Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Миф или реальность, как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Vikki
Не было. С ребенком крутишься как белка, тут некогда в депрессняк впадать)
anna nesterova
Ща, те, кто это пережил, расскажут, как это было. А у тех, кого не было, будут с пеной у рта доказывать, что если у них не было, то остаоьные придумали
Елена ГроссманВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Ща, те, кто это пережил, расскажут, как это было. А у тех, кого не было, будут с пеной у рта доказывать, что если у них не было, то остаоьные придумали
СсылкаПожаловаться
Безграмотность тотальная.Даже если сам не перенес,надо ведь быть мало -мальски осведомленным.
Любовь Стрижова
Никакой депрессии.Все сами делали,помощи не было.
Жужа
Это психическое расстройство. Пришлось столкнуться . Кто не в теме, тот не понимает, насколько это серьезно.
anna nesterovaВ ответ на Жужа
Жужа
Это психическое расстройство. Пришлось столкнуться . Кто не в теме, тот не понимает, насколько это серьезно.
СсылкаПожаловаться
Не только не поймет, а 100500 доказательст приведут, что придумала)))
ЖужаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Не только не поймет, а 100500 доказательст приведут, что придумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
депрессию путают часто с плохим настроением.
anna nesterovaВ ответ на Жужа
Жужа
депрессию путают часто с плохим настроением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но только спец может это определить, а не друзья-родственники и (не дай бог!) такие форумы с советами "мы все сами!!вы прилумываете! Че ты там устала?!" и тд
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Это психическое расстройство. Пришлось столкнуться . Кто не в теме, тот не понимает, насколько это серьезно.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
У моей лучшей подруги была.
Ей кесарево делали, после родов, долго не выписывали, гемоглобин упал до 90. В род дом не пускали ни меня (подругу) ни мужа, ни маму((( Ребенка принесли на кормление, соски сразу треснули, до крови. Не могла кормить. Когда выписали, и привезли домой, про нее все забыли, все крутится стали вокруг новорожденной дочки. Свекровь вообще так рассуждала- Ну подумаешь, все рожали, половина кесарилась, у многих соски трескаются, массировать и мазать надо было.... короче, у подружулика моего родного ТАКОЙ дипрессняк был!! Плакала целыми днями, птичка моя((( Дочку просто ненавидела. К груди больше не прикладывала(сцеживала и кормила из бутылочки.
как робот, машинально все делала, как зомби вообще ходила. И все время плакала. Прошло через полгода только, когда ребенок впервые заболел, температура 40... Она испугалась только тогда за дочь, и все изменилось.
Вообще к дочери никого кроме мужа и меня не подпускала.
я носилась по врачам, пыталась выяснить, что это такое? что с этим делать вообще.

Так сами врачи говорили- это еще не самый страшный случай, УБИВАЮТ собственных детей, на почве послеродовой депрессии, и случаи суицида даже были.
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно!
У моей лучшей подруги была.
Ей кесарево делали, после родов, долго не выписывали, гемоглобин упал до 90. В род дом не пускали ни меня (подругу) ни мужа, ни маму((( Ребенка принесли на кормление, соски сразу треснули, до крови. Не могла кормить. Когда выписали, и привезли домой, про нее все забыли, все крутится стали вокруг новорожденной дочки. Свекровь вообще так рассуждала- Ну подумаешь, все рожали, половина кесарилась, у многих соски трескаются, массировать и мазать надо было.... короче, у подружулика моего родного ТАКОЙ дипрессняк был!! Плакала целыми днями, птичка моя((( Дочку просто ненавидела. К груди больше не прикладывала(сцеживала и кормила из бутылочки.
как робот, машинально все делала, как зомби вообще ходила. И все время плакала. Прошло через полгода только, когда ребенок впервые заболел, температура 40... Она испугалась только тогда за дочь, и все изменилось.
Вообще к дочери никого кроме мужа и меня не подпускала.
я носилась по врачам, пыталась выяснить, что это такое? что с этим делать вообще.

Так сами врачи говорили- это еще не самый страшный случай, УБИВАЮТ собственных детей, на почве послеродовой депрессии, и случаи суицида даже были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было кесарево -и все прошло тяжело -швы долго заживали и т.д. Мне так тяжко было. Но главное-все на меня свалили-я все делала. И денег не было. Когда ты родила ребенка-и сидишь впроголодь-вот депресняк! И стеснялась сперва на улицу выходить.
T
И то и другое) Она реально есть, проявляется в первые дни после родов, вызвана гормональными причинами. А то что тётки впадают в тоску от неумения себя организовать в декрете с ребёнком - это совсем другое дело и к ней не относится.
Это яВ ответ на T
T
И то и другое) Она реально есть, проявляется в первые дни после родов, вызвана гормональными причинами. А то что тётки впадают в тоску от неумения себя организовать в декрете с ребёнком - это совсем другое дело и к ней не относится.
СсылкаПожаловаться
+100500 не нужно лень/глупость путать с депрессией
Анна Быстрова
Родственница медсестра в псих больнице, с депрессией много людей лежат в том числе и с послеродовыми,некоторые лечатся годами
Маришка
Бог миловал, не было. Повезло.
Это я
Реальность ещё та...
Zero
Не знаю что это. Двое детей и одно сплошное счастье. Спать правда помню очень хотелось, но это не в счёт.
Елена Гроссман
Бог с вами ,какой миф!Тяжелейшее заболевание.Читайте хоть что -нибудь!
Полкило Изюма
Не было депрессии. До месяца, скажу честно, дочку не очень то любила.Все делала, чисто механически, не понимала, что ей от меня надо. Но потом она начала реагировать на всякие манипуляции, стало легче, подстроилась под ее режим, и гармония поперла. Она, правда, спала только на руках, но я ухитрялась в это время вышивать. Зато во время бодрствования дочь бодро шуршала пакетиком, а я спокойно делала домашние дела
SR
Диагноз вполне реальный.
Мary Tigr
индивидуально, как и все горрмональное
*** ***
Реальность. Жесткая и жестокая. Врагу не пожклаешь, честное слово. И даже когда понимаешь, что это только гормоны, все равно в руки себя взять невозможно.
Сумерки Богов
У меня недели 2 какие то непонятные слезы были и тоска
наталья мельникова
У меня была. Ребенка любила, делала все, целый день как белка в колесе. А потом в один из дней не встала с постели. Вызвали скорую, забрали. Месяца два обследовалась, ничего не находили.Здорова и все. Отправили к неврологу, он чуть ли не с порога диагноз влепил. Выписали антидепрессанты, деазепам и постепенно все прошло.А так было, что воля, что неволя-все равно.
Алекса
100% реальность,если в суде в будет доказано что женщина действовала в состоянии послеродовой депрессии,её могут оправдать.
KS
Первые 2-3 месяца накатывала истерика на ровном месте, тоска дремучая, ну и неконтролируемое раздражение и порой агрессия. Имхо когда выписывали из роддома, меня и мужа уведомили под расписку о послеродовой депрессии, шальных гормонах и че делать в этом случае
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем