тренажером(вы бежите и смотрите на ребенка, например) то почему нет?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
иди в спортзал с ребенком... покормила, в люльку уложила спать и вперед...
СсылкаПожаловаться
Тоже была такая мысль, но там так музыку громко включают, что он там точно спать не будет и спокойно лежать уж точно. Спортзал мне светит только когда малыш подростет и можно будет в детскую комнату отдать. Сейчас ограничиваюсь занятиями дома и на площадке
Маришка
Еще не привыкли к новому ритму жизни, раньше было много свободного времени и вы могли себе позволить все что хотели. Сейчас вы все время должны быть рядом с малышом, все время уделять ему. Если сильно невмоготу просите хотя бы раз в неделю родственников несколько часов присмотреть за ребенком, а сами с мужем куда либо выбирайтесь. Я когда родила первого ребенка у меня несколько месяцев было ощущение что мне на ноги кандалы одели, никуда выйти нельзя, даже в магазин. Со временем это прошло и у вас пройдет, не переживайте.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Маришка
Маришка
Еще не привыкли к новому ритму жизни, раньше было много свободного времени и вы могли себе позволить все что хотели. Сейчас вы все время должны быть рядом с малышом, все время уделять ему. Если сильно невмоготу просите хотя бы раз в неделю родственников несколько часов присмотреть за ребенком, а сами с мужем куда либо выбирайтесь. Я когда родила первого ребенка у меня несколько месяцев было ощущение что мне на ноги кандалы одели, никуда выйти нельзя, даже в магазин. Со временем это прошло и у вас пройдет, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
да ладно, в магазин проще всего попасть.. в кафе - нарезать круги по тц, пока малышка не заснет и в кафе спокойно.. в музей почему-то не хожу, может сейчас начну, правда.. просто с малышкой там не расслабишься.. вот ограниченность маршрутов.. только транспорт с низкой платформой, выход из метро не всегда комфортный, а мне нельзя коляску поднимать.. с мужем радиус резко расширяется)) на лекции не походишь, это да.. на велосипеде не покатаешься.. хотя при желании и это можно устроить, просто тяжело..
NADI NADI
У меня у знакомой была послеродовая депрессия, она могла закрыться в комнате с ребенком и никого не впускать весь день, могла кричать в никуда... А вы просто с жиру беситесь , от безделья маетесь, кто вам мешает взять книгу на прогулку, вместо того, чтобы. Обсуждать какашки?
Р?РЅРЅР° ***
Как вам повезло то,через два месяца после родов секс полноценный,да еще с играми)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Как вам повезло то,через два месяца после родов секс полноценный,да еще с играми)
СсылкаПожаловаться
Не, не через два месяца, а уже два месяца)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Не, не через два месяца, а уже два месяца)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через два месяца))) я же не могла сексом начать заниматься (тем более полноценно) сразу выйдя из роддома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем