Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовая депрессия

Вот начиталась тем про послеродовую депрессию и подумала,что в большей степени ее придумывают себе,чем она есть на самом деле.Придумывают,чтоб оправдать свою лень,нежелание что-то делать для мужа,для семьи. Ведут себя порой,как какие-то скотины,а не молодые мамы.Орут,истерят,психуют,выносят мозг всем и каждому.И все виной,оказывается,послеродовая депрессия! Ну,сходи,сдай анализы.Нет,не идет.Потому что ясно,что всё  в норме,здорова,как корова. Просто неохота себя вести по-человечески,это ж стараться надо,любить надо самой. А хочется,чтоб только все для тебя делали,а ты б сама принимала как должное.
Нет,я не отрицаю такого диагноза. Он,наверное,есть.Но мне думается,не в таких масштабах,как сейчас его культивируют.
Какие мнения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Карри
Согласна!!
Этим страдают обычно те, у кого есть поддержка в виде мамы, мужа, других родственников.
LodomeriaВ ответ на Карри
Карри
Согласна!!
Этим страдают обычно те, у кого есть поддержка в виде мамы, мужа, других родственников.
СсылкаПожаловаться
Неправда. У меня была, а поддержки не было. Так что пришлось просто перетерпеть )
Аннета АнаньеваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Неправда. У меня была, а поддержки не было. Так что пришлось просто перетерпеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же перетерпели? я тоже перетерпела, не на кого было надеятся и уж тем более жалится, хотя было мне очень плохо, сильные физические боли. но всю эту депрессию подальше от себя..потому что надо было думать о ребенке. так что все можно перетерпеть, а женщины не хотящие перетерпеть...оправдывают свои истерики. лень и т.д. послеродовой депрессией, чаще выдумавают.
КарриВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
но вы же перетерпели? я тоже перетерпела, не на кого было надеятся и уж тем более жалится, хотя было мне очень плохо, сильные физические боли. но всю эту депрессию подальше от себя..потому что надо было думать о ребенке. так что все можно перетерпеть, а женщины не хотящие перетерпеть...оправдывают свои истерики. лень и т.д. послеродовой депрессией, чаще выдумавают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
КарриВ ответ на Мариша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так это просто хандра...
Вы же нашли способ как с этим бороться, а не легли и не отвернулись к стенке..на ребенка не стали срываться...
Аннета АнаньеваВ ответ на Карри
Карри
так это просто хандра...
Вы же нашли способ как с этим бороться, а не легли и не отвернулись к стенке..на ребенка не стали срываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в депрессию впадают от слишком беззаботной жизни чаще, у кого все наготове, все нянчутся вокруг, хороводы водят. все их желания исполняют. или инфантильные создания. у таких как правило мама по жизни рядом и вечно на подхвате, а кто привык на себя рассчитывать ..реалисты так сказать..они просто справляются с хандрой. им и некогда в депрессию впадать.
МаришаВ ответ на Карри
Карри
так это просто хандра...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ребенке не срывалась у него такие колики были что я не то что срываться лишний раз дыхнуть боялась... а вот некоторые, особенно незнакомые люди, морально пострадали. должна же я была найти выход своим эмоциям. помню как наорала на мужика который меня "закрыл" на стоянке, прям легче стало... вот так почти 4 месяца орала, потом прошло. А у некоторых не проходит....
Мариша
это только ваше мнение. меня лично, колбасило около 4х месяцев точно. сама понимала - перестраивается гормональный фон, потерпи, но это было сильнее меня. бывало плакала даже без повода
****В ответ на Мариша
Мариша
это только ваше мнение. меня лично, колбасило около 4х месяцев точно. сама понимала - перестраивается гормональный фон, потерпи, но это было сильнее меня. бывало плакала даже без повода
СсылкаПожаловаться
Это называется сытый голодного не разумеет, сильно умная авторша, по горшкам дежурная..
СветланкаВ ответ на ****
Это называется сытый голодного не разумеет, сильно умная авторша, по горшкам дежурная..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку !
ПтичкаВ ответ на Мариша
Мариша
СсылкаПожаловаться
А-ха. Вообще, прикольное это дело - одна часть мозга чётко осознает, что всё правильно, так и должно быть, вот прям по учебнику - на третий день все плачут. А другая часть рыдаааает...
МаришаВ ответ на Птичка
Птичка
А-ха. Вообще, прикольное это дело - одна часть мозга чётко осознает, что всё правильно, так и должно быть, вот прям по учебнику - на третий день все плачут. А другая часть рыдаааает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и было! я по жизни спокойная как слон, а тут муж трубку не берет ... всё, я уже мысленно мастера ищу для смены замков ))) а потом плачу, а потом он приходит домой и я плачу что напридумывала себе... катастрофа была полнейшая
ЕкатеринаВ ответ на Мариша
Мариша
так и было! я по жизни спокойная как слон, а тут муж трубку не берет ... всё, я уже мысленно мастера ищу для смены замков ))) а потом плачу, а потом он приходит домой и я плачу что напридумывала себе... катастрофа была полнейшая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я только недавно узнала, что при выписке врачи моей маме сказали, чтобы они меня успокоили... мама моя подумала, что я там скандалила, поэтому так и сказали. а я не скандалила, я ревела - у меня, видимо, такое состояние было, что врачи обратили внимание.
Аннета Ананьева
придумывают. чтобы оправдать свои истерики. лень, характер и т.д.
Василиса
Всё это от потакания близких в капризах. Когда некому помогать и никто, кроме тебя это не сделает, то будешь всё делать сама, а страдать просто будет некогда.
Аннета АнаньеваВ ответ на Василиса
Василиса
Всё это от потакания близких в капризах. Когда некому помогать и никто, кроме тебя это не сделает, то будешь всё делать сама, а страдать просто будет некогда.
СсылкаПожаловаться
100000+
Птичка
Мужик или нерожавшая. Бэби-блюз испытывают почти все, только интенсивность и продолжительность разная.
Meteora
Автор, вы-то сама рожали, кормили грудью? Там так гормоны скачут и так эмоции пляшут, что мама дорогая!
вячеслав васильевВ ответ на Meteora
Meteora
Автор, вы-то сама рожали, кормили грудью? Там так гормоны скачут и так эмоции пляшут, что мама дорогая!
СсылкаПожаловаться
Гормоны - они всегда куда-то скачут. И некоторые понимают, что со своими гормонами нужно справляться самому, а другие своими гормонами нагружают всех, кого можно.
вячеслав васильев
Гормоны - они всегда куда-то скачут. И некоторые понимают, что со своими гормонами нужно справляться самому, а другие своими гормонами нагружают всех, кого можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как мужчина этого просто не можете понять. Я бы и сама не понимала, если бы меня после родов не накрыло. Не депрессия, конечно, но тоже было непонятно, как с собой бороться
Meteora
Вы как мужчина этого просто не можете понять. Я бы и сама не понимала, если бы меня после родов не накрыло. Не депрессия, конечно, но тоже было непонятно, как с собой бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я написал к тому, что у всех - свои проблемы. И с гормонами. Если у женщин - свои, то у мужчин - свои. И если человек ни о чем не кричит, это не значит, что у него нет проблем - просто он может с ними справляться самостоятельно. Понятно, что форум женский, но если женщина настолько слабо может контролировать свое психическое состояние - это не говорит в ее пользу.
вячеслав васильев
Это я написал к тому, что у всех - свои проблемы. И с гормонами. Если у женщин - свои, то у мужчин - свои. И если человек ни о чем не кричит, это не значит, что у него нет проблем - просто он может с ними справляться самостоятельно. Понятно, что форум женский, но если женщина настолько слабо может контролировать свое психическое состояние - это не говорит в ее пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну вас, вы меня все равно не поймете, а я вас.
Meteora
Да ну вас, вы меня все равно не поймете, а я вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поехать крыша у человека может. И это очень тяжело. У друга племянница сдвинулась от поступления в вуз. А была хорошая девушка.
вячеслав васильев
Поехать крыша у человека может. И это очень тяжело. У друга племянница сдвинулась от поступления в вуз. А была хорошая девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот после родов у меня было такое же ощущение, что у меня едет крыша. Хорошо, не съехала окончательно, как-то я взяла себя в руки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем